Опубликовано 17 Август, 2023 - 23:08

Всем привет! 🎧

В то время как миром властвуют беспроводные наушники, я по-прежнему покупаю себе старые добрые проводные наушники.

Причин несколько. Ниже расскажу подробнее.

Вообще, наушники для меня являются неким расходным материалом, который требует периодической замены.

На данный период времени использую наушники Panasonic RP-HJE125E-R.

Общая информация 🎧

• Проводные наушники
  • Производитель Panasonic
  • Модель RP-HJE125E-R
  • Гарантийный срок 12 месяцев
  • Стоимость от 699 рублей

О производителе 🎧

Производитель очень известный, в принципе с хорошей репутацией. Сам бренд является японским, но производят свою продукцию в Китае... Это минус для меня. Но, если говорить о наушниках, то их качество чаще хорошее, это далеко не первые мои наушники от этого производителя и, возможно, не последние.

Зачем мне проводные наушники 🎧

Конечно, я знаю о том, что проводные наушники сейчас не в тренде и многие предпочитают беспроводные, но мне удобнее именно проводные, поскольку в основном использую их на пробежках, а бегать с беспроводными или с огромными накладными наушниками мне неудобно.

Проводные наушники Panasonic RP-HJE125E-R. Отзыв.

Ну и понятно, что иногда использую эти же наушники если хочу что-то послушать в транспорте или дома, чтобы никому не мешать. Разъём подходит и к моему ноутбуку, поэтому помимо пробежек ещё и книгу могу послушать или видео посмотреть. Но это редко происходит, по необходимости.

Проводные наушники Panasonic RP-HJE125E-R. Отзыв.

По каким критериям я выбираю наушники 🎧

Если честно, то я не отношусь к покупке наушников слишком серьёзно, т.к. для меня это расходник. Но, некоторые пункты всё-таки важны.

1. Более-менее известный бренд. Здесь я просто выбираю наушники тех производителей, которых знаю. Panasonic как раз один из таких брендов.
  2. Разъём должен подходить к разъему телефона. Здесь, думаю, не нужно объяснять. Smile
  3. Мне нужны наушники с маленькими амбушюрами, вкладышами. Большие не люблю и для моих целей они также неудобны
  4. Цена должна быть не запредельной. Здесь причина опять же в том, что это часто недолговечный девайс. Поэтому я не гоняюсь за ультрамодными брендами и стараюсь не переплачивать.

Описание упаковки 🎧

Упаковка у наушников Panasonic RP-HJE125E-R сделана из прозрачного пластика. На лицевой стороне написано название бренда и информация о форме наушников.

Проводные наушники Panasonic RP-HJE125E-R. Отзыв.

С обратной стороны упаковка из глянцевого картона. На ней есть техническая информация о наушниках, информация о производителе.

Вообщем, ничего особенного.

Комплектация 🎧

Помимо самих наушников есть ещё две пары запасных амбушюр: побольше и поменьше.

Проводные наушники Panasonic RP-HJE125E-R. Отзыв.

Ну и информационный вкладыш, с описанием наушников на разных языках, в т.ч. и на русском языке.

Описание наушников 🎧

У меня наушники красного цвета, но это не означает, то, что я прям сильно хотела красный. Просто купила, какие были. Для меня это вообще не принципиально.

Разъём стандартный, 3,5 мм, у моего телефона такой же. Это всегда проверяю перед покупкой, на всякий случай.

Проводные наушники Panasonic RP-HJE125E-R. Отзыв.

Длина только провода 74 см, а полная длина 115 см. Мне не мешает. Если нужно, просто убираю провод назад и всё.

Проводные наушники Panasonic RP-HJE125E-R. Отзыв.

Ну и наконец, сами наушники. Не совсем обычные, но реально, очень удобная форма. Хорошо держатся, не выпадают.

Проводные наушники Panasonic RP-HJE125E-R. Отзыв.

Амбушюры на них сейчас среднего размера, подходят идеально для меня. Они максимально комфортные, мягкие.

Проводные наушники Panasonic RP-HJE125E-R. Отзыв.

Привычные указатели правого или левого наушника нашла , не сразу, но здесь это и не нужно, т.к. по форме наушников итак понятно, в какое ухо какой наушник подойдёт.

Проводные наушники Panasonic RP-HJE125E-R. Отзыв.

Тем не менее, они есть. Расположены на внутренней стороне:

Проводные наушники Panasonic RP-HJE125E-R. Отзыв.

Микрофона у этих наушников нет, но если мне звонят, то для того чтобы ответить на звонок не отключаю наушники, меня и так хорошо слышно. Не знаю, как это работает, но вот такой приятный факт.

Качество звука🎧

Это одна из основных причин, почему приходится менять наушники. Пока они новые, качество звука отличное, но здесь пожалуй, уточню, что говорю о качестве звука для обычного пользователя, типа меня:) Насчёт оценки качества басов и прочего ничего не могу сказать. Просто хороший, чистый звук для обычного прослушивания музыки.

По опыту знаю, что спустя полгода-год (иногда дольше, но это если повезёт или пользоваться нечасто) наушники придётся менять, т.к. чаще всего звук становится более глухим или вообще один наушник может перестать работать. Но, сейчас прям отлично всё.

Хранение наушников или что делать, чтобы наушники работали дольше 🎧

Раньше я к наушникам относилась, мягко говоря, безалаберно. Они запросто могли просто валяться в сумочке или в спортивной сумке, от чего, естественно, выходили из строя быстрее. Это происходило потому что у меня не было специального футлярчика для наушников, а потом появилось, целых два! Но один я благополучно потеряла, при чем вместе с наушниками😭. А второй остался. И теперь я храню наушники в нём. Это действительно продлевает срок службы наушников в разы!

Проводные наушники Panasonic RP-HJE125E-R. Отзыв.

Как я ухаживаю за наушниками🎧

Проводные наушники, в принципе, какого-то особого ухода не требуют. Периодически аккуратно чищу амбушюры, использую ватную палочку. Собственно всё.

Где купить и стоимость 🎧

Я покупала эти наушники давно, года полтора назад, делала запасики. Обычно беру сразу несколько штук, чтобы надолго хватало. Раньше ещё заморачивалась с цветами: подбирала под одежду 😂🤦‍♀️. Сейчас отпустило 😂 и просто беру наушники про запас, разные.

Именно эти наушники покупала в [ссылка], тогда мне показалось, что там была самая нормальная цена. Обошлись мне наушники в 699 рублей, что вообщем-то видно на упаковке. Есть магазинная наклейка.

Проводные наушники Panasonic RP-HJE125E-R. Отзыв.

Кстати, они не особо-то и подорожали за полтора года.

Но в других магазинах ценник сейчас повыше, я видела и по 900 и по 1000 рублей. В целом, нет проблем с покупкой.

Мои впечатления и рекомендации 🎧

Т.к. я, можно сказать, многолетний и постоянный пользователь проводных наушников Panasonic, плюс перепробовала несколько других брендов, то пока среди относительно бюджетных наушников, Panasonic стоит на первом месте по соотношению цена&качество.

А если говорить конкретно о модели RP-HJE125E-R, то тоже очень даже довольна ими: компактные, очень удобная форма, не выпадают, дают хороший звук и стоят недорого. Поэтому, тем, кто также, как я, по прежнему предпочитает проводные наушники очень даже рекомендую, вполне достойный аксессуар.

На этом всё. Надеюсь отзыв был полезен, всем пока! 🎧

Достоинства
  • Бюджетные
  • Есть запасные амбашуры
  • Не выпадают
  • Не требуется дополнительных действий для работы
  • Удобные
  • Хорошее звучание
Недостатки
  • Нет
kelkesрекомендует
17.08.2023
Тоже предпочитаю проводные) Panasonic еще не брала, надо будет присмотреться при случае - моим Xiaomi уже 1,5 года, наверняка, скоро сломаются Laughing out loud