Опубликовано 16 Июль, 2018 - 10:33

Всем привет)

Сегодня я поделюсь своими впечатлениями от тортика "Птичье молоко" ВкусВилл.

Вначале немного информации.

сахар, масло сладкосливочное 82%, мука в/с, яйцо куриное цельное, патока карамельная, шоколад темный (какао тертое, сахар, какао масло, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор ванилин) общее содержание сухого остатка какао не менее 54%, молоко сгущенное с сахаром, белок яичный пастеризованный, агар-агар, ароматизатор ванилин, лимонная кислота

Всё очень даже прилично, никаких красителей и прочей химии. Тут даже придраться не к чему.

Пищевая ценность на 100 грамм:

белки 3,5 г, жиры 25 г, углеводы 51 г; 450 ккал

Было бы здорово, конечно, если бы тортик был не таким калорийным и углеводов было бы меньше, но тут ничего не поделаешь)))

Срок годности 3 суток от даты производства.

Вес 500 грамм.

Ну и главное - цена 520 рублей. Не очень бюджетно. Стоимость, наверно, главный минус сего продукта. Кг торта получается практически 1000 рублей. Но там же ничего такого нет??? На мой взгляд, 1000 рублей много для такого, хоть и натурального состава.

Вкусовые ощущения. Тут тоже не придраться. Мягкий, легко режущийся, воздушный, не жирный, в меру сладенький (с несладкими кофе или чаем - самое оно), шоколад которым покрыт тортик вкусный. Внизу небольшая прослойка а-ля теста - отлично)

В общем рекомендую, конечно, но по цене.. Смотрите сами)

Отзывы на другие продукты ВкусВилл:

Ромовая Баба с изюмом в темной глазури

Пирожок с капустой

Мягкий сыр "Моцарелла" для пиццы

Ирис с орехом кешью

Сырники творожные

Сыр "Сулугуни"

Ветчина из грудки индейки с паприкой

Десерт творожный с кокосом и сгущенным молоком

Недостатки
  • Дорогой
Matilda Landoрекомендует