Опубликовано 18 Январь, 2021 - 20:04

Когда баночки с очень полюбившимся мне пилингом для лица HydroPeptide опустели, назрел вопрос: "Какое же средство взять для отшелушивания и обновления кожи?" Хотелось попробовать что-то новенькое ну и конечно действенное. Я предпочитаю мягкие средства, без крупных скрабирующих частиц, поэтому выбирала только из пилингов и энзимных пудр.
Я остановилась на энзимной пудре By Wishtrend Green Tea & Enzyme Powder Wash.

🌿 ЭНЗИМНАЯ ПУДРА 🌿 - это средство ухода за кожей лица, направленное на ее очищение и отшелушивание ороговевших клеток. Энзимная пудра деликатнее большинства кислотных пилингов или скрабов. Выпускается в форме порошка, который при использовании нужно смешать с водой.

ЭНЗИМАМИ в косметологии называют ферменты, которые расщепляют белки, удерживающие отмершие клетки. Энзимы действуют выборочно и не разрушают липидный слой кожи.

В косметике используются в основном растительные ферменты. Так в пудре By Wishtrend энзимом является папаин, который добывают из папайи.

С определением энзимных пудр разобрались, теперь перейдем к самому продукту.

ГДЕ КУПИТЬ: я заказывала пудру на Wildberries. Также можно приобрести в других ИМагах, OZON или IHerb.

ЦЕНА: 1500-1700 рублей

ОБЪЕМ: 70 гр.

УПАКОВКА: коробка из тонкого картона светло-фисташкового цвета. Есть защитная наклейка. Мне упаковка понравилась: приятный цвет, лаконичный дизайн, неброско смотрится на полочке. Флакончик стильный и удобно лежит в руке. Размер то, что нужно: такую бутылочку не потерять среди другой косметики, и она не занимает много места.

Единственная проблема упаковки - это плохо читаемый текст.

В целом, не страшно, особенно учитывая, что информация дублируется на русском языке на наклейке.

СОСТАВ:
в переводе состав выглядит так:

бикарбонат натрия, натрия лауроил глутамат, кокоил изетионат натрия, кукурузный крахмал (zea mays), порошок из листьев зеленого чая (camellia sinensis), лизин гидрохлорид, пролин, аскорбил фосфат натрия, ацетил метионин, теанин, экстракт папайи (carica papaya), сорбитол, папаин, бетаин, целлюлозная камедь, лимонная кислота, гиалуронат натрия.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Южная Корея

СРОК ГОДНОСТИ: 3 года

В отзывах многие расстроенно писали, что пудра пришла им неполная, всего половина флакона. Действительно пудра занимает меньшую часть объема. На фото моя новая только распакованная By Wishtrend.

Однако, я бы не назвала это обманом и поводом снизить оценку. Вес продукта указан на сайтах и на самой упаковке. Вес пудры действительно 70 гр.
Кроме того, пудра очень экономно используется. За 7 применений я потратила 4 грамма.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ: необходимое количество пудры высыпаем на ладошку и разводим в небольшом количестве воды.

Пудры на фото достаточно для очищения лица и шеи. На упаковке написано, что нужно развести до образования пены. У меня никакой пены от пудры нет.
Вот такая субстанция получается в итоге. Много воды лучше не использовать, иначе будет неудобно наносить продукт на лицо. Круговыми движениями массируем лицо (я больше внимания уделяю Т-зоне) и смываем водой.

Можно делать погуще до пастообразной консистенции. Все зависит от ваших предпочтений. Чем больше воды, тем более деликатным и нежным будет очищение.

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:

1️⃣ Если на лице есть макияж, удаляем его специальным средством. У меня это Мицеллярная вода Biore Micellar Water.

2️⃣ Далее очищение кожи вашей любимой пенкой, молочком или гелем. У меня это супер деликатный и мягкий гель CeraVe или воздушный Мусс для умывания Biore Экстра увлажнение, которые не сушат кожу.

3️⃣ Энзимная пудра

4️⃣ Очищающая маска или маска по типу кожи (увлажняющая, питательная, против воспалений и др.). Этот этап по желанию, но маски после пилинга более эффективны. Для более глубокой очистки пор наношу Глиняную маску ORIGINS Clear Improvement с бамбуковым углем

5️⃣ Тонизирование вашим любимым тоником или лосьоном. У меня Тоник Bioderma Hydrabio. Он восстанавливает pH, увлажняет и подготавливает кожу к последующему уходу.

6️⃣ Питание и увлажнение кожи кремами для лица и для глаз. Я сейчас использую для лица и шеи увлажняющий гель-крем с легкой текстурой Bioderma Hydrabio Gel-Crème

КАК ЧАСТО ИСПОЛЬЗОВАТЬ: я использую энзимную пудру раз в неделю. Именно за это время кожа успевает обновиться. На некоторых сайтах пишут, что энзимная пудра подходит для каждодневного использования. Это не так. Энзимная пудра - это не гель и не пенка. При частом ее использовании, как и в случае с пилингом или скрабом, кожа станет обезвоженной, а себум будет выделяться в большем объеме.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Нанесение не слишком удобное в первые разы, пока не освоишься с нужной густотой. Если воды добавить много, то жидкость потечет по руке к локтю в процессе распределения по лицу.

Не чувствуется никаких скрабирующих частиц. Пудра ощущается как чуть мыльная водичка. В процессе нанесения даже не верится в какой-либо эффект кроме очищения. Но после умывания кожа гладкая и упругая, рельеф сглажен, поры заметно чище. Лицо становится сияющим и посвежевшим.

Я полностью довольна действием By Wishtrend Green Tea & Enzyme Powder Wash. Мне пудра отлично подходит, не вызывает раздражений или покраснений. Обновляет кожу и убирает ороговевшие частички отлично.

top.writerрекомендует
27.10.2021
Возьму на заметку, характеристики хорошие😊
27.10.2021
Спасибо, что заглянули 🌸
эта пудра - очень эффективное средство, кожа после использования как отполированная, но воздействие мягкое.
11.05.2022
Возьму на заметку. Благодарю)