Опубликовано 5 Июнь, 2019 - 22:59

полгода или более

Признаюсь честно я приобрела его совершенно случайно, когда ещё не особо разбиралась в топовых покрытиях, составах и не читала отзывы, сейчас я бы его не стала приобретать - 100%
Консистенция у него средне-жидкая, легко и быстро выравнивается, нет особых проблем с затёками, кисть удобная, не пушистая, удобна в нанесении.

Неплохо носится, но только на темных оттенках, потому что на светлых видно как он затирается и эти царапины постепенно забиваются грязью. На длинных ноготках частенько даёт как будто сильную усадку и вид покрытия становится неэстетичным уже на 2-3 неделе. Но чтобы этого избежать я обычно делаю укрепление гелем "прям очень рабочих рук" а потом уже топ будет держаться отлично. Хочу обратить ваше внимание, что пример на фото - это пример на руках девушки, которая носит у меня покрытие хуже всех, это самые рабочие руки и именно на этих ногтях у меня всегда возникают такие сложности. В большинстве своём топ носится хорошо, это скорее всего исключение их правил, а ещё у меня есть подозрение, что это из-за мягкой кремовой текстуры цветнитка, а не только из-за топа, но всё вместе в комплексе конечно дало такой результат. Мы переделывали эти пальцы с другим топом на оставшийся период около 2-х недель с другим топом и всё относилось очень хорошо, но пришлось укрепить гелем эти пальцы, так как на гель-лаке они всегда трескаются из-за большой нагрузки на свободный край.
спустя неделю на светлых оттенках гель-лака

Но на темных цветах ведёт себя вполне достойно в течение всего периода эксплуатации. Невозможно не похвалить этот глянец даже на 2-3 неделе он прям блестит, но все теряется как только появляются потертости, поэтому снова приобретать этот топ я не буду и вам не рекомендую. За эту ценовую категорию лучше присмотреться к этому топу, но только тесли вы умеете работать аккуратно и пузыри для вас не страшны. Если вы будете яростно тыкать в баночку кистью, то точно не подружитесь с этим топом. Ещё для однотонных покрытий можно рассмотреть этот вариант, держится хорошо, чуть подзатирается, но ооочень жидкий и как по мне для скоростных мастеров, а не для новичков. Если вы новичок - то вот ваш лучший топ за 300-400р, проверенно годами и будет гораздо лучше этого топа.

У них у всех есть свои нюансы в использовании, но за свою цену это примелемо и важно просто уметь работать с этими нюансами, подбирать укрпеления и топы под разные оттенки.

Ну и конечно моим безусловным фаворитом на сегодняшний день являются топы за 1400р, уже в два раза дороже, но оправдан каждый рубль: С липком слоем и без остаточной липкости

Elenka@не рекомендует