Опубликовано 25 Декабрь, 2021 - 13:04

Волосы у меня всегда были так себе, но мне всегда хотелось это изменить, раньше не было такого разнообразия профа, а Белита была и ее маска Ревивор в зеленой банке гремела на весь интернет. Сейчас ту маску уже не найти, но название многие помнят, видимо, на это и был расчет при запуске новой линейки под старыми флагами. В линейке много всякого, есть несколько зеленых банок с бальзамами, но захотелось именно эту, почему-то в пластиковой тубе.

Упаковка и характеристики

Флакон из белого мягкого пластика с черной откидной крышкой, весьма симпатичный, но непрозрачный, так что отслеживать расход приходится на вес. Дозатор нормальный, средство сквозь него не выплескивается, но извлекается без усилий, флакон стоит на крышке – такое решение мне нравится, это позволяет использовать средство до самого конца без усилий по его вытрушиванию.

Средство белого цвета, средней густоты, по текстуре легкое, не жирное. По волосам распределяется легко, не течет.

Объем 200 мл. Расход самый обычный, скорее экономный с учетом флакона (из банок, в которые нужно нырять рукой, я беру в два раза больше, несмотря на такую же консистенцию).

Цена 151 рубль.

Аромат какой-то парфюмерный, старомодный, мне не очень нравится, но из волос полностью вымывается, запах не слишком интенсивный.

Состав

Мои волосы

От природы тонкие, гладкие, редкие. Сейчас длина чуть ниже подбородка,волосы много раз обесцвечивались пудрой (сводила многолетнюю хну) и красились пигментами прямого действия, сейчас окрашены перманентным красителем - Estel Essex Princess.

Кожа очень жирная, голову мою ежедневно.

Применение и эффект

По эффекту ничего хорошего сказать не могу, кроме того, что держать его все-таки нужно дольше, состав у средства не совсем пустой (протеины и кератин еще до отдушки значатся), но за 1-2 минуты этот состав не успевает никуда проникнуть, я люблю бальзамы-минутки, но там в основе силикон на полимере, а тут не только и не столько они.

Если держать так, как предписывает производитель, то толку почти нет – моих любимых силиконов тут маловато, соответственно гладкости и мягкости на выходе тоже недостаточно, хотя какое-никакое смягчение есть и расчесываться после бальзама проще - он распутывает волосы в процессе смывания.

Если держать хотя бы минут 5 (а лучше 10-20), то эффект становится в разы заметнее – волосы более мягкие, гладкие, не так пушатся и топорщатся после высыхания, более плотные, а если еще нанести пару несмывашек сверху и сделать укладку, то волосы выглядят вполне прилично. Хотя конкретно моим мертвым волосам все равно мало ухода, но я даже эмпирически не представляю, что можно на них нанести, чтобы стало достаточно.

*после бальзама-маски, держала 1-2 минуты*

Если обобщить, то с бальзамом лучше, чем без него даже при минимальной выдержке, при максимальной – значительно лучше, хотя и мало конкретно мне, но полагаю, что более здоровым волосам может хватить.

Смывается, кстати, легко и полностью, пленку или налет не оставляет, волосы не утяжеляет (хотя вот сейчас я бы не отказалась), не пачкает.

*после бальзама-маски, держала 5-7 минут*

Резюме

Моим волосам в их нынешнем состоянии ухода мало, даже при длительной выдержке, при минимальной - совсем ни о чем. Сильно убитым волосам не зайдет, а вот более-менее здоровым можно попробовать, хуже точно не сделает.

tuman-noрекомендует
25.12.2021
Я, кстати, пробовала старый ревивор в зеленой банке, не впечатлило вообще.