Опубликовано 16 Май, 2024 - 00:49

Кондиционер MIXIT Beauty Booster Peptide Complex я взяла в пару к шампуню. В поездку искала уход тревел-формата и как раз наткнулась на эти тюбики. Взяла без особых раздумий, потому как продукция этого бренда обычно мне подходила. Да и стоимость маленькая, будет не жалко, в случае чего. Но кто же знал, что простой кондиционер может оказаться таким бесполезным и даже гадким?!

Кондиционер MIXIT Beauty Booster Peptide Complex

Общая информация

• Цена: 119 руб.
  • Объем: 100 мл.
  • Производство: Россия.
  • Срок годности: 24 мес.
  • Место покупки: Магнит Косметик.

Состав и другая информация:

Внешний вид

Тюбик из плотного пластика, с крышкой флип-топ. Простое оформление в стиле бренда, ничего примечательного. Сам формат очень удобный, по этому пункту я довольна.

MIXIT Beauty Booster Peptide Complex
Дозатор - небольшое отверстие в тюбике. Но если с чуть большим усилием надавить на упаковку, то содержимое кааак хлынет. Да, текстура не самая удачная. К тому же, отверстие сильно забивается и при каждом использовании нужно прочищать.

Органолептика

Текстура жидковатая, напоминает молочко для тела. Вроде, из тюбика выдавливается как вполне себе приличный кондиционер,

но при работе чувствуется вся бесполезность текстуры. Это жидкое молочко, тактильно не маслянистое, даже силикончики не ощущаются. Просто жиденький крем, который плохо разносится по волосам, стремясь убежать с них.

Да, продукт текучий, отсюда сразу высокий расход. Но я могла бы смириться с необычной текстурой, если бы продукт работал.

Миксит везде пихают сияшки и тут не обошлось без них) На визуале все выглядит красиво, с золотистым шиммером. Но лучше бы доработали текстуру, зачем делать из кондиционера нечто жидкое и невнятное? Аромат более интенсивный в сравнении с шампунем. Да, это все тот же сладковато-цветочный запах, но уже более терпкий. На волосах задерживается до следующей головомойки, меня не раздражает. В целом, запах нейтральный, ничего особенного.

Опыт использования

Мои волосы жирные у корней, но суховатые по длине и на кончиках. Склонны к пушистости, при отсутствии ухода выгляжу как одуванчик, а кончики торчат в разные стороны и хрустят от сухости.

От кондиционера ожидала облегчения расчесывания и усмирения, потому как тонкая структура любит путаться и сбиваться в узелочки. Не помешает придание гладкости и какой-никакой холеный вид в целом. При этом мне совершенно не нужен перепит.

Нанесение не самое приятное и простое из-за особенностей текстуры. Продукт откровенно жидковатый, он просто стекает с длины, приходится наносить больше и больше. Для длинных волос такого тюбика хватит на пару-тройку раз, наверное))

Смывание также не самое простое, потому как сколько воды не лей, а остается ощущение непромытости. Меня это несколько удивляет, потому как тактильно кондиционер не силиконистый, больше похож просто на крем.

Расчесывание не вызвало у меня восторга, пришлось использовать спрей для облегчения расчесывания и капельку масла. Сложилось ощущение, что кондиционер чуть ли не сам путает волосы, хотя должен давать другой эффект.

Получается, что уже на этом этапе для меня теряется смысл в данном продукте. У меня тонкие волосы, которые стабильно путаются при мытье, поэтому от кондера жду нивелирования всех неприятностей в процессе расчесывания.

По длине остается сильная пушистость и небрежность, местами торчат антенны. Никакого смягчения, гладкости и придания холености - вообще ничего нет.

Даже с хорошим спреем пушистость сохраняется. Кондиционер MIXIT Beauty Booster Peptide Complex настолько сильно подсушивает что ль, что длина в течение дня выглядит максимально неприятно. Если использовала этот кондер, то дальнейший уход даже не полностью перекроет весь ужас.Волосы пожеванные, похожи на сухое мочало - разве такой эффект должен давать кондиционер?

Даже средненькие бальзамы дают хоть какой-то сносный результат, а тут такой случай, что волосы выглядят только хуже. К примеру, родной шампунь подсушивает длину, но при этом она выглядит сносно. Стоит нанести кондиционер - получите эффект сена. Непонятно, но это вот так работает у Миксит.

Пробовала даже наносить маску после кондиционера)) Ну так, просто ради интереса... а вдруг я что-то делаю не так?)) По итогу маска напитала волосы, придала здоровое утяжеление, но пушистость все-равно сохранилась. Финиш.Кондиционер не дает увлажнения или питания, от него нет вообще никакого ухода. Он даже не смягчает. Т.е. я просто наношу этот жиденький крем, выдерживаю читай трачу впустую 5 мин, после чего получаю подпорченные жесткие волосы.

Я была уже согласна просто на легкое расчесывание и смягчение, потому как в поездку брала только этот тюбик. Но я не получила ничего, наоборот, волосы стали выглядеть максимально неопрятно, пришлось брать что-то другое в местном магазине.

Для примера, как выглядят волосы просто после хорошего шампуня. Согласитесь, даже после шампуня соло они выглядят гораздо лучше, чем на фото выше после этого горе-кондиционера!

И вот опять же, для сравнения, как выглядят волосы после качественного кондиционера. Гладкие, блестящие, послушные. У Миксит так не получается, увы.

Вывод

Абсолютно бесполезный продукт, который только вредит волосам. Давненько мне не попадалось такого гадкого ухода, какая-нибудь чистая линия будет на десять ступеней выше по качеству. А ведь обещали даже запечатывание секущихся кончиков)) Ну, в такие чудеса не верю, но можно было наполнить этот тюбик чем-то более добротным по качеству.

Отвратительно, не рекомендую.

Благодарю за внимание!