Опубликовано 11 Август, 2020 - 13:23

Всем привет!)

Когда я прихожу за покупками в большой гипермаркет и подхожу к полкам с детским питанием, у меня аж глаза разбегаются от ассортимента.

Совсем недавно было достаточно купить однокомпонентное пюре из овощей, фруктов или мяса, а сейчас, когда дочери уже 1,3 года, хочется приучить ее к обычной взрослой пище.

Уже не раз я брала различные готовые блюда для детского питания, но более бюджетные, например от Бабушкиного Лукошка.

А на этот раз я решила немного раскошелиться и взять на пробу пюре с очень заманчивым названием "Итальянская паста с форелью в сливочном соусе" Semper

Масса нетто: 190 грамм

Изготовлено в Испании

Стоимость 169 рублей

Место покупки- Окей

Пюре упаковано в стеклянную баночку с отвинчивающейся крышкой, оформление приятное.

На этикетке можно найти всю интересующую вас информацию о продукте: состав, сведения о производителе, условия хранения

Вода, форель (филе), морковь, паста (макаронные изделия) (пшеничная мука, яйцо, вода), брокколи, лук, корень сельдерея, сливки, рисовая мука (для консистенции), сухое обезжиренное молоко, оливковое масло, поваренная соль, концентрированный лимонный сок, укроп, белый перец

Состав итальянской пасты очень многокомпонентный. На этикетке указано, что продукт подходит для питания детей с 9 месяцев, но на некоторых аналогичных пюрешках указано, что с 11 месяцев.

Я бы не стала так рано вводить в рацион малыша такое блюдо, а вот после года- самое то.

При первом вскрытии баночки прозвучал характерный хлопок, значит все в порядке, и продукт готов к употреблению.

Сразу же видно, что в итальянской пасте очень большое количество кусочков моркови.

Запах приятный, сливочный. Рыбного аромата я не почувствовала вовсе

Порция большая, вполне подойдёт для полноценного обеда или ужина. Ну, а если ваш ребенок не осилит, то вполне можно доесть самой, это очень вкусно)

На вкус итальянская паста нежная, слегка подсоленая.

Макаронные изделия мягкие, хорошо проваренные, к зубам не прилипают.

Кусочков моркови много, они оптимального размера, чтобы ребенок смог их прочувствовать и хорошенько разжевать.

Что касается форели- почему-то ни вкуса, ни запаха я не заметила, хотя в составе она стоит на втором месте.

В целом, блюдо очень вкусное и сытное. Дочь оценила)

Да и мне такая итальянская паста пришлась по вкусу.

Буду брать ещё, если увижу в продаже со скидкой. Полная стоимость одной баночки слишком уж высока для частых покупок.

Итальянскую пасту с форелью в сливочном соусе Semper попробовать рекомендую 👍

Достоинства
  • Вкусно
  • Сытно
  • Хороший состав
Недостатки
  • Дорого
Сюзанна_91рекомендует
11.08.2020
Мой ребёнок ел такое , на нравилось
12.08.2020
Отличная паста, правда дороговато для одного приёма пищи)
27.09.2022
Очень полезный отзыв! Smile Спасибо )