"STACRIL" - новейшая разработка ученых, специальная ударопрочная, износостойкая эмаль на основе жидкого акрила. В соответствии с уникальной технологией сначала мастер подготавливает старую поверхность ванны ,обрабатывает наждачной бумагой, обезжиривает,(выравнивает сколы и трещины по "необходимости), а затем НАЛИВАЕТ(не наносит кисточкой! или валиком!) ЭМАЛЬ СТАКРИЛ на поверхность вашей ванны. НА ванну уходит порядка 3,5 кг эмали. Именно метод налива позволяет создать идеально ровную поверхность. Толщина покрытия получается до 6 мм. После отверждения стакриловой эмали ваша ванна становится как новая! Она имеет изумительный глянец ,очень гладкая и тем не менее не скользит, устойчива к бактериям, механическим и химическим воздействиям. Срок службы стакриловой ванны при правильном уходе 15-20 лет. Стакриловая ванна проста в уходе и необычайна красива. А стоимость в 3 раза дешевле, чем при покупке новой ванны ! Если ваша ванна нуждается в ремонте, профессионалы рекомендуют, как самый прогрессивный метод, использовать НАЛИВНОЙ СТАКРИЛ.

Эксплуатация стакриловой ванны возможна только спустя 4 СУТОК после проведения работ.
Мастер оставляет инструкцию по уходу за стакриловой ванной и гарантийный талон.

Категория: Ремонт, интерьер
Подраздел каталога: Реставрация ванн

Ну и налили! (+++ фото)

2lora аватар
Опубликовано 19 Февраль, 2011 - 12:10

Написать отзыв о реставрации ванны методом стакрил (жидкий акрил) меня побудило несоответствие информации от мастера ремонтной компании с действительностью. За обновлением ванной стакрилом или акриловым вкладышем обратилась в компанию о которой уже написала тут своё мнение.

....Ура, у нас будет НОРМАЛЬНАЯ ванна! Срочно избавляться от детской ванночки, ведь завтра придет мастер и сделает нам реставрацию. Ребенок сможет свободно поплавать, а я вместо скорого душа наконец расслаблюсь с морской солью или ароматной пеной. Ура, ура!!!

Квартира нам досталась с убитой ржавой и шершавой ванной. Купать в ней грудного ребенка даже после многочисленных дезинфекций боялась. А дочь то растет. И я решилась. Позвонила в компанию, которая в поисковике занимает одну из верхних строчек.

Диалог с девушкой-менеджером:
-Хочу акриловый вкладыш, но вот у нас плиточка по краю...
-Ой, наверное в вашем случае не получится. Лучше об этом с мастером поговорить. Наверное вам стакрил подойдет.
- А у нас маленький ребенок. Запах сильный?
- Да нет. Но лучше об этом тоже с мастером проконсультироваться. Давайте адрес, телефон, он вам перезвонит. Вас какой цвет интересует?
- Белый
- Белый - 3400, ну и 1000 рублей за замену слива
- Слив менять обязательно?
- Тоже у мастера уточните
- А у вас на сайте скидка 4%
- Это только на вкладыши.

Мастер заверил что от стакрила запаха нет, только от растворителя которым ванна предварительно обрабатывается. А по поводу "не токсично ли, у нас ребенок" заверил что пахнет не сильно и недолго. Вопрос запаха был для нас очень важным. Мои знакомые так отравили ребенка когда красили батареи, после чего долго лечили.

В назначенный день пришли 2 мастера. Попросили газеты и большую тряпку типа простыни. Ну, думаю, что бы было чисто и аккуратно, молодцы какие Smile... Спросили снимать ли слив? Хорошо что сказала "ДА", если бы в трубу стекло все что стекло, а потом застыло, то это уже была бы не ванна, а такой большой чугунный герметичный тазик Smile

Сначала молодцы что то жгли, вся квартира заполнилась дымом как при сварке. Вероятно трубу-слив снимали. Или шлифовали ванну, положено по технологии. Мы срочно открыли все окна. Думала худшее уже позади. Но нет! Дальше растворитель. Заверение мастера что запах часа через два максимум уйдет, не сбылось. Мы укутались плотнее и окна открыли шире. В -20.

К тому же очень аккуратно сделать не получилось. На кафель мастер накапал, да и сама ванна не идеально ровная. Так что если есть возможность, лучше ставьте акриловый вкладыш. Если нет, то стакрил или новую ванну. Делать простую эмаль невыгодно. Хотя в правилах ухода за стакриловой ванной тоже много НЕ. Не включать слишком холодную или горячую воду, не пользоваться определенными чистящими средствами, не ставить железо, не ронять в ванну предметы...гарантия по чеку год+два года обслуживания.

Из плюсов. Ванна белая, ослепительно белая! Плиточки по краю, из-за которых не поставила вкладыш , теперь кажутся грязными. На ощупь ванна приятная и не скользкая.

03.04.2011 До сих пор в качестве чистящих средств использовали обычное мыло. Но пришло время купить специальное для акриловых ванн. У слива ванна пожелтела. Sad Дополняю фото.

16.02.2012 Еще через некоторое время на дне появились царапины. Может от того что периодически в ванну падают бутыльки шампуни, душевая лейка и т.д., может от соли (см. последнее фото), а может просто плохое качество стакрила и криворукие мастера. Я все чаще думаю что напрасно выкинула деньги.

05.02.2013 Давно собиралась внести это дополнение. И вот вчера вечером принимая очередной раз ванну решила всё, хватит, надо писать. Народ должен знать! Так вот. Чугун+стакрил=ничего хорошего. Плюсы чугунной ванны вам наверняка известны, она долго держит тепло. Но в то же время медленно нагревается и перед наполнением ее следует прогреть кипяточком. О акриловой ванне пишут что она уже теплая, настоящий литой акрил не желтеет так как не имеет пор, но в неё нельзя наливать очень горячую воду. В ванну восстановленную наливным акрилом не рекомендуют лить кипяток, она так же холодит как чугун и со временем желтеет как чугун или поддельная акриловая ванна. Наша ванна по прежнему лучше чем была. Но о чем я думала когда восстанавливала ее за эти деньги?
Переезжаю в новый дом. Встал вопрос о замене ванны. Та что есть - новая чугунная, но чуть чуть использованная. Я ее меняю сознательно, т.к. из-за пористой структуры чугун не гигиеничный материал. А я до кучи лично увидела кто, как и чем ее отмывал. Не хочу писать тут в чем дело, но поверьте это как половой тряпкой по лицу, если бы не поменяла то не смогла бы ей спокойно пользоваться. Так вот. Из-за необходимости замены нырнула в интернет для поиска оптимального варианта. Сделала вывод что лучше купить новую ванну. Самые простенькие чугунные ванны по 4500, стальные в 2 раза дешевле. Свой выбор я сделала в пользу акрила (не ABS)

2lora рекомендует Стакрил - наливная ванна

• Екатерина Дмитриевна аватар

Екатерина Дмитриевна 19 Февраль, 2011 - 12:26

Супер отзыв Smile

2lora 19 Февраль, 2011 - 12:42

Спасибо Smile

• EcStacy аватар

EcStacy 17 Декабрь, 2011 - 17:20

Искали с мамой информацию про стакрил, наткнулись на любимый irecommend) Приятно! 2lora, спасибо за отзыв Smile

2lora 19 Декабрь, 2011 - 17:25

а то, как было не поделиться впечатлениями от такого Wink

2lora 18 Январь, 2012 - 23:23

значит не ту контору я выбрала.
    но когда уже все в процессе бывает трудно возмутиться "эй, ребята, мы так не договаривались"

• Tatra аватар

Tatra 1 Июнь, 2013 - 13:10

спасибо

• cozetta аватар

cozetta 27 Август, 2013 - 13:38

Спасибо за отзыв! Я не хочу снимать свою чугунину, решила отреставрировать. Но теперь чаша весов склоняется в пользу вкладыша.

Самсонов 27 Август, 2013 - 14:05

Smile ну и правильно, установщики и производители вкладышей тоже должны на что-то жить.

• ryadovaya аватар

ryadovaya 27 Март, 2014 - 10:27

Мои соседи тоже заказали себе обновление старой чугунной ванны. И вот мы все ждали того дня когда же приедут так как хотели и себе тоже старую ванну обновить. И вот пришел тот день когда приехали мастеры-ломстеры. Когда я зашла посмотреть что они там делают то была в шоке, вонь на весь подъезд, не знаю случайно или специально залили слив,который пришлось менять. И о чудо у них с собой был запасной, правда за отдельную плату. Ванной нельзя было пользоваться несколько дней до полного высыхания, но это пол беды главное что потом ванну нельзя чистить ничем кроме предоставленного списка моющих средств. Со временем, а это примерно через месяц, акрил новый начал желтеть. И мы решили что лучше купить новую ванну,чем ремонтировать старую. А вот недавно вообще наткнулась на статью про это акриловое покрытие далеко не акрил а эпоксидная смесь. Вот ссылка прочитайте tp ://teplodoma.ru/stati/sposoby-remonta-chugunnyx-i-metallicheskix-vann/, здесь все расписано подробно.

Самсонов 21 Май, 2014 - 21:42

2 ryadovaya
    А при чем здесь Стакрил? Может мастера лили "Жидкий акрил" или Пластол. У Стакрила сейчас время отверждения и полимеризации не более 2-х суток при температуре в помещении более 16 градусов, у других реальное время полимеризации до 7 суток.
    А то, что у мастеров руки не из того места, дак эмаль тут вообще не причем.

KraGen247 22 Май, 2014 - 08:40

Я уже писал про "наливную" реставрацию в прошлом году. Еще раз повторяю, что компетентные источники сообщают "стакрил", "пластолл", "эко ванна", различные эмали это химическая продукция разработана для покрытия днищ катеров, моторных лодок-т.е. отсутствие непосредственного контакта с человеческим организмом.Тут все в порядке. Наверное лучше и не придумаешь. А вот ванна....от хим. состава поневоле репу почешешь ! И потом, уж если взять физику, т.е. адгезию то так называемые "мастера" заводскую эмаль-то не снимают ! Дескать, а нафига и так сойдет ! Это ж весьма трудоемкий, шумный и пыльный процесс. Лично я за такую работу такие деньги б запросил ! Свое здоровье беречь надо. Вот и получается "и начал сапоги тачать пирожник" ! Пришел...протер...и налил. 100 % через месяц, другой либо слезет, либо пожелтеет ! И опять "разбитое корыто" ! А мой вкладыш уже год стоит родимый и хоть бы хны ! Жена довольна, дети тоже. В семье мир и покой !

Самсонов 22 Май, 2014 - 09:27

Стакрил сертифицирован и для реставрации ванн очень даже подходит. Для контакта с пищевыми продуктами, наверное не самый лучший вариант, точнее даже нет такой цели сертифицировать на допуск с контактами с пищевыми продуктами. Обработка днищ катеров весьма сомнительна, так как покрытие не любит воздействия жестких материалов.
    По поводу снятия заводской эмали - это не только не требуется, а на против Стакрил нельзя наносить на металлическую поверхность, а заводская эмаль имеет отличную адгезию с металлом, поэтому Стакрил наносится именно на старую заводскую эмаль. В случае сколов заводской эмали - требуется обработка автомобильной шпаклевкой.
    Ну и по сроку службы - отлично служит моей семье верой и правдой реставрированная ванна Стакрилом уже почти 5 лет. Учитывая, что мне это дело обошлось в 1600 руб. (сам делал), считаю, что соотношение цена/качество/результат более чем отличное.

KraGen247 22 Май, 2014 - 10:25

В конце концов выбирать дело хозяйское. А как Вам во это ?! Это мне мой мастер показал.

• Эколор аватар

Эколор 4 Июнь, 2014 - 18:46

Добрый день, 2lora!

Я являюсь представителем компании ООО "Эколор", которая является владельцем торговой марки "Стакрил". Ввиду негативного отзыва в адрес нашей продукции просим вас указать:

название компании
    номер заказа
    дату
    адрес, где был приобретен товар или оказана услуга

Зачем я все это спрашиваю: Очень многие люди под понятием "Стакрил" понимают любую акриловую эмаль, а производителей эмали у нас в России 5: Ярославский ЛКЗ, ЭкоВанна, Пластол, Экакрил, Эколор. При этом производим именно стакрил только мы.

Мы всегда производили качественный материал, а вы порочите честное имя нашей компании.

Спасибо за понимание, с Уважением ООО "Эколор"

• Бугенвиллия аватар

Бугенвиллия 1 Август, 2014 - 19:50

Мы делали реставрацию наливным акрилом "пабрек" через сайт www.akril-vannka.ru. Когда работал мастер, никакой грязи, пыли или запахов не было. Саму ванну сделал аккуратно, но вот уголок, который скрывает и герметизирует стыки между ванной и плиткой, у него не получился. В итоге в двух местах были провалы и щели, соответственно - течь. Мастер пообещал приехать переделать, когда высохнет ванна, т.е. через 36 часов. Хорошо, что сообразили не оплачивать услугу по герметизации, пока не переделает (у них в прайсе это отдельный пункт). Мастер пытался что-то возражать, но деньги мы отдали только за ванну. И, как оказалось, не зря... В назначенный день он не приехал и не позвонил даже. А ведь договаривались, что соберет обратно слив.... Звонки ему и диспетчеру в фирму оказались бесполезным занятием, ответ "Ждите". Чего ждать? Лето, жара, без помывки никак. Диспетчер хамил и предлагал нам просто издевательские варианты времени, когда якобы приедет мастер (через 3 дня минимум). В итоге вызвали сантехника, тот собрал слив и стало можно хотя бы мыться. Купили акриловый герметик в ОБИ, стали продумывать , как аккуратно и незаметно заделать щели - они были очень большие.
    И тут, о чудо, звонит мастер "Вы дома? Я к вам еду". Без предупреждения, договоренности и пр... Опять 36 часов без помывки...
    Но хотя бы закончилась вся эта эпопея и ванна стала приличной.
    В общем, все, как обычно: любую хорошую идею можно испортить неумением работать и нежеланием оказать услугу на должном уровне. Эту фирму не посоветую никому.

KraGen247 4 Август, 2014 - 08:21

Друзья мои ! Я в недоумении ! Неужели у взрослых людей не хватает мозгов, чтобы понять "химия она и есть химия". Вкладыш считай тазик, поставил и вперед ! Конечно согласен, что есть "мастерки", а есть Мастер ! И надо помнить перостую истину-вода дырочку найдет. С моим вкладышем все в порядке-плаваем и пускаем пызыри !

• Vlodimir аватар

Vlodimir 17 Август, 2014 - 21:24

Здравствуйте. Не могли бы вы мне подсказать как можно избавиться от появившихся пузырей на стакриловой ванне? Делал сам три года назад. По всей видимости в результате падения чего - то металлического появилась маленькая дырочка как от укола иглой в которую попадает вода при наполнении ванны. Надавливая на пузырь из нее вытекает вода. Можно ли щприцом сделать уколы с супер клеем под пузырь? Может чо-то подскажите?

KraGen247 18 Август, 2014 - 08:00

В свое время плотно занимался промышленными эпоксидными полами. Там подход очень серьезен. И пузыри... это считается неустранимым дефектом.Непромес. Переделывать.

• Бугенвиллия аватар

Бугенвиллия 18 Август, 2014 - 12:29

Vlodimir,
    вроде бы продаются рем.комплекты для акриловых ванн. Поищите, может быть что-то получится исправить.

KraGen247 18 Август, 2014 - 12:47

Не получится. К сожалению процесс пошел. 2 варианта. 1. Менять всю ванну на новую.Акриловый вкладыш с хорошим установщиком.А с химией надо завязывать.

Самсонов 18 Август, 2014 - 14:06

При чем тут Акриловый вкладыш? Это всегда дорого.
    Если Стакриловое покрытие вспучилось, то значит туда каким-то образом попала вода, как правильно заметил автор - через какую-то микротрещину, иного способа попасть воде под покрытие нет (в отличии от вкладыша).
    Это покрытие можно содрать и нанести другой слой. Есть вариант, что бы вырезать по краю вспученного пузыря и залить только "дефектный" участок. Однако в данном случае эстетически будет некрасиво. К тому же, скорее всего мастер плохо обработал поверхность, поэтому Стакрил не прилип к поверхности.

• masha_W аватар

masha_W 29 Октябрь, 2014 - 12:24

обнародуйте хим. состав этого материала. почему эта информация скрывается от потребителей.

• masha_W аватар

masha_W 30 Октябрь, 2014 - 16:28

вот вся инфа по подобной эмали. как видно, некефир. но тиккурилла честно предупреждает, что в момент нанесения и восьми дней высыхания, - это яд.
    а если представить, что прожить семь дней при настеж распахнутых окнах и дверях, еще то испытание,то надо зарание предусмотреть этот момент.
    а если стакрил, наливная ванна,экованна - это все суть эпоксидка и у нее такие же условия нанесения и высыхания, то, получается, что потребители травятся семь дней после нанесения краски на ванну. вот пусть производители выложат подобные документы на свою продукцию. а песни о коммерческой тайне состава....не надо петь военных песен...документы в студию, как говорят на поле чудес.

• Эколор аватар

Эколор 30 Октябрь, 2014 - 23:09

Уважаемая Мария, как видно из информации о вас, вы зарегестрировались всего неделю назад. Итак: Тикурилла - делает эпоксидную эмаль, этой эмалью между прочим красят обычные металлические и чугунные ванны, на заводах правда. Но эта эмаль называется Эпоксин, и наносится кистью. Акриловая эмаль для ванн, или наливной акрил - это эмаль другого состава, в большей степени состоящая из пластификатора (которого как раз нет в тикуриле). Если вы сравните 2 покрытия, то покрытие наливным акрилом - будет в итоге пластиковое, а покрытие эпоксидкой - просто ЛКП. Первое можно удалить с ванны только путем нагрева техническим феном, а второе простой наждачкой.

Если вы не разбираетесь в химии, и производстве ЛКП, то не надо вводить людей в заблуждение. И тем самым популяризировать акриловые вкладыши, я еще ни разу не писал об их минусах но, если уж вы так - получите, а клиенты знайте:
    1. акриловый вкладыш делается под типовые ванны, и если у вас ванна не стандартная (круглые края, широкие края, удлиненная, глубже обычной и т.п.) то вкладыш встанет криво, и либо останутся пустые места, либо его нужно будет подрезать ножом, и останется грубый срез, а иногда и кривой.
    2. установив вкладыш вы уменьшаете пространство ванны по ширине глубине и длине, на толщину вкладыша и клея на который его сажают.
    3. Устанавливая вкладыш придется отбивать плитку и плиточный бордюр.
    4. Работы по установке вкладыша стоят дороже на 200% где то около 8 000 за установку + затраты на новую кладку плитки, ремонтные работы и т.п., за эти деньги можно несколько раз подряд залить ванну наливным акрилом.

Вот 4 причины, и я думаю уважаемые установщики вкладышей, не надо писать гадости тут. Лучше делайте работу качественней и люди к вам потянутся.

KraGen247 31 Октябрь, 2014 - 11:08

Для Марии и Эколора. В конце концов выбирать мазать или не мазать, покупать новую ванну или подождать- дело хозяйское. Но вот с некоторыми утверждениями готов поспорить. 1. По составу. Это не выдумка, а данные из протокола испытаний "Стакрила" Центра гигиены Москва. Изопропиловый спирт 17 при норме 0,25, м ксилол 0,25 при норме 0,05, о ксилол 0,15 при норме 0,05, в ксилол 0,16 при норме 0,05, этилбензол 0,056 при норме 0,01. Имеем превышение почти в 16 раз. Вердикт "НЕ соответствует".И это при том, ято кому не лень взялись за "быструю реставрацию". Вот и выбирайте травиться или купаться. Что касается уменьшения объема ванны при установке вкладыша, так вы и не заметите этого.Толщина вкладыша по бортам и на дне 3,5-4 мм.Геометрия совпадает с ванной. И что ??!!!