Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Polaris
Тип техники: Блендер
Подробности
Опубликовано 7 Декабрь, 2023 - 23:25

Всем доброго времени суток.

Я уже не первый отзыв пишу на своих помощников на кухне. Новый отзыв будет посвящен блендеру Polaris PTB 1834G. Этот стационарный блендер появился у меня не так давно, но я уже хочу поделиться своим опытом его использования. В целом, я осталась довольна новой техникой, так как блендер соответствовал моим ожиданиям.

Общая информация

Блендер хорошо упакован, чтобы не повредить комплектующие. Все детали аккуратно запечатаны в пакеты, чтобы избежать царапин. Благодаря пенопласту все детали хорошо зафиксированы, ничего не болтается. Ножи также имеют защиту от повреждения. Сама коробка защищена от вскрытия специальной наклейкой.

В комплекте:

- настольный блендер (с технологией PROtect: защита двигателя от перегрева обеспечивает повышенную долговечность)

- стеклянный кувшин объемом 2 л. с крышкой

- дорожный стакан с крышкой поильником

- мелкий измельчитель

- инструкция

блендер Polaris PTB 1834G

Купить блендер Поларис можно на официальным сайте (ссылка). Сейчас цена на сайте 8 000 со скидкой.

Дизайн

Polaris PTB 1834G впишется в любую кухню, дизайн очень современный. Кнопка для регулировки мощности имеет приятную подсветку. Блендер достаточно крупный и тяжелый, но если ежедневно его использовать, то хранить можно на столе. Благодаря прорезиненым нескользящим ножкам-присоскам на дне, риск опрокинуть блендер минимален.

Основные функции

Ранее у меня был небольшой блендер, годился он только для размешивания коктелей.

При выборе стационарного блендера я руководствовалась как объемом чаши (чем больше, тем лучше), так как в большой семье нужно больше готовить. Поэтому один из самых больших блендеров Polaris оказался самым подходящим.

блендер Polaris PTB 1834G

Данный блендер обладает двумя основными режимами: колка льда для приготовления освежающих коктейлей и программу смузи для приготовления густых напитков, что будет очень по вкусу для людей, которые предпочитают перекусы в виде различных полезных напитков, вместо бутербродов и печеньев. Также стоит отметить возможность ручной настройки скорости лезвий для выбора оптимального режима работы для каждого конкретного продукта.

блендер Polaris PTB 1834G

В комплекте стационарного блендера входят три основные емкости. Первая - это большой съемный кувшин из высокопрочного стекла, объемом 2 литра (полезный объем 1,5 л). Он предназначен для приготовления смузи, супов-пюре и других густых блюд. За счет того, что емкость изготовлена из стекла, она не впитывает запахи и не окрашивается от продуктов, а значит не потеряет свой товарный вид. Но стоит учитывать, что большой стакан из стекла вместе с содержимым достаточно много весит. Не могу сказать, что совсем неподъемный. Также на куршине есть двусторонняя шкала уровня наполнения. Съемная крышка плотно закрывается, имеет уплотнитель. А при необходимости докинуть ингредиенты при перемалывании можно в крышке сверху легко открыть отверстие и докинуть что-то из продуктов.

блендер Polaris PTB 1834G

При переливании из кувшина жидкости необходимо приноровиться, чтобы ничего не пролить.

Благодаря технологии 6 PRO EXPERT: 6 острых лезвий вращаются одновременно в 3 плоскостях, что в сочетании с мощным мотором позволяет измельчать и смешивать ингредиенты в 2 раза быстрее.

Вторая емкость - это компактный мини-измельчитель для перемалывания зёрен кофе, приготовления небольших порций соусов, дробления орехов, измельчения пряных трав и овощей, специй и других твердых ингредиентов. В отличии от самой большой она изготовлена из пластика, весьма качественного и крепкого. Имеются разные ножи, в том числе стальной нож с 6 лезвиями.

блендер Polaris PTB 1834G

Третья емкость - это бутылочка для готовых напитков. Она изготовлена из пластика и имеет крышку, которая плотно закрывается. Бутылочку можно использовать как для приготовленных смузи, так и для простой воды на улицу или спортзал. Моется легко, имеет ручку, за которую можно прицепить к рюкзаку(например, с помощью карабина).

Сам моторный блок собран из качественного пластика в руках не прогибается и не хрустит, вместо ножек у него 4 довольно цепких присоски, если поставил то подвинуть нереально. Блендер имеет плавную регулировку скорости, также есть импульсный режим.

блендер Polaris PTB 1834G

Очень удобно то, что для установки чаши ее достаточно поставить на моторный блок, ничего не нужно поворачивать или как-то дополнительно фиксировать, что при ее весе было бы довольно сложно.

блендер Polaris PTB 1834G

В процессе готовки блендер не трясется и не создает каких-то сильных вибраций (только шум).

Попробовала приготовить ледяной лимонад, для этого есть специальный режим, если бы его не было то получилась бы просто полужидкая каша, а так вышли очень красивые гранулы льда как в слэше.

Дети теперь регулярно просят приготовить им какой-нибуть коктейль, благо это достаточно простая задача. У молочных коктелей получается замечательная пенка.

блендер Polaris PTB 1834G

Чем мне еще понравилась готовка в таком блендере так это его очисткой. Когда я делала пюре в погружном блендере, потом приходилось мыть саму насадку и прочищать сами ножи. Со стационарным блендером достаточно налить в чашу воду и запустить на пару секунд и он сам себя помоет в самых труднодоступных местах. Продумано и съемное дно кувшина для удобства очистки.

блендер Polaris PTB 1834G

Мелкие мельницы я использую не так часто в основном перемолоть чеснок со специями и маслом, либо сделать пудру для посыпок.

Для кого-то может показаться недостатком, что блендер довольно шумный при работе на высоких оборотах, а при первом использовании издает сильный запах пластика, который становится слабее, но у меня в большинстве случаев был запах от пластика, который исчезал со временем. Но эти недостатки не мешают мне использовать с удовольствием данную тезнику.

Я рекомендую этот стационарный блендер тем, кто ищет универсальное устройство для приготовления здоровой пищи и напитков. Он станет отличным дополнением к вашей кухне и позволит разнообразить ваше меню. А в предверии нового года, можно либо порадовать свою семью новым помощником на кухне, либо сделать кому-то практичный подарок.

Достоинства
  • Многофункциональный
  • Мощный
  • Острые ножи
  • Современный дизайн
Недостатки
  • Кувшин тяжеловат
MyNewBluebirdрекомендует
03.01.2024
Вооот, наконец-то мой формат, у меня подобный. Не люблю погружные