Опубликовано 14 Июнь, 2015 - 19:31

1 250 руб

Основа моего макияжа - это объёмные реснички и матовая кожа, остальное опционально. Ну, разве что без красной помады я последние полгода жить не могу. ? К пудре у меня требований совсем мало, главное - она должна хорошо матировать. И, увы, почему-то именно на этом многие образцы спотыкаются. С косметикой Кларанс я не была знакома, Ever Matte - первая моя покупка данного бренда. Удачная или нет, я сейчас расскажу.

Компактная пудра Ever Matte от Clarins

Упаковка Clarins Ever Matte.

Пудра спрятана в красную картонную коробочку, на которой есть вся необходимая нам информация: оттенок, описание продукта, срок годности.

Описание продукта.

Состав.

Вес пудры 10 грамм, стоимость - 1250 руб по жёлтому ценнику в Рив Гош (без скидки 2500 руб). Страна производитель - Италия.

Открыв коробочку достаём красный пыльник, который сначала очень резал мне глаза - я привыкла к тёмный пыльникам Диор/Герлен, а тут такое буйство цвета! Плюс красного цвета - пыль практически не видно.

Футляр самой пудры - прямоугольный аккуратный слиток золотого цвета с зеркальной поверхностью, который открывается на 180 градусов! Вся эта красота безжалостно собирает отпечатки пальцев.

Героиня отзыва во всей золото-зеркальной красе. :)

Открываем...

Пудра открывается на 180 градусов, что очень удобно!

В комплекте к пудре, естественно, идёт пуховка. Немного странная и непривычная лично для меня, но, несмотря на это, я всё равно пользуюсь именно ей. ?

Странная тем, что она довольно тонкая и очень ворсистая, мне кажется, что в ней остаётся много продукта. Кстати, стирку пуховка пережила достойно.

Спонж-пуховка. Тонкий, гибкий и ворсистый.

Пудра состоит из 4 подушечек разного размера с подписью бренда:

Clarins Ever Matte в оттенке 00.

Фото-сравнение упаковок Кларанс и пудр Диор и Герлен. Первая самая большая, вторая - самая маленькая. Кларанс - золотая (в прямом смысле слова ?) середина.

Наверху - DIOR, справа - Guerlain, внизу - Clarins.

Пудра очень нежная, плотно спрессована, абсолютно не пылит при нанесении. Легко наносится на пуховку/кисть и также легко отдаёт себя коже.

Мой оттенок - 00 Transparent Opale - имеет розоватый тон, на фото цвет передан достоверно.

Свотч на пальце, видна нежная текстура пудры и её цвет.

Единственное НО: пудра подсушивает кожу. Несильно, и это, я думаю, даже хорошо для жирной кожи, но я стараюсь наносить на щёчки минимум данного продукта. А вот на нос ( кроме самого кончика), лоб и подбородок чуть больше, эти участки она мне не сушит.

Отдельно скажу о запахе. В упаковке пудра пахнет чем-то цветочно-свежим, но во время нанесения на лицо я чувствую... Запах Метеоритов (для тех, кто не знаком с Meteorites от Guerlain - это лёгкая пудра-вуаль в шариках (сейчас выпустили и компактную версию в виде прессованных шариков), придающая коже здоровое сияние и дающая эффект Фотошопа, с обалденным запахом фиалок).

РЕЗУЛЬТАТ

Ever Matt действительно матирует кожу с первого нанесения, не проваливается в поры, а даже сглаживает их, делает кожу нежной и мягкой, лицо хочется трогать и трогать (ага, и давать себе по рукам!).

Пудра ложится тонкой вуалью и ничего не маскирует: если у Вас есть прыщики или другие несовершенства, их сначала надо будет спрятать консилером/базой. Но это предсказуемо и сами оттенки пудры говорят о том, что плотного покрытия и спецэффектов от неё ждать не стоит.

Сразу после нанесения:

Ever Matte сразу после нанесения, фото у окна...

Спустя пару минут:

Спустя пару минут...

Чуть крупнее (если приглядеться, видно, что кончик носа зашелушился):

Чуть крупнее. Видны шелушинки на кончике носа, в жизни их не видно.

Спустя 4 часа:

Пудра спустя 4 с небольшим часа. Всё ещё на месте и матирует!

Через 6 часов после нанесения:

Через 6 часов после нанесения. Нос пытается блестеть, но видно, что пудра всё ещё сдерживает блеск. Фото при электрическом свете.

Фото я делала в солнечную погоду и +25, т.е. было довольно жарко. Как видите, пудра прошла тест, и матировала мою кожу на протяжении 6 часов. Для моей комбинированной кожи и при такой температуре - это отличный результат.

Как Выбрать свой цвет?

В палитре Ever Matt всего 4 оттенка пудры, все они транспарантные, но с цветом, т.е. полупрозрачные. При этом, если ошибиться с выбором "своего" оттенка - пудра будет заметна на коже.
Оттенки делятся на 2 типа: для светлокожих (00 и 01) и смугленьких (02 и 03). Про последних я писать не буду, т.к. оттенки 02 и 03 даже не щупала.

Итак, белокожие:

- Оттенок 00 - мой, Вы видели его на фото выше. Оттенок розоватый, подойдёт светлокожим девушкам с холодным подтоном кожи (у меня сам подтон кожи розовый).

- Оттенок 01 - желтоватый оттенок, подойдёт девушкам с тёплым тоном кожи.

Компактная пудра Ever Matte от Clarins мне очень понравилась. Она стойкая, хорошо матирует даже в жару, имеет красивое оформление, приятную шелковистую текстуру и экономично расходуется.

UPD от сентября 2019

Вот уже более 4 лет я пользуюсь только Ever Matte. Одной пудры мне хватает на 8-12 месяцев при практически ежедневном использовании (иногда чередую с другими пудрами). Ever Matte отлично матирует и зимой, и летом, не забивает поры, не провоцирует высыпания, а пуховка достойно переживает стирку раз в неделю. Это действительно одна из лучших компактных пудр в люкс-сегменте. ♥️

Достоинства
  • 2 оттенка в палитре для белокожих
  • Красивое оформление
  • Не проваливается в поры
  • Незаметна на лице
  • Приятный запах Метеоритов во время нанесеения
  • Сглаживает поры
  • Хорошо матирует даже в жару
Irysikkisikрекомендует
14.06.2015
У меня была такая пудра, даже сестру подсадила на нее, но через год использования где то в один прекрасный день я нанесла пудру и не прошло и пяти минут как лицо просто вздулось!! В прямом смысле этого слова!! Я побежала умываться сразу, краснота была сутки. После этого случая я пробыла кисть для пудры и на следующий день нанесла её опять, ситуация повторилась
Я была очень расстроена, видимо пудра у меня испортилась, наверно как то неправильно её хранила Sad
А в целом пудра очень хорошая
14.06.2015
Девочка Ли, ого, как бывает! Спасибо, что написали, буду иметь в виду! У меня пудра не так давно, думаю, за год я её добью. Wink
04.09.2019
Обновила отзыв, добавила информацию спустя 4 года использования! ??