Опубликовано 14 Февраль, 2023 - 06:41

несколько раз

Моя дочка многое попробовала из взрослых продуктов , большинство овощей, каш и фруктов нам уже знакомы.

Так здорово узнавать новое и настало время очередного фрукта и им стал персик, на нем мы заканчиваем основной «фруктовый прикорм». Цитрусы, манго и ягоды пока вводить не хочу .

Я персики сама очень люблю за их природную сладость и сочность, мне не терпелось познакомить дочку с ними и увидеть её реакцию.
Вначале я купила запас проверенных «Садов Придонья» и в спешке и невнимательности , наверное, не дочитала состав, уже дома поняла что в него входит Сахар, который избегаю в рационе дочки и пришлось совершать покупку заново, но все оказалось не так просто, ведь многие бюджетные бренды не так полезны для малышей как хотелось бы.

Педиатры не рекомендуют вводить Сахар раньше двух лет и я буду максимально оттягивать этот момент.

Рискнув взять бренд, о котором никогда не слышала, прогадала и хочу поделиться этим опытом с Вами сегодня.

Пюре Ложка в ладошке Персик Отзывы

• Бренд - ложка в ладошке ( новый для меня бренд с забавным названием , о котором узнала совершено случайно , изучая ассортимент детского питания в приложение детского мира )

• Наименование - пюре/ персик

• Производство - Белорусь, Минская область

• Вес - 100 грамм ( для нас такой объем большой для одного раза, дочь фрукты не любит, делю на два раза, храню остаток в холодильнике) ; на упаковке написана рекомендация по употреблению - 100 грамм подразумевается есть в годик ( а нам только почти 9 месяцев )

• Стоимость - 36-60 рублей ( в детском мире в зависимости от наличия скидок ), цена по акции хорошая, в других же сетях бренд не замечала

• Срок годности - 2 года

• Срок хранения- сутки в холодильнике после вскрытия

• Возраст , с которого рекомендуется употребление - 4 месяца ( для нас считаю этот возраст слишком ранним , фрукты вводили после овощей и каш )

оформление

Стекло, яркий фиолетовый цвет крышки и зелёный клейкой этикетки. На крышке даты производства и срок годности, удобно ничего не выискивать и не высчитывать.

Пюре Ложка в ладошке Персик Отзывы
Тексты на этикетках читаются слабо.

Пюре Ложка в ладошке Персик Отзывы

внешние характеристики ( аромат, текстура)

Как только я открыла крышку, меня встретил резкий и неприятный запах, совсем не тот персик, который я ждала и хотела почувствовать. Запах , просите, какой-то грязной тряпкой, отталкивающий, это даже не забродивший фрукт, вовсе что-то иное.

Пюре жидкое словно вода, самое жидкое из всех, что встречала, мы любим погуще и от персика я ожидала лучшие характеристики. Разочарована.

Пюре Ложка в ладошке Персик Отзывы

Те густые кусочки, которые часто остаются у горлышка, наверное, лучше убирать из банки и не давать ребёнку, при попадание вовнутрь, они остаются комками в общей массе пюре.

состав

пюре из персиков (100%)

Пюре без сахара и каких-либо добавок , что для меня главное достоинство, трудно было найти «чистый персик», выбор не так широк.

Без красителей, ароматизаторов, консервантов.

Калорийность: 45 ккал ( на 100 грамм продукта)

о вкусах

Я попробовала пюре перед тем как давать дочке, мне не понравилось, вкус кисло-горький, но дочь поела без проблем, при первых ложках скривилась, но это наша традиционная реакция на все фрукты от любых брендов.
Переслащенным пюре точно не назвать, если кто-то вдруг волнуется за это.

На следующий день дала мужу попробовать , Мне снова ощущается яркая горечь, он подтвердил и не смог съесть даже ложку, сравнив персик с неудачной морковью, согласна, странное и отталкивающее пюре по вкусу.

об аллергии —

Сыпь на коже не появилась, а на стул, кажется, пюре влияет .
Прошу прощения за подробности, но как только дочь сходила в туалет и я её покормила, она сходила снова, хотя такого не случается.

выводы

Не уверена что хочу дальше знакомиться с продукцией Бренда , возможно, другие пюре будут лучше, но есть более проверенные варианты.
Цена и состав отличные, это важно, но вкус не менее важен пользы.

Очень жаль что персик без сахара является такой редкостью, как и, например, банан, нашла лишь два бренда, которые делают этот фрукт вне микса.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Ребенок ест
Недостатки
  • Вкус и запах
  • Горчит пюре
Anna Simonovaне рекомендует
Буду знать
14.02.2023
Ну, может, неудачная партия?
14.02.2023
Ой, совсем не ахти на вид.