Опубликовано 16 Май, 2024 - 00:42

Шампунь MIXIT Beauty Booster Peptide Complex я выбрала из-за удобного тревел-формата. В поездку не хотелось забивать и без того наполненный чемодан, а такая версия 100 мл оказалась очень кстати. Да и продукция этого бренда обычно мне подходила, промахов было совсем мало. Но эта парочка оказалась не самой удачной, а кондиционер так вообще полетел в мусорку.

Общая информация

• Цена: 119 руб.
  • Объем: 100 мл.
  • Производство: Россия.
  • Срок годности: 24 мес.
  • Место покупки: Магнит Косметик.

Состав и другая информация:

Производитель заверяет, что шампунь с пептидным комплексом ухаживает и питает, придает здоровый блеск и даже запечатывает секущиеся кончики. Ну, с кончиками - из области мечтательного))

На самом деле, я рассчитывала получить добротное очищение без пересушивания, да чтобы зуда не возникло. Это был вариант чисто для поездки, скорее, меня привлекли компактный формат и небольшая стоимость.

Внешний вид

Тюбик из плотного пластика, на крышке был контроль первого вскрытия. Оформление в стиле бренда, ничего особенного. Сам по себе формат компактный и удобный, в поездке тюбик не протек.

Шампунь MIXIT Beauty Booster Peptide Complex
Содержимое дозируется через небольшое отверстие. Излишек тут не бывает, а расход получается вполне экономичным.

Органолептика

Текстура гелевая, в меру густая и плотная. Полностью прозрачный шампунь без каких-либо включений, легкий, без силиконовости - я такое очень люблю.

Понравилось, что шампунь не текучий, не убегает сквозь пальцы и его удобно размыливать. Конечно же, легкая текстура тут только плюсом, т.к. я не слишком жалую кремовые шампуни, которые зачастую утяжеляют тонкие волосы.Пенообразование среднее при первом намыливании, особенно, если корни очень жирные, то шампунь хуже пенится. А вот уже при повторном - добротная, пышная и плотная пена.

Отдушка вполне обычная, такую можно часто встретить у других брендов. Пахнет чем-то сладковато-цветочным, ненавязчиво, мой нос не раздражает. На волосах слегка задерживается, но не слишком слышится в течение дня.

Опыт использования

Мои волосы средней густоты, тонкие по структуре, окрашены. Кожа головы очень проблемная, жирная, с периодическими вспышками себореи. Длина склонна к сухости, сильно пушится, кончики сухие. Головомойка в ежедневном режиме.

Шампунь хорошо и быстро разносится по волосам, но вот вспенивается с первого раза чуть хуже, чем я ожидала. Для утреннего душа в спешке - не самый удобный вариант. Но при повторном намыливании уже без претензий, пены действительно хватает.

Смывается без проблем, не оставляя ощущения пленки или непромытости. Текстура сама по себе легкая, особо и вымывать не приходится.

Расчесывание проходит лучше со спреем или несмывашкой. Колтунов и узелков не остается после мытья, но все-таки волосы немного спутаны по длине. Родной бальзам невозможно использовать, поэтому я наношу любой другой + легкий увлажняющий спрей.

Очищение оцениваю на твердую 5. Шампунь отлично промывает мои очень жирные корни, очищая кожу головы от избытка себума. Справляется с обычными ежедневными загрязнениями по типу: пыль, пот, даже остатки лака для волос. Вот лак у меня смывает не каждый шампунь, пишу об этом в каждом отзыве, но Mixit Beauty Booster Peptide Complex справляется с этим на ура.

Корни чистые, свежие и рассыпчатые. На визуале остаются такими на протяжении дня, что тоже просто круто, ведь с другим шампунем уже к вечеру могут выглядеть прилизанными.

Конечно, это не объем от шампуня, у меня тут легкая укладка с муссом. Но свой объем не пожирает, напротив, добавляет и даже без укладки мои тонкие волосы выглядят пышнее, чем обычно.

Для жирных корней, которые быстро пачкаются и теряют объем, - такой шампунь идеально подходит. При этом не провоцирует появление перхоти или зуда, моя себорея не обострилась.

Длину подсушивает, к сожалению. Да, это прекрасный вариант для жирных корней, но вот суховатая длина страдает при этом. На фото после применения бальзама и спрея, есть легкая пушистость все-равно. Если использовать шампунь соло, то волосы будут пушиться в течение дня и, в конце концов, приобретут небрежный вид.

Мне не хватило мягкости и гладкости, ведь есть у меня шампуни, что просто помыл голову - уже красиво. Волосы гладкие, холеные, блестящие... но этот экземпляр такого не творит. Скорее, он работает на высокое качество очищения. Для очень жирных волос будет замечательно.

Возможно, ситуацию изменил бы родной кондиционер, будь он годного качества. Но получается так, если после шампуня соло волосы просто небрежные и пушатся, то в паре с кондером они превращаются в мочало. Пожалуйста, вид волос после шампуня + кондера:Словно пожеванные, сухие на визуале и тактильно, кончики так вообще хрустят. Не знаю почему, но шампунь уж лучше использовать только с другими бальзамами, потому как родной просто добивает длину, высушивая ее до состояния мочалки.

Головомойка с Mixit Beauty Booster Peptide Complex осталась в своем обычном режиме. Волосы не пачкаются быстрее обычного, что меня радует.

Вывод

Хороший очищающий шампунь, который лучше всего подойдет жирному типу. Моя жирная кожа головы как раз очень довольна, а вот длина страдает. Для поездки нормально, но на постоянку не хотела бы им пользоваться. Восторгов не вызвал, от этого бренда ожидала чего-то лучшего.

Оценка: 3/5.

Благодарю за внимание!

Peach_рекомендует
16.05.2024
Пожалуй, на лето еще можно попробовать.
13.06.2024
Я люблю качественно промывющие шампуни, но в данном случае видимо он слишком жёсткий, раз так относится к длине🥲