Опубликовано 30 Ноябрь, 2017 - 15:58

Я очень люблю музыку, слушаю ее и по дороге на работу и дома. Без наушников как без рук.

Эти наушники покупались не как основные, у меня уже были (и есть) Philips SHE3700

В дальнейшем с ними и буду сравнивать Панасоники, по качеству звучания и "сборки".

Заранее хочу сказать, что наушники использовались только дома, потому, как тяготы суровых будней (туда - сюда в карман, сумку и пр.) они бы не пережили.

На самом деле на их покупку меня сподвиг исключительно... их цвет.

Я обожаю фиолетовые оттенки и вот зайдя в супермаркет электроники я увидела их..

Поскольку я не единожды встречала хвалебные отзывы на них, то решила чего б не взять. Наушники лишними не бывают. Тем более по акции.

Обошлись они мне в 169грн. Полная стоимость 249грн. (Для сравнения Philips - 199грн).

Опыт использования более полугода - куплены в апреле 2017г.

В комплект входят 3 пары сменных амбушюр. Они , как и непосредственно сами "уши" фиолетовые, а шнур и штекер - лиловые.

Длина шнура - 1,1м.

Форма динамика овальная, размещен он не по центру, а смещен в сторону соответствующего уха : если левый - то динамик с левой стороны, если правый - с правой. Сам наушник конической формы.

О плюсах и минусах.

Начну с плюсов, так как их меньше.

Плюсы:

1. Стильный дизайн коробочки и цвет ушей.

Довольно притянутый за уши плюс ушей)).

2. Г - образный штекер.

Несомненный плюс продлевающий жизнь наушникам..

И...Все. Плюсы кончились , переходим к...

Минусы:

1. Дизайн и форма ушей .

Со временем к этому привыкаешь, но менее неудобно от этого не становится.

К тому же, мечте почти всех меломанов - слушании наушников на боку - не суждено сбыться. Вершина конуса выходит за пределы ушной раковины и утыкается в подушку. Так что от этой идеи можно отказать сразу.

2. Хлипкие провода.

По сравнению с Филипсами , где провода, не побоюсь этого слова "монолитные", здесь они тоненькие , хлипенькие и не внушающие доверия.

Из - за этого они живут взаперти дома и боюсь лишний раз чихнуть в их сторону.

Для сравнения.

Синие провода - Филипс. Лиловые - Панасоник.

К слову филипсы постарше будут, но из - за толщины провода выглядят получше. Хоть используются и дома и на прогулке и .. В общем, не жалею я их.

Панасоники из - за тонких проводов все время путаются и сам провод выглядит покрученным.

3. Правый наушник начал непонятно подшипливать.

Не знаю знамение ли это конца, но была бы не удивлена .

4. Громкость.

О качестве звучания чуть ниже, здесь же скажу просто , что играют они тише Филипсов.

5. Качество звука.

Пожалуй самый главный фактор при выборе наушников.

И он здесь просто ужасен.

Нет, если вам нужно послушать аудиокниги, или просто забить фоном поездку в метро они сгодятся.

Но если вы хотите именно наслаждаться музыкой - то это явно не тот вариант.

Не смотря на то, что они дороже филипсов - звук в разы хуже.

Он просто никакой.

Плоский, дешевый и тихий. Немного писклявый.

Как из самых дешевых пластиковых наушников моей молодости, которые стоили 12грн.

Если дешевым Эрго - это еще простительно, то наушникам за 250 - нет.

6. Дискомфорт.

Где - то через полчаса прослушивания музыки на комфортной ниже средней громкости начинается дискомфорт и побаливание в ушах.

Такое со мной было только при использовании наушников Эрго, от более дорогой марки такой подлости не ожидала.

С филипсами такого не происходит вообще, можно слушать часами и на разной громкости.

Не лучший выбор в своей ценовой категории .

Rainedне рекомендует
30.11.2017
Где теперь наушники нокиа Sad(
30.11.2017
там же,где и телефоны))их качество в последние годы тоже оставляет желать лучшего
Цвет и вправду нравится, но качество сомнительное
10.01.2019
Качество неплохое, за такие деньги, тем более. Пользуюся уже больше года, и звук нормальный и цвет глаз радует