Опубликовано 15 Июнь, 2014 - 17:29

Центральный музей Великой Отечественной войны находится в Москве на Поклонной Горе (станция метро Парк Победы).

Музей большой (3000 кв. м.) и просторный, тихий, так как, несмотря на расположение рядом с оживленным парком, посетителей немного. Фотосъемка в залах оплачивается отдельно.

Из экспонатов - фото, личные вещи, одежда, военная техника и многое другое из тех самых лет, которые страна до сих пор не может забыть.

Тематика самая разная - военно-промышленная база, вторжение вермахта на территорию СССР, героические символы, битвы, разгром и победа над нацистской Германией, холокост, бои за Москву и еще много-много тем, охватывающих Великую Отечественную Войну со всех сторон.

Также в музее был (сейчас не знаю) зал с советскими елочными игрушками, большинство из которых узнают все - до сих пор они есть во многих домах.

Самым интересным в музее ВОВ я считаю диорамы - объемные (и огромные) изображения, состоящие из картин и моделей, иллюстрирующие разные сражения.

Фото прилагаются.

Отзывы о других музеях и интересных местах Москвы:

http://irecommend.ru/content/v-mire-zhivotnykh-mno... - экзотариум в РИО

http://irecommend.ru/content/more-zovet-0 - океанариум в РИО

http://irecommend.ru/content/vsem-alkogolikam-i-tu... - музей истории водки

http://irecommend.ru/content/khlebushek-cherstvenk... - музей хлеба

Ollivkaрекомендует
Читать все отзывы 24
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 24
Смотрите также