Опубликовано 7 Апрель, 2015 - 13:35

Приветик девчата))

Скучный маникюр - это не для меня, поэтому поиск интересных идей и материалов то, что мне нужно. Часто попадаются просто ювелирные ноготки, и чаще как правило, для того чтобы выполнить изящный рисунок, не обойтись без кисточек и дотсов.

Первыми помощниками в моем арсенале стали 2 кисти, тонкая и потолще для геля. И если вторая оказалась без надобности, то первая довольно скоро пришла в негодность.

Решено было обновить инструментарий. Обычная цена одной кисточки порядка 100-150 рублей, и я готова была уже купить, но сайт Алиэкспресс предложил лучшую сделку.

Набор из 15 предметов за 1,95$. В пересчете на рубли - 124. Вот и получилось 15 по цене 1. Продавец конечно говнюк, посылку отследить было невозможно, но примерно через месяц я уже держала её в руках

Вот такой набор. Все кисти синтетические. В комплекте один дотс. Теперь поближе:

Много похожих, отличающихся только цветом ворса. Очень полюбился дотс - и как я раньше без него жила?

Сердечки вырисовывала именно им, причем на обеих руках это сделать легко

Веерные кисти. Не использую так как маникюр с блестками не люблю, уж больно тяжело его потом стирать, а предназначены они именно для этого

Эти дамочки больше подойдут для работы с гелями. Почти одинаковы, белая была распушена. Изначально все кисти были с прозрачными защитными колпачками

Малышки поменьше, закрашивать рисунок и вычерчивать мелкие детали это для них, отличаются немного размерами и формой

В работе у меня получилось такое:

И самые тонкие, ими вывожу линии улыбки. №14 можно с успехом применять в качестве линера (художники привет). Еще немного моих стараний с описанием ниже...

Гель лаки с Али марки Cristina, линию прорисовывала одной из тонких кистей

Красный любимый гель - лак марки RuNail

Белый фрэнч, шеллак той же марки, сушу ногти в LED лампе с Али (такая нужна каждой). Обратите внимание что это правая рука

Градиент с помощью тонких кисточек, стэмпинг с плитки XY. В первом случае гели китайские, во втором и третьем Рунэйл (да, у меня два зеленых почти одинаковых флакона)

Реверсивный стэмпинг с лаком Golden Rose Rich color и Китайской пластины серии М. Здесь кисти нужны для раскрашивания рисунка

В общем этот набор очень рекомендую, правда у одной из кистей торчал клей, но это мелочь.

Еще один комплект можно посмотреть здесь, остальные отзывы в профиле.

Спасибо за внимание)), подписывайтесь на новые разношерстные отзывы.

Kartinka_рекомендует
07.04.2015
очень понравились все маникюры! чтоб такую красоту навести требуется большая усидчивость, а мне ее очень не хватает.
Очень нужные штучки для маникюра Smile И маникюры очень классные Smile
07.04.2015
Кисти классные, маникюр креативный получается.
07.04.2015
Я бы уже давно запуталась какая кисть для чего нужна, но Вы умничка! Ноготки красивые Smile
08.04.2015
Какие интересные и аккуратные работы у вас вышли с кисточками Smile
08.04.2015
Спасибо девочки, очень приятно получать позитивные комментарии)
22.04.2015
Классные кисти! Все равно не пойму как ты ими градиент делала >.< просто размазюкивала??
22.04.2015
Menchi, именно размазюкивала, попробуй
16.06.2015
с примерами использования отзыв о кистях интереснее, спасибо
17.06.2015
SolarEnergi Спасибо большое за комментарий)
07.09.2015
Красота какая Smile Такие и мне нужны Smile
07.09.2015
Френч чудесный) Неужели вы не пользовались трафаретами?
Kartinka_, кое-что подсмотрела у Вас и для свих будущих маникюрчиков. Спасибо за отзыв!