Опубликовано 1 Август, 2021 - 12:50

Приветствую!

К марке Pantene Pro-V я отношусь с большой любовью! Как шампуни, так и маски всегда помогали мне достичь желанного результата.

Ну и конечно же, я не могла пропустить новинку, которая дарит объём от корней до кончиков, тем более с массой восторженных отзывов)

Pantene Pro-V Rose Miracles "Объем от корней до кончиков"

Назначение: для объема, очищение, питание, увлажнение

Тип волос: все типы волос

Объем: 300 мл.

Стоимость: 90 грн.

🌿 Описание производителя:

Серия «Объем от корней» сочетает в себе всю силу формулы Pro-V с биотином и розовой водой. Шампунь и бальзам-ополаскиватель Pantene, не содержащие силиконов, помогают укрепить волосы и защитить их от повреждений во время укладки, насыщая локоны питательными веществами. Результат — длинные, более густые на вид волосы, о которых можно только мечтать.

🌿 Состав:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Xylenesulfonate, Citric Acid, Sodium Benzoate, Parfum, Cocamide MEA, Sodium Citrate, Sodium Salicylate, Hexyl Cinnamal, Sodium Hydroxide, Glycerin, Tetrasodium EDTA, Propylene Glycol, Linoleamidopropyl Pg-Dimonium Chloride Phosphate, Linalool, Hydroxycitronellal, Panthenol, Panthenyl Ethyl Ether, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Geraniol, Citronellol, Histidine, Menthol, Mentha Piperita Oil, Mentha Arvensis Leaf Oil, Rosa Gallica Flower Extract, Biotin, Tocopheryl Acetate, Potassium Sorbate

Pantene Pro-V Rose Miracles "Объем от корней до кончиков" - состав
Шампунь, действительно, без силиконов в составе. Хотя, я никогда не была их противником)

К тому же, его покупка была вызвана лишь интересом к новинке, да и от дополнительного объема я бы не отказалась.

🌿 Упаковка:

Как и другая продукция Pantene Pro-V, шампунь представлен в пластиковой, полупрозрачной бутылке.

На этикетке указаны основные свойства и состав.

Pantene Pro-V Rose Miracles "Объем от корней до кончиков"

Крышка, так же, стандартная флип-флоп. Хотя, как по мне, это наиболее удобный вид дозатора.

🌿 Консистенция:

Шампунь прозрачного цвета и средний по густоте.

Pantene Pro-V Rose Miracles "Объем от корней до кончиков"

Для получения обильной пены его нужно совсем не много.

Соответственно, расход довольно экономичный, даже не смотря на то, что я всегда промываю корни дважды.

🌿 Аромат у шампуня легкий, немного цветочный и на волосах ощущается слабо.

🌿 Мои волосы:

- Средней пористости, есть пушистость

- Не тонкие

- На концах присутствует небольшая сухость

- Летом, всегда быстрее жирнеют у корней

🌿 Впечатления от использования:

Так как, шампунь, это в первую очередь средство для очищения волос, с этого и начну.

✓ Очищает шампунь хорошо. Не идеально, но достойно. Голову реже мыть я не стала, но и чаще тоже. Как и с любым другим шампунем, мою через день.

Но, что понравилось, волосы после него мягкие, он не оставляет за собой жесткости, которая присущая большинства шампуней из масс-маркета.

После него больше хочется нанести легкий увлажняющий бальзам, чем питательную маску.

Особых увлажняющих свойств я не заметила.

Хотя, в этом всегда лучше полагаться на маску, чем на шампунь. Но, бывают и исключения. Жаль, этот Pantene к ним не относится.

Хотя, с другой стороны, за счет того, что шампунь ничем не заполняет чешуйки и не уплотняет волосы. Нет никакого утяжеления. Так что, если Вам нравятся легкие на вид волосы, то это большой плюс. Ну а, если нужны густые и тяжелые, то лучше присмотреть другой шампунь.

Pantene Pro-V Rose Miracles "Объем от корней до кончиков" - результат

Про объём!!!

Так как это главная "фишка" этого шампуня, на данном пункте хочу остановиться подробнее.

Увы, особого увеличения объёма у корней я не заметила. За счет того, что шампунь без силиконов и ничем не заполняет пустоты, можно было бы ожидать, что волосы будут более легкими и объёмными у корней. Но, как раз таки на корнях, пустот меньше, чем по длине.

Соответственно, выраженного результата, ждать не стоит.

А вот начиная с середины длины и доходя до кончиков, я смогла в полной мере оценить, как работает шампунь без силиконов!

Безусловно, волосы очень легкие, но пушистые насколько, что даже моя разглаживающая маска и брашинг, полностью с ними не справляются.

Pantene Pro-V Rose Miracles "Объем от корней до кончиков" - сильно подчеркнул пушистость

Эффект, как после использования ШГО, будто с волос смылось всё, что их заполняло. Но, при этом они мягкие и нет надобности в интенсивных масках.

Для примера, добавляю фото где волосы вымыты обычным шампунем ( слева ) и Pantene Pro-V "Объем от корней до кончиков" ( справа )

Pantene Pro-V Rose Miracles "Объем от корней до кончиков" - сравнение
* В обоих случаях, я использовала одну и ту же, разглаживающую маску.

Pantene Pro-V Rose Miracles "Объем от корней до кончиков" - сравнение

В общем, здесь всё зависит от того, какой результат Вы хотите получить. Если Вам нравятся пушистые волосы, то Pantene Pro-V "Объем от корней до кончиков" сможет стать одним из фаворитов.

Но, лично я за гладкое шелковистое полотно.

В итоге, шампунем воспользовалась раз 6 или 7 и отодвинула в сторону.

Блеск и рассыпчатость.

Так как, шампунь хорошо очищает, появляется и блеск. Но, не такой как от использования проф. средств.

Ну а, что касаемо рассыпчатости, то здесь полагаться на него не стоит.

На самом деле, в этом плане всё больше зависит от маски или бальзама, а так же, от состояния самих волос.

Pantene Pro-V Rose Miracles "Объем от корней до кончиков" - результат

Так как, моя кожа головы довольно капризная и не редко попадаются шампуни, которые могут спровоцировать зуд, перхоть, быструю жирность или что хуже, выпадение волос.

Я хочу отметить, что этот шампунь не вызвал никаких проблем с кожей головы. За период его использования не было даже намеков на зуд или другие неприятные ощущения.

🌿 Вывод:

На мой взгляд, шампунь Pantene Pro-V "Объем от корней до кончиков", отлично подойдет девушкам с тонкими волосами. В этом случае, он реально сможет прибавить объёма, как у корней, так и по всей длине.

Так же, станет отличным вариантом, для тех, кому нравятся пушистость)

Ну а, если Вам нужны гладкие волосы и дополнительных объём у корней, то советую пройти мимо.

✅ Достоинства:

- Хорошо очищает

- Смягчает волосы

- Доступный в цене

- Экономичный в использовании

- Приятный аромат

- Не провоцирует проблем с кожей головы

- Действительно придает объём.

Недостатки:

- Подходит не для всех типов волос

- Если есть проблема пушистости, то шампунь только подчеркнет это.

AlenaT123рекомендует
    01.08.2021