Опубликовано 13 Май, 2021 - 20:49

Как известно, все санскрины делают или на химических или на минеральных фильтрах. Первый вариант комфортней в носке, не жирнит, не выбеливает, но не полезен для кожи, мягко говоря. Минеральные фильтры же не несут вреда, но их сложно сделать не плотными по текстуре. В прошлом году я пользовалась неплохим Корейским вариантом, но желание пробовать что-то новое неистребимо.

Aveeno Positively Mineral Sensitive Skin, Sunscreen, SPF 50 отзывы

• Солнцезащитный крем Aveeno Positively Mineral Sensitive Skin
  • Степень защиты: SPF 50
  • Цена: 11$
  • Покупала на IHERB

✔️ УПАКОВКА

Крем продаётся без коробки. Стандартная туба, устойчиво стоящая на крышке.

Шершавенькая, из рук не выскальзывает. Дизайн приятный, вообще этот бренд у меня ассоциируется с товарами для новорожденных. Такое всё гипоаллергенное и милое.

Что неприятно удивило, так это отсутствие защиты от первоначального вскрытия. Откинула крышку, думала там фольга, а крем сразу "полез", это не есть хорошо.

Тем более, что у любого продукта есть определённый срок хранения после вскрытия.

На обратной стороне тубы есть информация о полном составе, где и когда произведено, как пользоваться, но всё без перевода.

✔️ СОСТАВ

Активный ингредиент:

Zinc Oxide (21.6%)Sunscreen

Полный состав:

Water, c12-15 alkyl benzoate, styrene/acrylates copolymer, octyldodecyl citrate crosspolymer, phenyl trimethicone, cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone, dimethicone, polyhydroxystearic acid, glycerin, ethyl methicone, silica, cetyl dimethicone, triethoxycaprylylsilane, phenoxyethanol, glyceryl behenate, sodium chloride, acrylates/dimethicone copolymer, chlorphenesin, phenethyl alcohol, avena sativa (oat) kernel flour, caprylyl glycol, cetyl dimethicone/bis-vinyldimethicone crosspolymer, chrysanthemum parthenium (feverfew) flower/leaf/stem juice.

Ну состав такой, в принципе аптечный. Не натуральный, ни разу. Полно силиконов в составе.

Но безопасный. Производитель известен своими "овсяными" продуктами. Но тут экстракт овса стоит далеко не на начальных позициях.

✔️ КОНСИСТЕНЦИЯ

Крем средней плотности, текстура однородная. Без каких-то вкраплений или отдельный частиц. Цвет белый-белый.

Дозатор не предназначен для подачи небольшого количества, набирается сразу немало продукта. Крышечка немного пачкается.

Распределяется санскрин Aveeno неплохо, сильно кожу не тянет, хотя поначалу пугает своим видом. Кожа выглядит как "бледная смерть" в первый момент, но благо впитывается крем неплохо.

Отдушки нет, но крем пахнет компонентами состава. В целом нейтрально, нормально вполне.

✔️ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ и ВЫВОДЫ

Исходные данные:

Моя кожа возрастная, комбинированного типа. Т-зона жирная, с расширенными порами. Бывают единичные воспаления, в основном из-за погрешностей в питании. Щёки нормальные, но реактивные. Купероз и все признаки возрастных изменений на лицо.

• Нанесение / Ощущения на коже

Советую наносить крем на голое лицо. Максимум на лёгкую сыворотку, иначе лично мне будет слишком. Распределяется он средне. И не проблемно, но и не скользит, в целом нормально. Сначала выглядит на лице как замазка, просто ужас.

Сильно выбеливает, но достаточно немного помассировать и подождать пару минут как санскрин усаживается и становится всё нормально.

На лице ощущается приятно, несмотря на кажущуюся плотность. Его не хочется смыть, кожа под ним не потеет и не преет, не чувствует плёнки.

Увлажнения и питания от него хватает с избытком. Что-то ещё наносить уж точно не хочется.

После того, как он усядется на него реально нанести лишь лёгкую пудру пушистой кистью. В принципе, для лета этого вполне достаточно. Но если кожа проблемная и нужен тональный крем, то этот вариант не подойдёт.

• Стойкость

Крем стойкий, водостойкий. После нанесения на руку, я намочила её и вот так капли воды скатываются с кожи.

Заявлено 80 минут на тюбике и так и есть в реальности. С кремом можно купаться, нырять и быть спокойной, защита от солнца будет 100 %.

• Демакияж

А вот смыть Aveeno Positively Mineral Sensitive Skin не так то и просто.

Обычным мягким средством для умывания не получится. Он остаётся на коже и совершенно не хочет удаляться. Смываю его мицеллярной водой или гидрофильным маслом и потом пенкой вторым этапом. И всё равно не покидает ощущение, что что-то осталось. Такой он прям несмываемый. А удалить санскрин обязательно надо, особенно перед сном.

• Реакции

Каких-то раздражений за время использования не было. Но долго я с ним не находилась. Приходя домой сразу старалась смыть. В составе есть комедогенные компоненты.

• Защита от солнца

Один из важных пунктов, ведь именно с целью защиты от УФ лучей и покупают солнцезащитные средства.

Проверен, протестирован крем в этом плане на даче, пока больше негде. Но солнышко уже очень активное и обгореть можно на раз два. Защищает от полуденного солнца нормально.

✔️ РЕЗЮМЕ

Подытожу.

Крем в целом неплохой. Но рекомендовать его могу только для пляжа или дачи. В городе, под макияж его будет использовать некомфортно. Разве что для очень и очень сухой кожи и то, я сомневаюсь. Но меня в общем-то всё устраивает, так как в сильную жару я тональными не пользуюсь. Да и в декоративной косметике фильтры часто присутствуют уже, а наслаивать солнечную защиту не рекомендуют.

Достоинства:

• Водостойкий
  • Хорошая степень защиты
  • Безопасный состав
  • Экономный расход

Недостатки:

• Слегка выбеливает
  • Достаточно плотный
  • Очень плохо смывается
  • Нет защиты от первого вскрытия

Для дачи или моря хороший вариант. Но сделать лёгкий минеральный санскрин у Aveeno не получилось. Повторно не куплю, так как у Корейцев и Японцев есть варианты лучше.

❤️ Marsi ❤️рекомендует
14.05.2021
Зато смоется не сразу при заплывах)
14.05.2021
Вот это точно, не смоется!
15.05.2021
Добавлю, пожалуй, его в корзину айхербовскую. Smile
15.05.2021
Японские санскрины всё же поприятней. Не научились европейцы минеральные фильтры лёгкими делать.
08.04.2024
Меня тоже разочаровал подход Aveeno к упаковке - нет ни слюды от вскрытия, ни фольги Puzzled