Опубликовано 7 Июль, 2018 - 09:30

21 рубль по акции

Доброго времени суток! Здесь будет много букв.

С приходом лета ,к нам на полки спешат свежие фрукты и овощи ну почти. Так вот и на полочках холодильников разных всевозможный супермаркетов появилась линейка «силы фруктов» имунеле. И вот один из представителей у нас сегодня на обзоре.

Яркий бутылёк так и пестрит перед глазами.

Над цветовым оформлением упаковки постарались.

Дизайн

И всеми «любимые» звёздочки поставили.

Вот и первый подвох.

**- доля фруктовой части больше по сравнению с другими продуктами линейки Имунеле

А на сколько процентов ??

Ладно. Не будем осуждать раньше времени.

Что такое имунеле,думаю объяснять не нужно. Реклама с телевидения так и кричит об невероятной пользе сего питья,но есть ли польза на самом деле ? Лозунг гласит «Имунеле-вкусно моему иммунитету !»

Давайте-ка рассмотрим состав ,он нам поведает все тайны на сколько иммунитету будет «вкусно» .

И тут свои хитрости - два состава .То есть букве на крышке соответствует свой состав .

Состав А - молоко нормализованное, вода, сахар, концентрированное персиковое пюре, яблочное пюре (ух ты), стабилизатор Е1442, ароматизатор «Персик», витаминный премикс, регуляторы кислотности (лимонная кислота, цитрат натрия 3-замещённый) , закваска , пробиотические микроорганизмы ( Lactobacillus Casei, Lactobacillus Rhamnous

состав «А» отличается от «В» лишь свей сладкой частью - в А есть только сахар и он на 3 месте , а вот в В сахар на 5 ,но его дополняет «бонус» в виде глюкозно-фруктозного сиропа.

Но обо всём по порядку :

( мне попалась «А» , посему разберём этот состав )

-✅молоко нормализованное- это нормализированное по жирности молоко

-❔ вода ( очень странно что ВОДА забыла в кисломолочном напитке . Вероятно ,дабы разбавить и получить больший объём без особых затрат производства)

-⚠️ Сахар ( у каждого своё мнение об сахаре, поэтому отмечу его здесь жёлтым)

-✅ концентрированное персиковое пюре ( в принципе,ничего особо криминального - просто пюре лишенное какого-то процента воды способом выпаривания/вываривания)

-❔яблочное пюре ( интересно как оно сюда попало . Напиток же с персиком...Все мы знаем с какой целью.конечно же разбавить персик ,они ведь подороже яблок будут . И ещё производитель решил не писать какое это пюре : концентрат иль восстановленное и это настораживает)

-❔Е1442 ( а вот и е-шечка) ?

ОБ ЕШКЕ

Гидроксипропилен-крахмала фосфат относится к ряду модифицированных крахмалов . Данный вид крахмалов используется при производстве продуктов питания в качестве эмульгатора и загустителя.Добавка как и все модифицированные крахмалы, представляет собой обычный пищевой крахмал со специально измененными первоначальными характеристиками. При разумном потреблении не несёт вреда

-❔Ароматизатор «персик» ( натуральный или идентичный натуральному ?? Сиди и гадай

-✅ Витаминый премикс (о,а вот и витаминки) на 8 месте то,ради чего это всё задумывалось - Витаминки! Здесь у нас :? Витамин А ( 85 мкг . Это 10,6% от нормы потребления взрослого населения )?Д3( 1,2 мкг / 24%)? Е(1,2 мг/12%)?В6(0,18 мг/9%)?В9(24,4 мкг/12%)?В12(0,24 мкг/24%)

• Регуляторы кислотности (плохо что не указано сколько)

✅ лимонная кислота (опять таки !натуральная или синтетическая?)

⚠️ Цитрат натрия 3- замещённый (натриевая соль лимонной кислоты) (условно безопасен в разумных пределах )

✅ закваска

✅ пробиотики - лактобактерии (как жаль что вы в самом конце,и вас тут ничтожно мало)

вот такой вот состав под «А»

в «В» есть ещё один ингредиент:

❌ Глюкозно-Фруктозный сироп .

Это вещество используют в качестве заменителя сахара ,так как в несколько раз слаще ,и продлевает срок хранения продукта. А ещё он дешевле .сироп изготовлен из кукурузного крахмала. В больших количествах может нанести вред здоровью: ожирение,кариес,сердечная/печеночная недостаточность .

Споры об этом «ингредиенте» происходят до сих пор.Но скажу лишь что здесь и сахар ,и этот сироп .Поэтому ОЧЕНЬ сомнительна польза в таком «миксе».

Ещё более сомнителен тот факт,что сей витаминный эликсир живёт больше МЕСЯЦА

КБЖУ

На 100 грамм :

Белки - 2,1 г

Жиры - 1,0 г

Углеводы - 12,8 г

к сожалению, количество сахара не указано. (будем надеяться что эти 13 грамм углеводов так-же включает в себя фруктовые пюре)

Объём

УПАКОВКА

Стандартный набор «Имунелек» это связка из 6 бутыльков. Но можно покупать и по одной бутылочке. Так ,побаловаться (?)

Крышечка ,а под ней фольгированная мембрана

Открываем.

Из бутылька исходит приятный персиковый запах.

Вроде-бы даже натуральный но это не точно.

Открываем крышечку
Сдёргиваем фольгу

ЧТО ВНУТРИ?

На фото консистенция и то как этот напиток выглядит вне своего "Домика"

Скажу что эта линейка погуще чем его классический собрат.

Что таит в себе бутылочка :)

ВКУС

Очень не плохо. Похож на персиковый йогурт,а не обычный Имунеле (ну,это благодаря консистенции от крахмала)

Во вкусе есть как персик, так и яблоко на послевкусии (ничоси я сомелье) Есть какое-то ощущение волокн(?) персика и яблока.

ИТОГ

Дизайн

Рекомендую-ли я этот напиток?

-Как штучка на раз "Так, побаловаться" взять можно

Но на постоянной основе нет. Эти витамины и лактобактерии как капля в океане.с сахаром и/или сиропом.

Буду ли покупать ещё?

-Пожалуй нет. Чистый маркетинг и крошечка полезности. Натуральные фрукты лучше. А если хочется чего-то жидкого ,то почему-бы не приготовить смузи?

Поставлю троечку "с натягом."

Спасибо что прочитали мой отзыв. Всем удачи !

Milky_Mouseне рекомендует