Опубликовано 15 Май, 2016 - 11:38

Всем доброго времени суток!

Долго я не регистрировалась в интернет-магазине натур. продукции iHerb. Но однажды настало и моё время. И конечно, как полагается, я первым делом закинула в корзину продукты-бестселлеры, среди которых было и данное какао-масло в стике, о котором я читала кучу восхищённых отзывов.

Долго и верно я ждала свою посылочку прошлой весной, и вот она приехала из Калифорнии прямо ко мне в ручки. Открыв посылку, мне первым делом в глаза бросился этот желтенький стик. Был он в картонной упаковке и на первый взгляд показался мне неожиданно крупным. Видимо, я ожидала увидеть нечто, напоминающее гигиеническую помаду по объёму.

Итак, подробнее о масле:

Произведено в США. Объём - 28 г. Цена - 150 рублей на наши деньги. Масло продают с октября по июнь, т.к. в другое более тёплое время оно может растаять и испортиться. Продукт имеет твёрдую текстуру в виде карандаша, светло-желтого цвета с приятным и вкусным ароматом шоколадки... Стик не выкручивается, а движением пальца выдвигается из упаковки так, что при желании его можно полностью вынуть.

ПРЕДНАЗНАЧЕНО для лица и тела, а именно для:

- смягчения кожи

- её питания

- придания эластичности

- устранения рубцов и растяжек на коже

ТЕПЕРЬ О ПЛЮСАХ:

1) Первое впечатление наверно.. Оно было и правда восторженным, я пищала и радовалась как ребёнок, подставляя домашним стик под нос и заставляя их "понюхать вкусняшку". Аромат действительно тёплый, не приторный, нежно-шоколадный, уютный. Настоящая ароматерапия! Иногда так и хотелось откусить кусочек)

2) Применение.. Стик удобно носить с собой, его лекго наносить, НО масло твёрдое и его необходимо сначала согреть в руках или отрезать кусочек и растопить, после чего нанести на кожу. Иначе вы будете долго пытаться что-то на себя намазать, т.к. его текстура воскоподобна и тает не так-то быстро.

3) Спасает от рубцов на коже! Думаю с растяжками тоже самое. После того, как я на третьем десятке перенесла ветрянку впервые, на коже остались парочка шрамиков. Вот масло то мне и помогло. Оно обладает прекрасным восстанавливающим и обновляющим свойством. Шрамики стали менее заметны, НО применять надо ежедневно, втирая в поврежденную область. Результат будет не сразу, а где-то через месяц-два.

4) Состав: 100%-ое масло какао без ароматизаторов и других примесей.

5) Масло экономично и стоит сущие копейки. У нас вы такую вкусно-пахнущую и полезную штуковину вряд ли купите за такие деньги.

6) Впитывается не сказать, что быстро, но для масла это хороший промежуток времени. Оно не "жирнит" кожу и не лежит на ней тяжелым грузом) Сюда же отнесу то, что масло не пачкает одежду. По крайней мере я пользуюсь им в домашних условиях, а не в парадно-выходной одежде.

7) Не забивает поры. Прыщиков и прочей гадости после его применения тоже не наблюдалось (тьфу-тьфу-тьфу!).

О МИНУСАХ:

1) Вы наверно заметили, что я выше ни слова не сказала о смягчении и питании.. "Питание" я в средствах никогда оценивать не берусь, ибо это свойство достаточно странно звучит для косметических продуктов и представляется мной как уловка производителей. Ну как вот вы понимаете, что ваша кожа "напиталась" до сыта? Ну смягченная, ну увлажненная, но это не всегда есть питание.

Поэтому скажу лишь о смягчающих свойствах. Я разочарована. Знаю, что в больших количествах масла способны сушить кожу, но я никогда не перебарщивала с их использованием. В данном случае, супер-смягчения я не заметила. Наносила и на лицо, и в область под глазами, и на сухие губы и на шелушащиеся участки зимой, но никаких супер результатов, как многие описывают, не произошло..

2) Как и любое масло, оно может вызвать аллергию, если вы восприимчивы к данному виду. Поэтому не стоит об этом забывать и лучше сначала затестить, нанеся немного масла на запястье или в область локтевого сгиба.

Подытожим: средство конечно классное и всё такое, но не обольщайтесь, ожидая от него питания и полного преображения вашей кожи. По крайней мере со мной такого не случилось, хоть оно и натуральное, заморское и расхваленное. Но попробовать стоит определенно. Особенно в осенне-зимний период побаловать кожу, растопив кусочек масла и нанеся его на кожу после ванны..

Виринеярекомендует
15.05.2016
Мне кажется, что все восторгаются в первую очередь из-за упаковки. Мне мама часто привозит масло какао, но в форме плиток его не очень удобно использовать. Но само масло моей коже нравится. Поэтому мне вот такой формат подойдёт просто отлично.
Но мне не везёт с заказом, как только собираюсь делать заказ на айхер, то его нет в наличии.
15.05.2016
В принципе, чтобы как следует его нанести, всё равно приходится отрезать кусочек, так же, как и от плитки, а потом растопить его в руках.. А если с точки зрения "носить с собой", то да, удобно)
15.05.2016
Я на йогу носила всегда кусок и им "натирала" кожу, что-то даже не провобовала отрезать. Надо будет попробовать порубить на кусочки и носить маленькую дольку.
15.05.2016
Действительно удобно пользоваться в стике.
15.05.2016
Удобный формат, я бы как бальзам для губ использовала Laughing out loud
23.05.2016
У меня есть масло какао, но оно прям такое коричневое.Для волос мне безумно нравится, в сочетании с другими маслами дает шикарный эффект.