Опубликовано 12 Ноябрь, 2019 - 12:16

Мое знакомство с лаками фирмы Pupa началось с их обычной линейки лаков, когда мне захотелось чего-то яркого, и я приобрела лак синего цвета. По качеству и характеристикам он мне очень понравился, и я решила приобрести еще один лак для ногтей в свою коллекцию. Случайно наткнулась на новую лимитированную коллекцию Pupa The Dark side of Beauty, где был представлен оттенок лака, который я так долго искала.

Новая коллекция The Dark side of Beauty это

Глубина абсолютного черного встречает чистоту цвета в удивительном союзе!

Итак,

Внешний вид и упаковка

У лака красивое исполнение, это маленький прозрачный бутылек с серебряной крышечкой. Содержимое лака хорошо сочетается с внешним дизайном, лак привлекает к себе внимание.

Оъем✫ 4,5 мл

Стоимость✫ 5,5 евро со скидкой

Производитель и срок годности✫ Pupa Milano, Италия. Срок годности- 36 месяцев с момента начала использования лака

Оттенок✫ 003 Dark Burgundy, такой темно медный с фиолетовыми переливамиСостав

BUTYL ACETATE, ETHYL ACETATE, NITROCELLULOSE, ADIPIC ACID/NEOPENTYL GLYCOL/TRIMELLITIC ANHYDRIDE COPOLYMER, ACETYL TRIBUTYL CITRATE, ISOPROPYL ALCOHOL, STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER, STEARALKONIUM HECTORITE , SILICA, TRISILOXANE, DIACETONE ALCOHOL, BIS-HYDROXYETHOXYPROPYL DIMETHICONE/IPDI COPOLYMER ETHYLCARBAMATE, OXIDIZED POLYETHYLENE, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, ALUMINUM HYDROXIDE

(+/-) MAY CONTAIN:

CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, CI 77019 MICA, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491, 77492, 77499 (IRON OXIDES), CI 77861 (TIN OXIDE), CI 15850 (RED 6 LAKE, RED 7 LAKE)

Производитель указывает, что этот лак без парабенов, без формальдегида, камфоры и других вредных для ногтей элементов. Думаю, что это и объясняет его не совсем маленькую стоимость. Если это правда и лак реально не так пагубно влияет на ногти, то можно и покупать его за полную стоимость.

Консистенция и пигментация✫ У лака плотная и в меру густая сильно пигментированная консистенция, что позволяет наносить его с один слой. Лак не пузырится и не оставляет проплешин.

Кисть✫ Широкая, с закругленными концами, такой кисточкой очень удобно наносить лак и распределять его по ногтевой пластине.

Нанесение и сушка✫ Наносится лак равномерно, и, как было сказано выше, не пузырится. Кисть позволяет наносить его ровно, не выходя за границы. Сушится лак очень быстро, уже спустя минут 15 можно спокойной заниматься своими делами, не переживая за лак.

Стойкость✫ Как и многих лакой Пупа, стойкость данного лака немного подводит. Без топа спустя день-два лак начинает стираться с кончиков ногтей. Конечно, обычные лаки это не гель-лак, который держится месяц, но все же стойкости хотелось бы более высокой. Удаляется лак хорошо обычным средством для снятия лака, и не оставляет при этом грязь на коже вокруг ногтей.

Мои впечатления от использования лака и мой маникюр

Данный лак я приобрела из-за его красивого цвета, мне надоели красно-нюдовые оттенки, и хотелось чего-то хамелеонистого. Название лака говорит о том, что у него мульти-отражающий эффект. Что за эффект, знают только итальянцы. На мой взгляд,это обычный эффект хамелеона. А вообще, в Италии нет магазинчиков типо Оптимы или Подружки, где представлены огромные стенды с бюджетными лаками любых оттенков: от хамелеона до супер-блестящих цветов, которые можно купить еще и по бюджетной цене. Взять лаков десять рублей так за 50 и пробовать все оттенки. А тут я за длительное время не нашла ни одного хамелеона и тут и слышать не слышали о таких оттенках) Зато есть лак с мульти отражающим эффектом)

Что у меня получилось

Основной цвет лака- перламутровый темно фиолетовый, переливающийся на свету. Далее в зависимости от освещения лак меняет свой цвет на темно-медный, такой красивый коричнево медовый

Этот оттенок можно увидеть при дневном свете, и так же в полной темноте. Тут я попыталась поймать момент, когда лак преломляет свой цвет. Видно, что этот медный превращается в фиолетовый) Самый настоящий хамелеон)

ИТОГЦвет мне очень нравится, он хорошо подходит для нанесения соло и для повседневного использования. Подойдет для одежды любых цветов и оттенков. Несмотря на не совсем высокую стоимость, лак мне очень понравился. Интересно наблюдать, как при разных освещениях лак меняет свой оттенок.

Плюсы лака:

• Красивый цвет, который меняется в зависимости от освещения и красиво переливается
  • Отсуствие формальдегидов и других вредных веществ в лаке
  • Удобная кисточка
  • Удобное нанесение и консистенция
  • Быстрое высыхание лака

Минусы лака:

• Достаточно высокая цена
  • Не очень высокая стойкость

Исходя из моих впечатлений и всех минусов, которые я нашла, ставлю лаку 4 звезды и рекомендую его к приобретению!

Всем спасибо за внимание!

Здесь вы можете прочитать другие мои отзывы на лаки для ногтей

Лак цвета яркой фуксии

Яркий синий лак

Искры цвета с лаком от Эйвон

TheLittleMermaidрекомендует
Яркий такой переход Smile