Опубликовано 24 Июнь, 2023 - 09:05

129 руб

Всем привет! 🌺

Долгое время пользовалась зубной пастой Colgate, но недавно увидела статью о том, что она плохо влияет на зубную эмаль. Поэтому прикупила себе Зубную пасту Splat Daily Super Fresh.

Чаще всего выбираю зубную пасту с пометкой про свежее дыхание и для чувствительных дёсен. Вот и в этот раз выбрала зубную пасту Супер свежесть.

🍃МЕСТО ПОКУПКИ, СТОИМОСТЬ🍃

С приобретением этой зубной пасты проблем быть не должно, так как продаётся практически везде и даже в обычной Пятерочке. Свой тюбик в 100 гр я прикупила в Магнит Косметик за 129 рублей по акции.

🍃СОСТАВ, КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ🍃

Aqua, Hydrated Silica, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Glycerin, Sodium Coco-Sulfate, Cellulose Gum, Aroma, Sodium Benzoate, Xanthan Gum, Potassium Sorbate, O-cymen-5-ol, Menthyl Lactate, Stevia Rebaudiana Extract, Helianthus Annuus Seed Oil, Copper Chlorophyll, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Citrus Grandis Peel Oil, Mentha Piperita Oil, Calcium Lactate, Benzyl Benzoate, Limonene. Fluoride free

Я не большой эксперт по разбору составов зубных паст. В этот раз обращала внимание на отсутствие фтора.

Сама зубная паста гелееобразная, зелёного цвета и с лёгким ароматом мяты. Пенится средне, что меня вполне устраивает.

🍃ОЖИДАНИЕ/РЕАЛЬНОСТЬ🍃

От зубной пасты Splat Daily Super Fresh я ждала как минимум свежего дыхания после чистки зубов. Ещё у меня довольно-таки чувствительные десны, который часто кровоточили. Хотелось, чтобы кровоточивости стало меньше.

Насчёт супер свежести Сплат конечно погорячились. При чистке зубов ещё ощущается лёгкий вкус мяты, но сразу после прополаскивания рта, он полностью улетучивается. Хотелось бы более длительного эффекта свежести.

Тем не менее, я использовала весь тюбик до конца и могу смело утверждать, что зубная паста Сплат Daily Super Fresh не вызвала кровоточивости дёсен. С ней у меня наоборот десны перестали быть такими чувствительными.

🍃ИТОГ🍃

В целом зубная паста мне никак не навредила, даже уменьшила кровоточивость дёсен. Однако не хватило эффекта свежести, поэтому ставлю среднюю оценку этой пасте.

Достоинства
  • Нейтральный аромат
  • Очищает
  • Подходит чувствительным деснам
Недостатки
  • Нет чувства свежести после чистки зубов
Запасливая мышьрекомендует
25.06.2023
Здравствуйте! Благодарим за отзыв. Рекомендуем обратить внимание на нашу зубную пасту SPLAT Special SILVER. Надеемся, она подойдет вам по всем параметрам!