Опубликовано 25 Май, 2023 - 14:44

несколько раз

Всем привет.

На улице стоит жаркая погода, кушать совсе не хочется, поэтому я решила сделать окрошку на Тане, уж очень я люблю это дело. Заглянула в Ленту купила все необходимые ингредиенты, в то числе Тан РОСТАГРОЭКСПОРТ, о нем вам сегодня и расскажу.

🫧Информация от производителя 🫧

Тан – это национальный кисломолочный напиток, освежающий и утоляющий жажду, популярный на Кавказе.

🫧Общие сведения🫧

Объем: 1000 мл;

Купить: Лента;

Цена: 120 рублей;

🫧Упаковка🫧

Тан находится, в пластиковой бутылки белого цвета. По всему периметру бутылки наклеена этикетка. На лицевой стороне изображен кувшин и написано название напитка.

На оборотной стороне на этикетке, производитель разместил всю подробную информацию о бренде, составе, сроках годности и т.д.Так же срок годности дублируется на крышке.Крышка винтовая, плотно закрывает бутылку, при первом скрытии напиток не пенился и не пролился из бутылки.🫧Органолептика 🫧

Тан белого цвета, жидкой консистенции, однородный по текстуре, но перед приемом лучше его взболтать, так как он может оседать. Аромат кисломолочный, вкус классный, с кислинкой, как я люблю. Если пить тан,то лучше прохладным, он отлично утоляет жажду и освежает.

🫧Состав🫧

Состав никаких подозрений в меня не выявил, полностью отсутствуют эмульгаторы и стабилизаторы, это не может не радовать.

вода питьевая, молоко обезжиренное, молоко цельное, соль поваренная пищевая, закваска термофильных молочнокислых стрептококков и болгарской молочнокислой палочки.

🫧Мое мнение🫧

• Картофель;
  • Яйцо;
  • Тан;
  • Специи;

Я приготовила все ингредиенты на окрошек заранее, просто нарезала их в кастрюлю, поперчила и посадила уже непосредственно перед залитием тана. Вообще тан идёт слегка газированный, но честно я не чувствую это в окошке, а когда пьёшь просто, то конечно пузырики ощущаешь.За счёт того, что тан идёт слегка соленый, важно не переборщить с солью и специями. Подводя итог, скажу так, тан мне понравился, как самостоятельный напиток, так и как заправка для окрошки. Свежо, вкусно и сытно, самое то на жаркую погоду. К покупке рекомендую и ставлю пять звёзд.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Вкусно
  • Низкокалорийный продукт
  • Полезно
Testing with th...рекомендует
25.05.2023
в окрошку идеально пойдёт!