"STACRIL" - новейшая разработка ученых, специальная ударопрочная, износостойкая эмаль на основе жидкого акрила. В соответствии с уникальной технологией сначала мастер подготавливает старую поверхность ванны ,обрабатывает наждачной бумагой, обезжиривает,(выравнивает сколы и трещины по "необходимости), а затем НАЛИВАЕТ(не наносит кисточкой! или валиком!) ЭМАЛЬ СТАКРИЛ на поверхность вашей ванны. НА ванну уходит порядка 3,5 кг эмали. Именно метод налива позволяет создать идеально ровную поверхность. Толщина покрытия получается до 6 мм. После отверждения стакриловой эмали ваша ванна становится как новая! Она имеет изумительный глянец ,очень гладкая и тем не менее не скользит, устойчива к бактериям, механическим и химическим воздействиям. Срок службы стакриловой ванны при правильном уходе 15-20 лет. Стакриловая ванна проста в уходе и необычайна красива. А стоимость в 3 раза дешевле, чем при покупке новой ванны ! Если ваша ванна нуждается в ремонте, профессионалы рекомендуют, как самый прогрессивный метод, использовать НАЛИВНОЙ СТАКРИЛ.

Эксплуатация стакриловой ванны возможна только спустя 4 СУТОК после проведения работ.
Мастер оставляет инструкцию по уходу за стакриловой ванной и гарантийный талон.

Категория: Ремонт, интерьер
Подраздел каталога: Реставрация ванн

Ну и налили! (+++ фото)

2lora аватар
Опубликовано 19 Февраль, 2011 - 13:10

Написать отзыв о реставрации ванны методом стакрил (жидкий акрил) меня побудило несоответствие информации от мастера ремонтной компании с действительностью. За обновлением ванной стакрилом или акриловым вкладышем обратилась в компанию о которой уже написала тут своё мнение.

....Ура, у нас будет НОРМАЛЬНАЯ ванна! Срочно избавляться от детской ванночки, ведь завтра придет мастер и сделает нам реставрацию. Ребенок сможет свободно поплавать, а я вместо скорого душа наконец расслаблюсь с морской солью или ароматной пеной. Ура, ура!!!

Квартира нам досталась с убитой ржавой и шершавой ванной. Купать в ней грудного ребенка даже после многочисленных дезинфекций боялась. А дочь то растет. И я решилась. Позвонила в компанию, которая в поисковике занимает одну из верхних строчек.

Диалог с девушкой-менеджером:
-Хочу акриловый вкладыш, но вот у нас плиточка по краю...
-Ой, наверное в вашем случае не получится. Лучше об этом с мастером поговорить. Наверное вам стакрил подойдет.
- А у нас маленький ребенок. Запах сильный?
- Да нет. Но лучше об этом тоже с мастером проконсультироваться. Давайте адрес, телефон, он вам перезвонит. Вас какой цвет интересует?
- Белый
- Белый - 3400, ну и 1000 рублей за замену слива
- Слив менять обязательно?
- Тоже у мастера уточните
- А у вас на сайте скидка 4%
- Это только на вкладыши.

Мастер заверил что от стакрила запаха нет, только от растворителя которым ванна предварительно обрабатывается. А по поводу "не токсично ли, у нас ребенок" заверил что пахнет не сильно и недолго. Вопрос запаха был для нас очень важным. Мои знакомые так отравили ребенка когда красили батареи, после чего долго лечили.

В назначенный день пришли 2 мастера. Попросили газеты и большую тряпку типа простыни. Ну, думаю, что бы было чисто и аккуратно, молодцы какие Smile... Спросили снимать ли слив? Хорошо что сказала "ДА", если бы в трубу стекло все что стекло, а потом застыло, то это уже была бы не ванна, а такой большой чугунный герметичный тазик Smile

Сначала молодцы что то жгли, вся квартира заполнилась дымом как при сварке. Вероятно трубу-слив снимали. Или шлифовали ванну, положено по технологии. Мы срочно открыли все окна. Думала худшее уже позади. Но нет! Дальше растворитель. Заверение мастера что запах часа через два максимум уйдет, не сбылось. Мы укутались плотнее и окна открыли шире. В -20.

К тому же очень аккуратно сделать не получилось. На кафель мастер накапал, да и сама ванна не идеально ровная. Так что если есть возможность, лучше ставьте акриловый вкладыш. Если нет, то стакрил или новую ванну. Делать простую эмаль невыгодно. Хотя в правилах ухода за стакриловой ванной тоже много НЕ. Не включать слишком холодную или горячую воду, не пользоваться определенными чистящими средствами, не ставить железо, не ронять в ванну предметы...гарантия по чеку год+два года обслуживания.

Из плюсов. Ванна белая, ослепительно белая! Плиточки по краю, из-за которых не поставила вкладыш , теперь кажутся грязными. На ощупь ванна приятная и не скользкая.

03.04.2011 До сих пор в качестве чистящих средств использовали обычное мыло. Но пришло время купить специальное для акриловых ванн. У слива ванна пожелтела. Sad Дополняю фото.

16.02.2012 Еще через некоторое время на дне появились царапины. Может от того что периодически в ванну падают бутыльки шампуни, душевая лейка и т.д., может от соли (см. последнее фото), а может просто плохое качество стакрила и криворукие мастера. Я все чаще думаю что напрасно выкинула деньги.

05.02.2013 Давно собиралась внести это дополнение. И вот вчера вечером принимая очередной раз ванну решила всё, хватит, надо писать. Народ должен знать! Так вот. Чугун+стакрил=ничего хорошего. Плюсы чугунной ванны вам наверняка известны, она долго держит тепло. Но в то же время медленно нагревается и перед наполнением ее следует прогреть кипяточком. О акриловой ванне пишут что она уже теплая, настоящий литой акрил не желтеет так как не имеет пор, но в неё нельзя наливать очень горячую воду. В ванну восстановленную наливным акрилом не рекомендуют лить кипяток, она так же холодит как чугун и со временем желтеет как чугун или поддельная акриловая ванна. Наша ванна по прежнему лучше чем была. Но о чем я думала когда восстанавливала ее за эти деньги?
Переезжаю в новый дом. Встал вопрос о замене ванны. Та что есть - новая чугунная, но чуть чуть использованная. Я ее меняю сознательно, т.к. из-за пористой структуры чугун не гигиеничный материал. А я до кучи лично увидела кто, как и чем ее отмывал. Не хочу писать тут в чем дело, но поверьте это как половой тряпкой по лицу, если бы не поменяла то не смогла бы ей спокойно пользоваться. Так вот. Из-за необходимости замены нырнула в интернет для поиска оптимального варианта. Сделала вывод что лучше купить новую ванну. Самые простенькие чугунные ванны по 4500, стальные в 2 раза дешевле. Свой выбор я сделала в пользу акрила (не ABS)

2lora рекомендует Стакрил - наливная ванна

• Екатерина Дмитриевна аватар

Екатерина Дмитриевна 19 Февраль, 2011 - 13:26

Супер отзыв Smile

2lora 19 Февраль, 2011 - 13:42

Спасибо Smile

• EcStacy аватар

EcStacy 17 Декабрь, 2011 - 18:20

Искали с мамой информацию про стакрил, наткнулись на любимый irecommend) Приятно! 2lora, спасибо за отзыв Smile

2lora 19 Декабрь, 2011 - 18:25

а то, как было не поделиться впечатлениями от такого Wink

2lora 19 Январь, 2012 - 00:23

значит не ту контору я выбрала.
    но когда уже все в процессе бывает трудно возмутиться "эй, ребята, мы так не договаривались"

• Tatra аватар

Tatra 1 Июнь, 2013 - 14:10

спасибо

• cozetta аватар

cozetta 27 Август, 2013 - 14:38

Спасибо за отзыв! Я не хочу снимать свою чугунину, решила отреставрировать. Но теперь чаша весов склоняется в пользу вкладыша.

Самсонов 27 Август, 2013 - 15:05

Smile ну и правильно, установщики и производители вкладышей тоже должны на что-то жить.

• ryadovaya аватар

ryadovaya 27 Март, 2014 - 11:27

Мои соседи тоже заказали себе обновление старой чугунной ванны. И вот мы все ждали того дня когда же приедут так как хотели и себе тоже старую ванну обновить. И вот пришел тот день когда приехали мастеры-ломстеры. Когда я зашла посмотреть что они там делают то была в шоке, вонь на весь подъезд, не знаю случайно или специально залили слив,который пришлось менять. И о чудо у них с собой был запасной, правда за отдельную плату. Ванной нельзя было пользоваться несколько дней до полного высыхания, но это пол беды главное что потом ванну нельзя чистить ничем кроме предоставленного списка моющих средств. Со временем, а это примерно через месяц, акрил новый начал желтеть. И мы решили что лучше купить новую ванну,чем ремонтировать старую. А вот недавно вообще наткнулась на статью про это акриловое покрытие далеко не акрил а эпоксидная смесь. Вот ссылка прочитайте tp ://teplodoma.ru/stati/sposoby-remonta-chugunnyx-i-metallicheskix-vann/, здесь все расписано подробно.

Самсонов 21 Май, 2014 - 22:42

2 ryadovaya
    А при чем здесь Стакрил? Может мастера лили "Жидкий акрил" или Пластол. У Стакрила сейчас время отверждения и полимеризации не более 2-х суток при температуре в помещении более 16 градусов, у других реальное время полимеризации до 7 суток.
    А то, что у мастеров руки не из того места, дак эмаль тут вообще не причем.

• KraGen247 аватар

KraGen247 22 Май, 2014 - 09:40

Я уже писал про "наливную" реставрацию в прошлом году. Еще раз повторяю, что компетентные источники сообщают "стакрил", "пластолл", "эко ванна", различные эмали это химическая продукция разработана для покрытия днищ катеров, моторных лодок-т.е. отсутствие непосредственного контакта с человеческим организмом.Тут все в порядке. Наверное лучше и не придумаешь. А вот ванна....от хим. состава поневоле репу почешешь ! И потом, уж если взять физику, т.е. адгезию то так называемые "мастера" заводскую эмаль-то не снимают ! Дескать, а нафига и так сойдет ! Это ж весьма трудоемкий, шумный и пыльный процесс. Лично я за такую работу такие деньги б запросил ! Свое здоровье беречь надо. Вот и получается "и начал сапоги тачать пирожник" ! Пришел...протер...и налил. 100 % через месяц, другой либо слезет, либо пожелтеет ! И опять "разбитое корыто" ! А мой вкладыш уже год стоит родимый и хоть бы хны ! Жена довольна, дети тоже. В семье мир и покой !

Самсонов 22 Май, 2014 - 10:27

Стакрил сертифицирован и для реставрации ванн очень даже подходит. Для контакта с пищевыми продуктами, наверное не самый лучший вариант, точнее даже нет такой цели сертифицировать на допуск с контактами с пищевыми продуктами. Обработка днищ катеров весьма сомнительна, так как покрытие не любит воздействия жестких материалов.
    По поводу снятия заводской эмали - это не только не требуется, а на против Стакрил нельзя наносить на металлическую поверхность, а заводская эмаль имеет отличную адгезию с металлом, поэтому Стакрил наносится именно на старую заводскую эмаль. В случае сколов заводской эмали - требуется обработка автомобильной шпаклевкой.
    Ну и по сроку службы - отлично служит моей семье верой и правдой реставрированная ванна Стакрилом уже почти 5 лет. Учитывая, что мне это дело обошлось в 1600 руб. (сам делал), считаю, что соотношение цена/качество/результат более чем отличное.

• KraGen247 аватар

KraGen247 22 Май, 2014 - 11:25

В конце концов выбирать дело хозяйское. А как Вам во это ?! Это мне мой мастер показал.

• Эколор аватар

Эколор 4 Июнь, 2014 - 19:46

Добрый день, 2lora!

Я являюсь представителем компании ООО "Эколор", которая является владельцем торговой марки "Стакрил". Ввиду негативного отзыва в адрес нашей продукции просим вас указать:

название компании
    номер заказа
    дату
    адрес, где был приобретен товар или оказана услуга

Зачем я все это спрашиваю: Очень многие люди под понятием "Стакрил" понимают любую акриловую эмаль, а производителей эмали у нас в России 5: Ярославский ЛКЗ, ЭкоВанна, Пластол, Экакрил, Эколор. При этом производим именно стакрил только мы.

Мы всегда производили качественный материал, а вы порочите честное имя нашей компании.

Спасибо за понимание, с Уважением ООО "Эколор"

• Somele1 аватар

Somele1 1 Июль, 2014 - 12:26

Тоже воспользовался в свое время этой услугой. Запах конечно стоял, не без этого думаю, но он быстро выветрился, в течении часа. Заказывал наливную ванну лет 5 назад в Москве. Пока там жил, все было в порядке, с ванной проблем не было, по этому, когда переехал в другой город, решил сделать тоже самое. Позвонил в Московскую компанию,где заказывал услугу которая существует по сей день, вот их сайт к стати, если кому интересно http://doctor-vann.ru/metodom_nalivnaya_vanna посоветовали купить наливной акрил и самостоятельно залить, тем более видел, как это делается. Дали мне эту ссылку http://xn--80ahfibbfgdl7c.xn--p1ai/ сайт жидкийакрил.рф где я и заказал комплектс доставкой до Саранска. Освежив память видеороликами с ютуба, я приступил к работе. По сути сложного ничего нет. Зачистил, обезжирил и залил. Получилось довольно не плохо, сам не ожидал такого эффекта.

• Jiko аватар

Jiko 7 Июль, 2014 - 20:11

Мастер-ПРОФИ, москвич ( не гастарбайтер)

СТАЖ-16 лет

РЕСТАВРИРОВАЛ более 9500 ванн.

Подробности и контактная информация (телефоны, адрес)

у меня на сайте (зайдите в мой профиль-там адрес сайта) http://emalirovka-vann.mylivepage.ru

или здесь: http://emalirovka-vann.ucoz.ru

или здесь: http://mazerati777.narod.ru/

На моём сайте более 2000 фото ванн моей работы. http://fotki.yandex.ru/users/mos-vanna

200 видеороликов. http://www.youtube.com/channel/UCzciJdgLyVbPYAnqTLz_6OQ

2 видео, снятых 1-м КАНАЛОМ ОРТ и показанных в передаче