Опубликовано 4 Апрель, 2021 - 17:06

Хочу поделиться опытом использования кухонного комбайна kenwood. До этого пользовалась бош, но он быстро поломался: хлипкий пластиковый корпус и детали у миксера быстро вышли из строя
Сама идея быстрой нарезки овощей изумительная. Салаты нашинковать - легко, зажарку подготовить - легко, заморозку сделать - тоже, овощи дачные переработать, а ещё побаловать себя коктеличиком время от времени - умм, сказка! Еще люблю пюре готовить. В бош миксер отварную картошку с молоком хорошо замешивал. Оказавшись без такого помошника на год стала искать замену предыдущему. Но в поиске идеального поняла, что нет ничего идеального. Если есть те, кто утверждает, что лучше не кухонную машину купить со всеми опциями от блендера до планетарного миксера, а всё по отдельность, то я могу тоже возразить что и по отдельности не выпускают хорошую технику.
Итак, остановилась я на марке kenwood т.к показалась она мне очень навороченной. А для меня навороченная значит качественная...Решила преобрести не планетарный миксер с насадкой комбаин, а просто комбаин увидев такое предложение на озон.
Забегая вперед скажу, что купить пришлось мне его дважды. Первый раз он стоил 8400. Испытывать его не стала т.к увидела на этапе осмотра глубокие царапины похожие на трещинки. Оставила комментарий. После покупки этого комбайна цена кго поднялась на 1000. Вернув его обратна перевыкупила новый kenwood. Ничего не изменилось, трещинки остались на том же месте, а к ним добавились новые. Решила оставить и стала пробовать готовить.
Первое что попросил сын молочный коктель. Блендер легуо справился с бананом+молоком+и свежей ягодкой
Так же мы оценили шинковку овощей и терку. К ужину был готов салатик
На другой день мы решили заняться выпечкой. В начале работы, взбивая яйца, он издал треск, но т.к он сам по себе шумит, то этот треск не показался подозрительным. Когда я стала отмывать запчасти заметила что на втулке (на оси) ребра срезались слегка и у насадки-миксер деформировалось отверстие. Ось основная на нее крепится и миксер и диски-терки, поэтому он для работы не пригоден.
Ещё один минус: когда закрываешь крышкой чащу, то эта самая ось она из крышки торчит. Ну не выпирает, конечно, в ровень с крышкой идет. Просто в этой крышке дырочка для этой оси на сквозь (обычно у других комбайнов она закрыта. Я не заметила такой мелочи и при открытии крышки слегка обожглась
Вот и все качество Kenwood. Не рекомендую

После него я испытала Philips...теперь думаю оставить отзыв или нет...?

Достоинства
  • В комплекте есть лопатка
  • Довольно острые ножи
  • Красивый дизайн
  • Много функций
Недостатки
  • Нет насадки для картошки фри в комплекте
  • Низкое качество пластика
MarlinAstyне рекомендует
Здравствуйте!
Сожалеем, что Вы столкнулись со сложностями в эксплуатации нашей техники. Просим уточнить модель кухонного комбайна Bosch.
С уважением, Bosch
07.04.2021
Это был Кухонный комбайн Bosch MCM 5514. Брала в 16 году, пользовалась 3 года. За время эксплуатации он потихоньку ломался. Первое что вылетело из строя это миксер. Также как и в Kenwood. Пользоваться было можно, но с сильным треском во время работы. Потом корпус пластиковый треснул. И в конце в какой-то момент он просто перестал включаться