Опубликовано 14 Май, 2024 - 19:24

несколько раз

Сейчас такой выбор детских книг, что можно радовать ребенка книгами, хоть каждый день. Было б куда их складывать и был б интерес у ребенка и средства на покупку книг у родителя. Но мимо некоторых книг невозможно пройти, потому что они вызывают ностальгию.

У кого дома не было книжки "Что такое хорошо и что такое плохо"? Маяковского все знали, любили, читали и даже могли рассказать наизусть. Стишок "Что такое хорошо и что такое плохо" не учат вроде в школе, да и в садике тоже, а мне кажется, что зря. Это идеальная книга для покупки в старшие детсадовские группы.

Сегодня решила ознакомить дочку с этой замечательной книгой. Такой стишок просто необходимо знать.

Издание, представленное на фото, отличает увеличенный формат, прекрасные крупные похожие на советские иллюстрации, и то, что в книге два стиха.

Иллюстрации Ю. Д. Коровина. Книга издательства АСТ. 2020 год.

Выходные данные книги "Что такое хорошо, что такое плохо" с иллюстрациями Коровина
Серия книг называется "Детская библиотека на все времена"

Вторым идет стишок "Что ни страница - то слон, то львица".

Где продается?

Стоимость книги 300 рублей +/- на маркетплейсах и в книжных.

Конечно, советую, тем, у кого маленькие детки!

Итак, плюсы и почему я советую:

💓 Отличная книга, стихи, которые никогда не будут забыты!

💓 Стоит недорого!

💓 Идеальна на подарок и мальчику и девочке 3+!

💓 Хорошие иллюстрации.

💓 Порадует тех, у кого была книжка с этим стишком!

💓 Просто может порадовать ребенка и заодно научить мыть руки ❤️ 💓

Еще мои отзывы на книги:

Книга о войне, подвигах и человеке... "Когда на войне тишина, это крадется кто-нибудь." с. 244

Детская книга, получившая специальный приз Премии Г. Х. Андерсена

1945 год, атмосфера всеобщей бедности

Необыкновенная, проникновенная, захватывающая

Потрясающе!

"Она предсказала, когда единственный раз за многие-многие годы выпадет снег в столице и что от холода погибнут в бедных кварталах люди, а в садах богачей - розы"

Жизненная проза о том, каким может быть брак

Много читающий ...рекомендует
Хорошая книжка. Многие четверостишия актуальны и сейчас.
да, актуальность не потерял в целом стишок
Иллюстрации понравились
приятные иллюстрации
полезное издание Grade
14.05.2024
Маяковский сегодня очень своеобразный автор, хотя я наизусть цитирую "Я себя под Лениным чищу. Чтобы плыть. В революцию. Дальше..." или "Я достаю из широких штанин. Дубликатом бесценного груза... ".
А что хорошо и плохо помню из детства, дома было такое произведение. Мне читали Smile
Гениально Big smile :

Спасибо за Ваш труд♥️
Классная книжечка👍
До сих пор цитируют
14.05.2024
Очень люблю эту книгу! Считаю ее обязательно читать детям надо.
Отличная книга
14.05.2024
Эти стихи очень поучительные и актуальны будут всегда!
С детства помню наизусть😉
Словно окно в детство распахнулось Love
Хорошие детские стишки.
15.05.2024
поучительная сказка из детства)
15.05.2024
Читая вас, всегда удивляюсь тому, что ваши дети любят чтение. Поделитесь опытом, как вы этого достигли?
У меня четверо☺ Старшая любит, вторая, которой 11, к сожалению, нет, читает мало, но при этом отличница и рукодельница. Третья любит, каждый день после садика и перед сном читаем. Малышке сейчас прививаю любовь к чтению☺
Ничего особенного не делаю, сама читаю и это им как пример, и покупаю им все те книги, что пожелают или которые сама им выберу и теперь каждый раз, когда иду в библиотеку за книгами, беру и себе, и детям.😁
16.05.2024
Огооо, какая вы мама-героиня! Удивительно в наше время, настоящий подвиг даже!
А я своей единственной дочери так и не смогла привить любовь к чтению, хотя делала для этого максимум. И сама без книги ни дня, и ей читала с самого детства, ввела традицию чтения перед сном. И библиотека была огромная, и старые советские, и новые детские красочные книги, которые я еще докупала. Но увы, компьютер победил все мои старания, там ей интереснее.
Всегда очень радуюсь за родителей, которые все же сумели воспитать в детях любовь к книге
15.05.2024
Я фанат Маяковского. Ночью разбуди - прочту Стихи о советском паспорте наизусть😀
У меня было издание тех самых лет, что застали Маяковского живым. А книга актуальна во все времена.
15.05.2024
интересное издание и иллюстрации приятные
Замечательная книга. Многим сейчас как раз стоит вспомнить, что такое хорошо, а что такое плохо
Какие рисунки классные
Хорошая книга для детей)
Очень полезная книга и иллюстрации замечательные) детство вспомнилось)
Маяковский чудо как хорош