Опубликовано 8 Декабрь, 2015 - 16:01

Дамы и господа! Горячо приветствую Всех заглянувших в мой большой отзыв! Wink

❅☃❅

Наступление Нового года уже совсем близко, и мы, заблаговременно, поддавшись всеобщей суете, закупаемся подарками для любимых и самых родных.

Кто – то озадачен вопросом: «Чем удивить любимого/любимую, что подарить маме, папе, брату, сестре, друзьям….», а кто – то полагается на свой вкус… Я же положилась на «хочунчик» любимого мужа, который весь год жужжал о крутой бритве. Неееет, - это не Gillette Mach 3 Turbo и не опасная бритва (хотя она ох, какая крутая), а роторная, оснащенная «спецэффектами» и множеством функций.

Хочу рассказать Вам о героине сегодняшнего отзыва, с которой я непосредственно тоже имела дело, каким образом? Узнаете чууууть ниже. А так же, хочу рассказать, кому стоит ее дарить, чтобы не промахнуться с ожиданиями. Мнение 2-х мужчин.

Девушки, заранее хочу предупредить, коробочка не сохранилась, дарила бритву в другой упаковке, сразу извиняюсь.

От производителя.

Hyperflex Verso от Remington отлично подойдет для стильных мужчин, которые хотят использовать универсальный гаджет, ведь один прибор сочетает в себе роторную бритву и машинку для стрижки.

Роторная бритва XR1390 снабжена уникальной технологией, повторяющей контуры лица, и усовершенствованными лезвиями, которые могут состригать короткие и длинные волоски всего за несколько движений, что значительно уменьшает давление на кожу.

Помимо бритья, XR1390 от Remington может подстригать волосы - благодаря специальной насадке для тримминга вы сможете создавать различные стили вашей бороды. С помощью регулируемой насадки с установками 2-6 мм вы сможете выбрать желаемую длину стрижки. Для создания эффекта трехдневной щетины - просто снимите насадку и тогда длина стрижки будет составлять всего 0,4 мм.

С помощью роторной бритвы XR1390 от Remington ваше бритье станет еще более чистым, что позволит вам выглядеть превосходно в любой ситуации.

Комплектация.

4) Насадка - гребень.

5) Подставка.

6) Зарядное устройство.

7) Чехол

В комплекте также присутствуют: щеточка для чистки и инструкция.

Что нужно знать о бритве.

• Это универсальный гаджет, который сочетает в себе роторную бритву и машинку для стрижки.
  • Бритвенные головки повторяют контур лица.
  • Двойной ряд лезвий.
  • Водонепроницаемый корпус. Подходит для сухого и влажного бритья.
  • Имеет литиевый аккумулятор.
  • Время зарядки 90 минут.
  • Автономная работа до 60 минут.
  • Есть функция быстрой подзарядки – 5 минут.
  • Оснащена LED - дисплеем.
  • Имеет блокировку управления.

О бритье. Бритва должна быть полностью заряжена. Свободной рукой нужно натягивать кожу так, чтобы волоски располагались перпендикулярно бритве.

Затем нужно выполнять короткие круговые движения. Можно использовать только гель для бритья.

О стрижке. Для стрижки волос необходимо использовать близко к коже головку прибора без насадки гребня. Длина стрижки составит 1 мм. Если же держать прибор перпендикулярно, то длина стрижки составит 0.4 см. Можно добиться желаемой длины (от 2 до 6 мм), отрегулировав значение настройки, которое будет отображаться на циферблате.

Каждому значению на циферблате соответствует определенная длина стрижки. Например: Значение 1 – 2 мм, 2 – 3 мм, 3 – 4 мм, 4 – 5 мм, 5 – 6 мм.

Для начала стрижки нужно приложить головку триммера к коже и передвигать лезвие против роста волос. Насадка – гребень будет приподнимать волосы, и срезать их на установленном значении.

О зарядке.

• Прибор должен быть выключен.
  • Адаптер подключаем к зарядному устройству, а потом уже к розетке.
  • Поместите бритву в зарядное устройство.
  • Дайте устройству 90 минут для полной зарядки.
  • Дисплей отобразит факт полной зарядки.
  • При низкой зарядке Вы увидите надпись «Lo», при этом дисплей будет мигать.
  • После полной зарядки дисплей будет показывать «60» минут.
  • Для эффективной работы батареи, ее следует полностью разряжать каждые 6 месяцев с последующей зарядкой в течение 24 часов.

Страна.

Китай.

Цена.

9500 рублей в М-видео. В пределах 10 000 рублей.

Немного лирического отступления... Мнение мужа и отца. Мое мнение. Достоинства и недостатки роторной электробритвы Remington XR1390.

Душа не выдержала, и часть подарка была преподнесена аж за 1,5 месяца до Нового Года, потому, что разговоры о бритве всплывали с завидной постоянностью. Laughing out loud

Как говорится «Дареному коню в зубы не смотрят», но эта история не про моего любимого мужа.

Коробка с подарком была вручена заранее. Радости было немерено. Конечно, мы не почитали инструкцию и сразу же скрылись с места с содержимым коробки. По характерному жужжанию я поняла, что процесс пошел. Но он как – то затянулся на 40 минут… И тут выходит муж с поникшим видом. «Ну что?» - спрашиваю я. В ответ, он, молча, задирает подбородок, и я наблюдаю приличное такое раздражение. Некоторые волоски, как выяснилось, сбрить не удалось. Негодования продолжались еще некоторое время. Я все же предложила немного отключить свой бараний нрав, почитать инструкцию, настроить бритву на свой лад и попробовать снова. На что я получила категорическое «Нет».

Мне стало обидно. Я почему – то думала, что он будет в восторге от дорогого и многофункционального подарка, но – увы…

Немного остыв, мы решили, что подарим бритву отцу. У него была сеточная бритва и обычный станок, роторная впервые.

Вручили мы подарок отцу. Он внимательно изучил инструкцию, почитал отзывы, настроил все, как нужно и отправился тестировать. И что Вы думаете? 10 минут и не прошло, выходит довольный папа и одобрительно кивает головой.

Мужчины, конечно не многословны, но мне удалось вытрясти из них пару предложений, о достоинствах и недостатках. Кому все – таки больше подойдет бритва роторного типа?

1. Явно не парню 23 лет, каковым является мой муж, с кожей ближе к чувствительной и с довольно толстыми волосками (волосы густые, щетина такая же). Что ему понравилось? Дизайн бритвы, ее автономная работа – бритву можно использовать в поездках, и ее функция как машинки для бритья. Шевелюру мы не сбриваем, только виски подравниваем. В основном помогаю ему в этом я, хотя подравнять виски можно и самостоятельно. В этом нет ничего сложного. Из недостатков он отметил: бритва быстро и прилично нагревается, не повторяет контуры лица, вследствие чего не цепляет некоторые волоски.
    До. Неравномерная шетина.
    После. Небольшое раздражение присутствует.
  2. Во втором случае – это мужчина за 50 лет, у которого было много бритв разного типа, и ему уже ничего не страшно. Кожа не такая чувствительная, волоски щетины намного тоньше, чем у мужа. Недостатков он не нашел в этой бритве, совершенно новый гаджет 2-в-1 пришелся ему по душе. Только раздражение присутствовало как при бритье обычным станком. Кожа привыкла буквально за 2 недели. И на это тоже нужно время. Поэтому роторная электробритва - это вариант более взрослых мужчин.

Важно (!) :

Для повышения эффективности бритья рекомендуется использовать новую бритву ежедневно до четырех недель, чтобы ваши борода и кожа имели возможность привыкнуть к новой бритвенной системе!

Теперь мое мнение. С появлением роторной бритвы и машинки для стрижки по совместительству, мне стало тяжело увертываться от просьб "Ну что, подстрижешь?". Что я и делаю, собственно, время от времени. Пока тренируюсь на папе, поскольку он стрижется коротко. Мужа не стригу, у него довольно густые волосы, очень капризные к укладке, с ним я не экспериментирую, только подравниваю виски.

Так же, на очереди моя маленькая дочуля, которой предстоит стрижка под ноль. Как Вы поняли, тренируюсь я пока на отце. Laughing out loud

Что хочу сказать о достоинствах:

1) Сам прибор довольно легкий, что меня устраивает на 100 %.

2) Его удобно держать в руке, а это залог уверенности в своем деле. Ну, я о том, что держа в руках такой прибор чувствуешь себя немного профи. Laughing out loud

3) Его легко чистить, можно мыть насадки водой.

4) С ним мы значительно экономим на стрижке в салоне.

Недостаток:

- Солидарна с мужем, прибор достаточно ощутимо греется. Приходится делать тайм- аут, пока он остынет.

Недостатки прибора не критичные, папа доволен подарком на Новый Год, муж временами берет бритву у отца и осваивает ее. И меня тоже все устраивает, хотя это чисто мужская вещь. Что я в этом смыслю? Wink

Мужчинам виднее...

Поэтому от отца и от меня 5 звездочек, а от мужа 4 звездочки. Прибору пятерка с небольшим минусом. Wink

А Вы уже купили подарки своим мужчинам? Wink

❅☃❅

Меня зовут Таня, ко мне на "ты". Есть вопросы - милости прошу, я не кусаюсь. Wink

Ta_Tiana92рекомендует
08.12.2015
Я всегда пугаюсь..., когда техника начинает греться. Sad А вообще идея очень заманчивая для подарка! Big smile
очень клевый подарок!
08.12.2015
Вот это да! Я своему как раз бритву электрическую и собираюсь подарить Laughing out loud Только сеточную)
08.12.2015
Ух ты, и бритва, и машинка для стрижки. Какой универсальный прибор. Мне нравится Smile на подарок не плохой вариант.
Спасибо за отзыв, не знала о таких гибридах.
08.12.2015
Кла сный отзыв! Только вот как подарок дарить бритву - всегда мне кто-то говорил, что это не к добру .. Smile
08.12.2015
Классная идея для подарка!
08.12.2015
какая она классная!!!! Laughing out loud
08.12.2015
Я представляю, как был бы мой муж счастлив от такого подарка)) Потому что он тоже нет-нет да поднимает эту тему Smile Но у него и правда старенькая уже. Так-то ты права - как подарок - отлично!) Но, думаю, у нас было бы наоборот, точнее я уверена - год назад подарили моему папе отличнейшую бритву, новинку и что.. лежит себе без дела)) А вот мой муж бы оценил по достоинству и, так как он овэн Innocent вряд ли бы так это оставил, а замучил бы ее, пока не приноровился Laughing out loud
09.12.2015
Я представила себя с этой штукой в руках. Мне кажется было бы страшно самой сбривать даже виски кому-то. Молодец, Таня! Достойный подарок!
13.12.2015
Девушки - красавицы, спасибо Всем за комментарии! Love
Извините, времени не хватает ответить каждой из Вас! Shy
своему тоже сегодня бритву выбрали, выбирали между этой моделью и Филипс. Победил последний, т.к на него кассеты легче найти
08.04.2016
любой консультант бы вам подсказал, что ротер для жесткой щетины, а сетка для мягкой....минус что на эту марку комплектующие(ротор) не найти сроду...10тр на год...