Опубликовано 19 Май, 2024 - 19:03

Тушь для ресниц - одно из тех косметических средств, без нанесения которого я практически не выхожу из дома. Поскольку мои реснички от природы имеют скромную длину и объём, да ещё и достаточно светлый оттенок, тушь я выбираю максимально объёмную. В отзыве расскажу о новинке от Clarins, которая обещает не только объём XXL, но и уход за ресницами.

Тушь для ресниц Clarins Wonder Volume Mascara XXL

Ориентировочная стоимость 3 500 руб (8 мл)

Можно приобрести в Рив Гош, Золотом Яблоке, на Lamoda/Wildberries/Ozon

Описание от производителя:

Тушь обладает насыщенным черным цветом и 12-часовой стойкостью.

Обволакивает ресницы от корней до кончиков, обеспечивая уход, густоту, а также выразительность взгляда.

Противостоит воздействию влаги, не растекается и не размазывается.

Эксклюзивная щеточка выполнена из волокон клещевины.

Вдоль специально сделаны 3 углубления, которые служат резервуарами для текстуры, обеспечивая максимальный объем ресниц.

Тушь продаётся в небольшой коробочке с узнаваемым дизайном Clarins. В верхней части указан оттенок туши, на данный момент тушь представлена в единственном оттенке - 01 Extreme Black.

Флакон изготовлен из пластика, окрашенного под металл. Оформление выглядит стильно и дорого. Флакончик лёгкий и достаточно хваткий, удобно лежит в руке и устойчиво стоит на туалетом столике.

Колпачок имеет фирменную фишку: небольшой скос с буквой «С». Крышка плотно завинчивается, последний полуоборот идёт чуть туже остальных и надёжно фиксируется.

На дне флакона расположена наклейка с основной информацией о продукте.

Ограничитель хорошо снимает излишки текстуры с щёточки, но небольшой «хвостик» всё же остаётся, поэтому кисточку приходится обтирать о горлышко (отсюда не очень аккуратный вид ограничителя на фото, но тут уж как есть).

Аqua/water/eau, copernicia cerifera cera/copernicia cerifera (carnauba) wax/cire de carnauba, oryza sativa (rice) bran wax, cera alba/beeswax/cire d’abeille, stearic acid, candelilla cera/euphorbia cerifera (candelilla) wax /cire de candelilla, propylene glycol, aminomethyl propanol, pvp, acacia senegal gum, phenoxyethanol, sodium polymethacrylate, hydroxyethylcellulose, panthenol, caprylyl glycol, potassium sorbate, dimethicone, hexylene glycol

В состав входит питательный комплекс Volumising Wax Complex, состоящий из восков акации, жожоба и подсолнечника, которые ухаживают за ресничками.

_____

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ: У меня самые обычные реснички средней длины, без объёма и сильного изгиба, средне-русого оттенка. Веки нависшие, что тоже влияет на выбор туши.

МОИ ТРЕБОВАНИЯ к туши для ресниц: не слишком жидкая текстура, объём и хорошее удлинение, высокая стойкость (без отпечатков на веках и осыпания в течение дня).

_____

Wonder Volume Mascara XXL имеет классическую щёточку с мягкими ворсинками, изготовленными из клещевины (это такое растение). Кисточка небольшая, за счёт чего при нанесении практически не пачкает веко. Утром это очень удобно: нанесла тушь и побежала, не надо тратить время, чтобы убрать погрешности макияжа.

Кремовая текстура оптимальной густоты с первого нанесения ложится идеально, тушь не нужно «раскрашивать» после покупки. Запах у туши классический, без парфюмированных добавок.

Оттенок туши - 01 Extreme Black - заявлен производителем как экстремально чёрный. Если честно, я не отличу угольно-чёрный или, как в данном случае, экстремально чёрный от обычного чёрного цвета. Оттенок насыщенный, не уходит в серый, будем считать, что это и означает «экстремально чёрный». 🤭

Я крашу верхние ресницы в два неплотных слоя, нижние - в один слой. Чтобы не дать текстуре собраться в «паучьи лапки» на кончиках ресничек, я наношу оба слоя подряд, не давая туши подсохнуть между слоями.

Тушь приятна в использовании: текстура легко переносится на ресницы, ложится ровно и без комочков. Кисточка совсем незначительно задевает водную линию, погрешности нанесения видны на макро-фото, но в жизни абсолютно не заметны.

За годы ежедневного нанесения туши я выработала оптимальную для моих ресниц технику: распределяя тушь от корней, я плавно веду щёточку вверх и одновременно с этим прокручиваю её - таким образом кисточка «подхватывает» реснички, подкручивая их. Раньше я постоянно использовала кёрлер, но с этой техникой необходимость в нём отпала, и теперь любая тушь для меня - подкручивающая. Постаралась изобразить схематично:

Wonder Volume Mascara XXL придаёт хороший объём ресницам, заметно удлиняет, при этом практически не склеивает. За счёт техники нанесения тушь подкручивает ресницы и фиксирует изгиб, взгляд становится более открытым и выразительным. Тушь не утяжеляет реснички, не делает их похожими на прямые «палочки». Возможность наслаивания туши позволяет использовать её для создания любого макияжа, от лёгкого ежедневного до драматичных смоки.

Общий вид:

Кстати, макияж практически полностью сделан косметикой Clarins: на лице компактная пудра Ever Matte, на глазах тушь Wonder Volume Mascara XXL, на губах масло Lip Comfort Oil.

Вернёмся к туши. У меня нависшие веки, поэтому для меня важно, чтобы тушь обладала хорошей стойкостью. Новинка от Clarins не отпечатывается на веках с утра до самой ночи, не осыпается и не размазывается. Небольшой весенний дождик выдерживает без потерь. При этом смывается тушь даже простой водой, но остатки средства я всегда снимаю мицеллярной водой.

За месяц использования тушь не вызвала аллергии, раздражения или другой нежелательной реакции. Наоборот, реснички стали меньше выпадать, а глаза с этой тушью к вечеру не устают.

📝 Краткое РЕЗЮМЕ

Clarins Wonder Volume Mascara XXL - прекрасная тушь для ежедневного использования, которая преображает реснички и стойко держится с утра до самого вечера.

Тушь идеальна по форме и содержанию: флакончик с оформлением «под металл», кремовая текстура без отдушек, классическая кисточка. Тушь придаёт ресничкам объём, разделяет и подкручивает их, при этом не создавая эффект «паучьих лапок». Благодаря высокой стойкости тушь не отпечатывается даже на нависших веках, не размазывается и выдерживает небольшой дождик. Для меня новинка стала достойным продолжением туши Clarins Supra Volume. Однозначно рекомендую! 👍🏼

Достоинства
  • Глаза от туши не устают
  • Красивый футляр, удобная щёточка
  • Кремовая текстура без отдушек
  • Не осыпается в течение дня
  • Не отпечатывается на нависших веках
  • Придаёт хороший объём, удлиняет и подкручивает
Irysikkisikрекомендует
19.05.2024
Хороший эффект.
20.05.2024
Спасибо! ❤️
04.06.2024
Шикарная тушь 🌷на ресничках смотрится очень красиво, насыщенный оттенок и отличный объём !