Опубликовано 2 Декабрь, 2019 - 22:52

Всем привет

Сразу предупрежу, фото не очень эстетичные, так как нахожусь на стадии выравнивания зубов и исправления глубокого прикуса + адентия (врождённое отсутствие) двух постоянных единиц ( 31 и 41)

Честно признаться, но я и не знала, что есть профессиональная чистка зубов, может и слышала, но разве я не в состоянии почистить зубы сама? Как - то примерно так я и думала.

К слову налёта у меня не так много, а вот пигментация присутствует и мне всегда есть что лечить, когда я прихожу на приём раз в пол года.

Но это было раньше, с чисткой я уже год как ничего не лечу, особо нечего, но обо всём по порядку.

Очистка зубов методом AIR FLOW

• Где делают? Этот метод есть далеко не во всех стоматологических клиниках, поэтому нужно заранее узнавать метод чистки
  • Цена? У нас в среднем 1800 рублей

Описание

Гигиеническая чистка зубов Air Flow представляет собой процедуру, при которой аппарат распыляет на зубы смесь из воды, воздуха и кристаллов соды под давлением. При помощи данного прибора различные типы отложений удаляются не только с поверхности зуба, но и из межзубных промежутков.

Как проходит процедура?

Я ложусь в кресло, мне закрывают глаза (кстати так делают не везде) для того, чтобы не попало ничего на лицо и одевают силиконовый расширитель рта. Далее проходятся по зубам струёй соды.

Во рту у вас будет слюноотсос.

Длится процедура около 20 минут, у кого - то может занять и больше времени, но так как у меня не много налёта, всё происходит быстро.

Ощущения во время процедуры

Ощущения совершенно неболезненные, если у вас не чувствительная эмаль и если нет больных зубов. Если же где - то что - то не в порядке вы будете чувствовать неприятные ощущения именно в том месте.

В целом может быть неприятно языку, так как струя мощная, ведь нужно выбить грязь в межзубных промежутках.

Почему я выбираю AIR FLOW

Так как я ношу брекеты любой другой способ не сможет так качественно очистить межзубные промежутки.

Но врач гигиенист все ровно всегда вместе с аир флоу делает ещё ультра звуковую чистку и чистит так же вручную. Большую часть конечно занимает аир флоу, на остальное уходит времени меньше.

Важные рекомендации после и мой секрет сохранения чистоты надолго

Я уверенна и прошла это на собственном опыте, что все негативные отзывы пишутся в основном от несоблюдения правил ухода после чистки.

Самое главное это белая диета в течении двух суток, да это сложно, но возможно. Всего - то нужно не есть красящие продукты и не пить красящие напитки.

И второе. Я так же думала плохо про эту чистку, так как не соблюдала белую диету и ни чем не укрепляла эмаль после.

То есть после чистки в первый же месяц я обрастала ещё большим налётом и уже хотела отказаться от неё совсем. И тут мне гигиенист предложила на моё негодование, попробовать использовать реминерализирующий гель ==> ТЫК

В этот раз я соблюла диету, через пару недель мне пришёл мой гель и всё, теперь я смело могу не ходить на чистку пол года, а то и больше и это с учётом того, что я в брекетах.

Зубы защищены, налёта практически нет, а соответственно и кариес не распространяется.

Фото ДО и ПОСЛЕ

На этом фото хорошо виден налёт на нижних двойках.

ДО

А это фото через день после чистки.

ПОСЛЕ

Вывод

Кстати приятным бонусом идёт осветленин эмали, но не за счёт отбеливания, а потому что налёт сошёл с ваших зубов.

Конечно же я рекомендую эту процедуру, особенно брекетоносцам!!

Всем спасибо за просмотр, ваша CraZy_Ri (✿◠‿◠)

CraZy_Riрекомендует
02.12.2019
ух ты! хороший результат!
результат отличный
03.12.2019
Заранее прошу прощения за некорректный вопрос... а что у Вас с нижними единичками? такие маленькие..
03.12.2019
Адентия, не выросли постоянные зубы, на их месте стоят молочные.
03.12.2019
Мне недавно мой знакомый рассказывал, что у него клыки не выросли на месте молочных зубов. Не знала, что такое бывает, я думала, что он сочиняет Shock
Интересно, спасибо за информацию
07.12.2019
Аир флоу во время ношения брекетов??? А мне гигиенист сказала, что нельзя( после ультразвука зубы остаются серыми, просто без явного тёмного налёта Sad( как же здорово, какие зубки белые
07.12.2019
Аир флоу как по мне единственная чистка при которой зубы очищаются в межзубных промежутках, около замков на все 100 %
Единственное есть правила после неё, которые нужно соблюдать, чтобы не быть разочарованным.
07.12.2019
До последней чистки мне и ультразвуком всё вычищали везде, но в последний раз что-то не задалось( Напомни, пожалуйста, сколько уже носишь брекеты?
Я 2,5 года и всё время ультразвуком чистят
11.12.2019
Пробовала этот вариант проф.чистки Smile Неприятно, но эффективно )
12.12.2019
Ну да особо приятного в этом ничего нет..