Опубликовано 8 Ноябрь, 2017 - 14:01

Доброго времени суток! Сегодняшний отзыв хочу посвятить одному средству, которое вызвало у меня весь спектр эмоций,которые уже вторую неделю не утихают. А началось всё так...

В один прекрасный день я решила приобрести себе СС крем. Так как ранее я уже покупала несколько подобных продуктов, то решила повторить покупку одного из них. К сожалению его в наличии не оказалось, а деньги так жгли карман, что я решила присмотреть что-нибудь ещё. Ах, Wildberries, когда ты перестанешь соблазнять меня всякой фигнёй?

С данным брендом я ранее не сталкивалась, отзывов в интернете практически нет, причём не только на это средство, но и вообще. Почему-то это не удивило, так как в Корее огромное количество брендов, больше чем самих корейцев Smile.

Выбор стоял между "улиткой" и "лошадкой", т.е. СС кремом с лошадиным жиром. Лошадка ускакала слишком быстро, около 20 заказов и средство в Листе ожидания. Ладно, пусть будет улитка.

Цена этого СС крема более чем приятная, 630 рублей за 50 мл. По невероятной акции мне достался за 580 рублей. Даже не знаю, обычно средства с улиточной слизью стоят намного дороже. Что-то здесь не так. И этого "не так" здесь слишком много.

Упаковка.

Достаточно большая коробочка, выглядящая на стотыщмильонов. Блестит, переливается всеми цветами радуги. Так и не скажешь, что просят за нее всего 600 рубликов. На лицевой стороне название средства и милая улиточка, кругленькая такая. Прелесть!

Информации не очень много. Доступной для некорейца и вовсе нет. Разве что состав. С обратной стороны имеется наклейка на русском языке с описанием свойств продукта и составом. Шрифт четкий, читается без особых проблем.

Внутри коробки находится достаточно большой тюбик с кремом. Абсолютно не прозрачный. Вроде пластиковый, но немного холодит руку. Дизайн "омбрэ". Красиво, но мне кажется очень знакомым.

Здесь также изображена улитка, но какая-то кривая, угловатая.

Крышка ужасная. Этакий хромированный металл, но заляпывется очень быстро. Закручивается и откручивается хорошо. Сделана из пластика.

Под крышкой скрывается достаточно длинный носик. Изначально запаян фольгой. Форма ужасно неудобная. У многих ранее использованных кремов он выпуклый, а здесь ровный, за счет чего средство подтекает и пачкает крышку.

Немного попридираюсь, но я нигде не нашла информацию о сайте производителя: ни на упаковке, ни на наклейке, да и интернет молчит. Все пути ведут к российскому сайту. Кстати, адрес представительства в России на наклейке и на сайте отличается. Ну а что, переехали может.

Ещё смутило, что под названием бренда значится:

New York, Paris

Средство вроде бы корейское, причём здесь это. Или это корейское производство по заказу? Непонятно.

Обещания производителя.

Цветовые капсулы СС крема позволяют создать идеально подстраивающееся легкие покрытие, придают лицу сияние и здоровый цвет. Омолаживает, восстанавливает, убирает морщинки, питает и увлажняет кожу. Обладает фактором защиты от солнечных лучей SPF 50+ PA+++

Ну что тут сказать. Что хотят видеть покупатели, то и пишут производители. Смотрим на состав.

Состав.

Формат записи состава мне не понятен. В самом начале присутствуют красители, чего я раньше нигде не видела. Все полезности на глубоком дне, даже после парабенов. Капля на ведро, как говорится.

А что там на листике сверху названия бренда написано? Natural? Не смешите.

На втором месте в составе минеральное масло. Пользы от него никакой, говорят, что вредно. Да и вообще химии здесь полно. Кстати, я первый раз вижу это ингредиент в составе таких продуктов. Даже белорусы этим не грешат, а уж разница в цене огромная.

Относительно секрета улитки тоже вопросы. В корейской версии состава указано 15 мг чего-то. Чего? Улиточной слизи? Ни в латинском написании, ни на наклейке этой информации нет. Да и называется это всё Ingredienta. Это на каком языке? Для корейцев инглиш не родной, но попахивает, попахивает...

Если же улитки здесь всего 15 мг на 50 мл, то это просто фигня какая-то. Вот например в ВВ креме от Farm Stay основного активного ингредиента 40 мг на 40 мл. Понятно, что это дорогое удовольствие, но не до такой же степени.

Характеристика.

Средство жидкое, как вода. Если взять большую каплю, то растекается. За счёт такой текстуры средство вытекает в крышку при нажатии в закрытом виде. Носик весь заляпан, что очень неопрятно, да собрать его оттуда невозможно. Встряхивание не помогает улучшить ситуацию.

Запах приятный, но напоминает запах дешёвых кремов для рук. Слабый, на лице не ощущается.

Капля очень сильно блестит из-за масел и силиконов, что не есть хорошо. При растушёвке чувствуется масло, много масла, руки как после блинов.

Цвет, как у других подобных средств, белый, с большим количеством тёмных точек, которые при растушёвке дают цвет.

На свотче не удалось полностью это показать, но цветные капсулы здесь золотистые, бронзовые и красные. Красные, как кровь. Из-за этого оттенок немного розовит. К сожалению, камера ну никак не хочет это передавать. Это не свинячий розовый, а светлый розово-персиковый. Вот на бумажке более-менее реалистично.

Для нанесения кисть лучше не использовать, да и вообще ничего,кроме пальцев. Их отмыть проще всего. Я по глупости чуть не испортила кисть, так как отмыть её удалось только с 8(!) раза, чуть весь ворс не вымыла. Спонж, ну если только тот, который не жалко, или мыть каждый день. Масло это не игрушки.

Эффект.

Перед применением тюбик необходимо встряхнуть для перемешивания цветных капсул. Я за всё время использования пробовала несколько разных способов нанесения. Сначала наносила по одной капле на каждую часть лица и растирала. Нет, так делать не надо. Кистью плешивит, спонжем растушёвывается разноцветными полосами, которые залипают на некоторых участках лица. Кожа у меня жирная, проблемная, но склонная к сухости в холодную погоду. На сухой, наверно, вообще не растушуешь.

Позже я уже стала наносить это средство маленькими точками по всей поверхности и прихлопывать его, а затем растушёвывать. И дело пошло немного лучше, но от разноцветных пятен на щеках это особо не помогло.

Пока загружала фотографии, мне в голову пришла безумная идея размазывать это средство перед применением по бумаге для запекания или по какой-либо поверхности, а затем наносить на лицо. Может так будет лучше.

Ощущается на лице в момент нанесения и несколько минут после, и от слоя не зависит, особенно в области вокруг рта. Как-будто жирненького чего поела.

Выбеливающего эффекта я не заметила. Так как достаточно бледная, мне это средство темновато. Подстраивания под тон я тоже не заметила. Да чего уж там, я вообще ничего не заметила. Покрытие никакое, скроет разве что поры. Ни покраснения, ни круги под глазами. Да и выравнивания тона особо не заметила. Понятно, что это не тональное, а больше уходовое средство, но в сравнении с другими совсем всё плохо. Лично мне даёт только эффект жирного неумытого лица. Ко всему прочему, подчеркивает шелушения. При наслаивании ситуация становится ещё хуже. Покрытие может и становится более плотным и маскирующим, но оно становится и более розовым и лежит маской. Да и ощущения ужасные. Жир на всё лицо не есть хорошо. Обычно нанося такие средства, я перед припудриванием промакиваю лицо салфеткой дабы убрать лишний жир и блеск. Это первое средство, которое практически полностью переносится на салфетку. На лице остаётся ничего. Будь оно менее жидким, было бы намного лучше.

После нанесения
После нанесения

Под глазами даже с тонной пудры не держится совсем. Стойкость на лице не могу оценить, так как пользуюсь пудрой. Заметила то, что при носке одежды с высокой шеей в местах контакта ткани и лица средство собирается на лице. Одежду пачкает не сильно, но отстирать проблематично. Масло есть масло.

Касаемо состояния кожи всё неоднозначно. Так, несколько супер огромных воспаленных прыщей на лбу практически сошли на нет. Это хорошо, но поры потемнели. Да и несколько чёрных точек появилось. Смягчения, увлажнения не заметила.

Смывается мицеллярной водой, но на лице остаётся жирный след. Хочешь-не хочешь, а умываться придётся.

Итог.

Слишком жидкое, слишком жирное, слишком "лёгкое". Ни одно из заявленных производителем обещаний не выполняется. Покрытия ноль, подстраивания нет. Омолаживания, питания и увлажнения не заметила. Для осветления оно слишком тёмное, для тёмной кожи слишком светлое. Прибавим к этому плохой состав и грязные поры. Картина печальная. Две звезды и не рекомендую.

Спасибо за внимание! Удачных покупок!.

Достоинства
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Жирный блеск
  • Загрязняет поры
  • Не выравнивает тон кожи
  • Не подстраивается под тон
  • Слишком жирное
  • Состав
  • Ужасный тюбик
Nad_Inне рекомендует
08.11.2017
Такие жидкие текстуры не люблю. А покрытие вполне приличное для сс крема, кстати
08.11.2017
Понятно, что это не тональная основа, но в сравнении с другим СС кремом,которым я пользовалась ранее, этот явно проигрывает. Может из-за розового подтона, а может и из-за очень жидкой текстуры, не знаю. Будь он погуще, оценка была бы выше, несмотря на другие недостатки.
31.12.2017
Могу лишь только посоветовать не использовать СС кремы вообще. ВВ кремы в этом плане куда гораздо внятнее. Для меня СС кремы вот так же работают, я их просто не люблю, они тяжелые, текстуры у них более насыщенные, но жиже. Хотя много всяких экземпляров, но в большинстве своем СС кремы вот так же на мне работают, а ВВ кремы намного лучше.
05.04.2018
Я от этого средства в восторге , на лице лежит хорошо, все скрывает и пятна , и тд. Просто у вас воспалений много, кожу лечить надо и только потом покупать такие средства.
28.02.2019
Добрый вечер.Приобрела данный продукт около месяца назад.При первом использовании разочаровалась,но пришла домой и просмотрела видео о правильном нанесении.Кожа лица должна быть идеально увлажнённой.С каждым днём всё больше люблю данный продукт.Посещаю косметолога каждые три недели,после пилинга не использую .При шелушении не пойдет .Я из тех людей,кожа которых очень отзывчивая, комбинированная,при употреблении алкоголя и определенной пищи,моментально зацветаю-крем полностью перекрывает красноту,мне очень комфортно с ним.При чем,не люблю абсолютно никаких тоналок,пудр и ТД.Правильное нанесение и нужно приноровиться-прекрасный продукт