Опубликовано 3 Май, 2024 - 17:36

Мною были честно просмотрены все прошлые сезоны сериала Мосгаз, и я могу себя считать поклонником этого проекта. Каждый сезон отличался от остальных новым расследованием, колоритными персонажами, а также интригой, которая держится до самого конца. И я со всей уверенностью могу сказать, что юбилейный сезон с подзаголовком Метроном также идет по этому пути и интрига закручивается тут весьма нешуточная.

Действие сюжета происходит в 1982 году и вращается вокруг убийства знаменитого артиста Москонцерта – Андрея Гринякина. Свыше приходит указание все замять и списать происшествие на трагический несчастный случай. Но с этим категорически не согласна Соня Тимофеева. Она уже достаточно опытный следователь и видит, что здесь явно что-то не то и необходимо провести более тщательное расследование. Однако ее упорство приводит к серьезным последствиям и теперь уже саму Соню обвиняют в преступлении, которое приводит ее за решетку.

Лично мне новый сезон любимого Мосгаза очень нравится. Начну с того, что меня заинтриговало и реально поразило то, как авторы закрутили историю Ивана Черкасова, которого играет Андрей Смоляков. Здесь есть трагедия, переживания и жизненная драма, которая действительно цепляет. Казалось, что Черкасова мы больше не увидим, однако не спешите прощаться с ним раньше времени. Принципиальный и непреклонный майор еще о себе напомнит.

В отсутствие Черкасова свое место по праву в группе занимает Соня Тимофеева, героиня Марины Александровой. К ней прислушиваются как коллеги по группе, так и начальство. Никто не может оспорить того, что у нее есть талант и она точно знает, что делает, когда берется за то или иное расследование. Но гладко все в этой истории не будет, и у нее возникают серьезные конфликты с вышестоящими лицами, требующими замять дело, связанное с Москонцертом. В общем, проблем у Сони действительно наметилось много, и будет интересно узнать, как она справиться с ними и чем все закончится.

Метроном – отличный сезон полюбившегося сериала и, по моему мнению, его стоит посмотреть как поклонникам Мосгаза, так и просто ценителям качественного детектива. Поверьте, эта история запросто в себя увлечет. Я доволен по всем статьям.

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Интрига
  • Любимые актеры
Сергей_8712рекомендует