Опубликовано 10 Февраль, 2020 - 17:34

Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о последнем продукте KIKO, купленном мною ещё в прошлом году. Речь пойдёт о Рассыпчатой пудре-фиксатор макияжа KIKO Invisible Touch Face Fixing Powder.

Хорошая пудра обязательно должна быть в косметичке любой девушки, особенно для создания более стойких макияжей "на выход". Именно в таких случаях я использую фиксирующую пудру. Первой такой пудрой была NYX HD прозрачная минеральная, она меня кстати полностью устраивала, но закончилась. Я могла бы купить такую же, но захотелось попробовать что-то новое) Мне нахваливали бренд KIKO, и когда стартанула у них чёрная пятница, я оторвалась по полной) Кстати возьмите на заметку, по чёрной пятнице было реально очень выгодно купить косметику.

Общая информация:

Объём: 13,5 г

Цена: 960 руб

Производитель: Италия

Срок годности: 18 месяцев

Упаковка.

Пудра была упакована в картонную коробку аналогичного чёрного дизайна, как и у других продуктов KIKO. На упаковке указана информация на русском языке о продукте:

SILICA, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, UNDECYLENOYL GLYCINE, CAPRYLOYL GLYCINE.

Внутри коробки находилась непосредственно сама пудра и инструкция к ней. Её я сразу же выкинула, поскольку информация на английском, да и что бы нового я там прочитала)

Пудра выглядит, конечно, шикарно. Из всех средств, что я заказала, больший восторг вызвала именно пудра))

На дне флакона чётко пропечатан срок годности, а также срок возможного использования после вскрытия продукта. Прошлая пудра ушла у меня примерно за 1,5 года, поэтому как раз по сроку всё отлично.Пудра имела защитную мембрану. Первое время я прикрывала ею пудру, но в итоге забила на это дело. Пудра у меня всегда стоит в одном положении, поэтому нет смысла дополнительно защищать. Открывается пудра путём откручивания крышки, которая по совместительству является пуховкой. Разумеется, это бесполезная вещь. Даже не пробуйте пытаться ею нанести пудру. Это невозможно) Но и неудобств она не предоставляет, пудру "не впитывает", поэтому особых претензий к ней нет. Что она есть, что её нет - одно и то же.Пудра представляет собой белый порошок, находится внутри резервуара с небольшими отверстиями для выхода продукта:Не всегда бывает удобно извлекать пудру, но это уже придирки) Для нанесения пудры я использую большую пушистую кисть за 184 руб:Сначала набираю продукта, затем стряхиваю о края пудры. Расход настолько минимальный, что даже говорить об этом нечего. Хватит действительно надолго, особенно если Вы покупаете пудру именно для себя, а не в рабочий кейс визажиста.

Пудра обладает выраженным матирующим действием. До/после:

Поближе:Лицо матовое на 200%. В таком чистом варианте я не очень люблю оставлять макияж. Я обязательно добавляю скульптор, хайлайтер, чтобы лицо выглядело более гармонично.

В общем макияже:

Во всех этих макияжах я фиксировала лицо этой пудрой. Как можно заметить, на цвет лица она никак не влияет, поскольку прозрачная. Главное её достоинство - отличная фиксация макияжа. В повседневной жизни такая стойкость может и не нужна, но вот на какие-то праздники, фотосессии и т.д. - это моя палочка-выручалочка)

Свойства пудры:

• Не имеет цвета, идеально подходит под любой тон.
  • Моментально фиксирует тон.
  • Завершает макияж, как бы шлифуя кожу до идеала.
  • Придаёт 100% матовость.
  • Продлевает стойкость макияжу. С этой пудрой тон держится на моей коже 10 часов даже на жирной Т-зоне!
  • Не забивает поры.
  • Минимальный расход.
  • Проста в нанесении.
  • Не создаёт эффект маски на лице.
  • Не подчёркивает несовершенства кожи.

Итог.

Я обожаю эту пудру! Цветные пудры я не очень люблю и практически не использую. Если и покупать пудру, то прозрачную и фиксирующую. Такая должна быть абсолютно у всех. По качеству разницы между NYX HD и KIKO я не заметила. Обе пудры одинаково хороши и находятся в одном ценовом сегменте.

P.S. Другие продукты KIKO:

Пудра-хайлайтер KIKO Glow Fusion Powder Highlighter.

Подводка для глаз POP REVOLUTION EYELINER & KAJAL.

Помада для губ Kiko Unlimited Double Touch. ( жидкое стекло)

Бронзер KIKO FLAWLESS FUSION BRONZER POWDER.

Достоинства
  • Без эффекта маски
  • Даёт длительный матовый эффект
  • Красивое внешнее исполнение
  • Легкое и невесомое покрытие
  • Не забивает поры
  • Не утяжеляет макияж
  • Продлевает жизнь мейк апа
  • Экономично расходуется
Vikysha_meow_meowрекомендует
28.05.2020
Сейчас видела акцию на набор косметики за 770 р, куда входит пудра, тушь, помада и лак для ногтей... Дай мне сил удержаться)))