Опубликовано 24 Декабрь, 2023 - 19:26

400р в рамках акции, сейчас он дороже

Добрый день, дорогой читатель.

Скоро Новый Год, а значит пора создать себе "мандариновое настроение". Коллеги посоветовали мне этот аромат, как альтернативу аналогичном парфюму у "Jo malon".

Сначала я приобрела этот флакончик, и только потом "послушала" то, как пахнет люкс. О своём эксперименте я расскажу подробно в данном отзыве.

Итак:

Besties "Temptation lime basil mandarin".

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Турция,

Объем: 50мл,

Направление продукта: туалетная вода, парфюм,
Цена: 400-600р, в зависимости от акций и скидок.
Где купить: сеть магазинов "Подружка", популярные маркетплейсы.

На сколько хватит флакона:

50мл - довольно большой, солидный объем. Тем не менее, подозреваю, что хватить его ненадолго.

Причина - низкая, даже очень низкая стойкость, благодаря которой парфюм надо снова и снова подгонять.

Упаковка, дизайн, функционал.

Флакончик упакован в небольшую, но симпатичную коробку из плотного картона.

Besties "Temptation lime basil mandarin"
Как мы видим, парфюм запаян в слюду.
Besties "Temptation lime basil mandarin"
На обратной стороне упаковки можно прочесть полную информацию о составе, сроках годности (36 месяцев) и узреть пирамидку.
стороны

Сам флакон прочно закреплён в картоне. Ничего не разобьется, просто не должно.

Besties "Temptation lime basil mandarin"

Флакон можно описать двумя словами: дёшево и сердито

флакон
Сам флакон прочный, стекло крепкое, ёмкость выглядит надёжной. Флакончик простенький, но мне нравится.
Besties "Temptation lime basil mandarin"

Крышечка хорошо и плотно "сидит" на "теле" флакона. Единственное, что мне не очень нравится- это наклейка. Мало того, что она бледная, она ещё здорово затирается и облезает.

За месяц использования парфюма я в этом убедились.

Besties "Temptation lime basil mandarin"

Спрей-пульверизатор выглядит надёжным, прочным. Серебристого цвета и пока не облез. Не "плюется" и не даёт сбоев, не тугой.

Довольно щедро распыляет ароматную жидкость, одного "пшика" достаточно для того, чтобы надушиться.

спрей-пульверизатор

Сам флакон цвета бутвлочного стекла, поэтому я не понимаю, какой цвет у жидкости внутри флакона. Но на всякий случай распылять её на белоснежные вещи не рекомендую.

Жидкость не маслянистая.

Направление аромата.

цитрусовый, свежий

Описание и обещания производителя.

Цитрусовая, пряная парфюмерная композиция привлекает своей индивидуальностью и дарит необыкновенную свежесть, бодрящую, пикантную и постоянно меняющуюся.

Что я буду ждать от этого средства.

• Цитрусового аромата с травяной ноткой,
  • Лёгкого аромата, которым можно пользоваться для ароматизации помещений или тканей,
  • Стойкости, которая будет соотносится со стоимостью продукта. Мне хватит 4-5 часов.

Пирамидка.

У аромата нет "спиртового" старта и нет спирта вовсе, что радует и является плюсом.

пирамидка

Верхние ноты: бергамот, лайм, мандарин.

Средние ноты: базилик, чабрец, ирис.

Базовые ноты : ветивер, пачули.

Конечно же, производитель сделал вид, что парфюм сложнее и интереснее, чем его описание, на деле же все гораздо скромнее.

• На старте и правда много цитрусовых, ощущается нотка лимона, кислинка лайма и сладость апельсина.
  • В сердцевине веет нотками базилика и чувствуется что-то ещё травяное, смутно похожее на сено или чёрный чай, который не заварен.
  • Шлейфа почти нет, аромат вообще практически без него. Заявленных в пирамидке пачули я почти не ощущаю.

Аромат получился свежий, цитрусовый и какой-то пищевой как будто апельсиновый чай обоняешь из коробочки.

Настроение.

Парфюм не удушающий, лёгкий с цитрусовой и травяной ноткой.

атмосфера
У меня ощущение чего-то пищевого, как будто сделали лёгкий, цитрусовый салат с приправами.

Решила "послушать" более дорогой, люксовый аналог. Действительно, очень похоже, но люкс ощущается как более интересный, разносторонний что ли...

Аромат (люксовый) кажется шлейфовым и весьма насыщенным.

А так, что тот, что этот - не химозные, очень свежие и какие-то супер-цитрусовые духи.

И да, данный аромат подходит в качестве аналога, если на люкс нет нужного количества финансов.

Обо мне.

Я не очень большой знаток люксовой парфюмерии. Обожаю тестировать бюджетный парфюм, пытаясь в море дешёвых ароматов выловить настоящие жемчужины эконом - класса.

Любимые ароматы - сладкие, восточные. Не откажусь и от цитрусового или озонового "свежачка".

Не брезгую каталожному продукцией, и всегда рада поддержать отечественного производителя.

флакон и копачок

Опыт применения.

Примерно месяц, думаю, что нужный мною для написания отзывов опыт получен сполна.

Стойкость.

Вот тут большое разочарование! Три часа - это максимальный максимум для этой водицы. В ветренную погоду, его сразу сдувает.

Если носить зимой, то аромат держится час, ну два...

Возраст.

Скорее всего юный, но я знаю, что подобные ароматы очень нравятся бабушкам... почему-то.

Реакция окружающих на парфюм.

Она имеется только когда я эту всю прелесть даю человеку во флаконе послушать.

На этом все, на мне его сдувает моментально.

Время года.

Без сомнений- лето! В зимний день, слишком быстро выветривается.

Куда носить.

Куда угодно, все равно никто, кроме вас эту милоту не сможет ощутить.

Одежда.

Любая, но оранжевые тона будут уместны, особенно летом.

В общем и целом.

Даже не знаю, как всю эту милоту оценивать. Сам аромат на твердую пятёрку, но стойкость у него ужасная просто!

Дождусь лета и может быть, поменяю свое мнение.

Цену считаю адекватной, особенно в рамках акции.

Подведем краткие итоги.

Besties "Temptation lime basil mandarin".

• Не химозный,
  • Свежий,
  • Цитрусовый,
  • Прям как лухари!

Минусы:

• Стойкость никакущая.

Вердикт:

Авансом ставлю четыре, и осторожно порекомендую. Про стойкость вы уже знаете, а далее решайте сами, иметь или не иметь!

Ну и с наступающим вас!

Другие мои отзывы на парфюмерию можно прочесть здесь.

Парфюм Бестиес Прелесть за три копейки,

Спрей с ароматом арбуза, отличный мист.

Анна Вацеховскаярекомендует
С Наступающим Santa
Интересно описали 👍
24.12.2023
Привлекательный аромат, жаль, что не стойкий
24.12.2023
Вроде бы неплохой, да и цена недорогая
25.12.2023
Может, попробовать пышкать на крем, нанесённый после душа на слегка влажную кожу? У меня с какими-то парфюмами такое прокатывало. Или на волосы.
Вообще, цитрусы на морозе очень красивы))
Идея пшикать на крем - классная, надо попробовать.
25.12.2023
У меня дочь очень любит парфюм с ароматом именно мандарин, посоветую ей.
25.12.2023
Очень нравятся ароматы этой серии, но да, совсем уж нестойкие
Аромат очень приятный
25.12.2023
Не знакома с этим ароматом, интересно было бы послушать!
Ммм, сочный цитрус - кайф Love
25.12.2023
Симпатяга такая в коробке крышечка - точно мандарин)
Для зимы интересен)
26.12.2023
Джо малон тоже не долго держится.
Есть лайфхак как сделать так, чтобы аромат дольше держался.
Вазелином место нанесения намажь и тогда держаться будет на 3 часа дольше.
26.12.2023
Мандарин летом 🤔ну не знаю...
Плохо ,что стойкости нет!
С удовольствием послушаю🤗
Такие средства обычно не стойкие. Разве 3 часа мало? Я духи с собой ношу в сумочке, их хватает не более чем на 3 часа)