Опубликовано 19 Январь, 2024 - 09:22

1000 руб.

Пару месяцев назад я приобрела линейку Pro Longer профессионального ухода для волос от L'Oreal Professionnel. Решила посмотреть так ли хорош проф.уход за волосам от L'Oreal, стоит ли он своих денег и вообще отличается ли от бюджетного не профессионального ухода?

Я приобрела шампунь Pro Longer, кондиционер Pro Longer, термозащитное средство Pro Longer, а также маску из другой серии с частичками золота Loreal professionnel Absolut Repair Golden.

Кондиционер для волос оставил нехорошее впечатление, маска для восстановления волос - не так хороша, как хотелось бы, а вот шампунь более-менее из всей линейки, можно найти плюсы.

Шампунь пришел в пухлом бутыльке розово-малинового цвета. Никакой дополнительной упаковки, защиты от вскрытия не было. Но выглядит неплохо:

Крышка флип-топ откручивающаяся:

Стоимость: 850-1200 руб. со скидками

Объем: 300 мл

Производство: Испания

Информация от производителя:

Шампунь разработан специально для тех, кто мечтает о красивых и длинных волосах. Профессиональная формула направлена на восстановление плотности волоса по всей длине и сокращение секущихся кончиков до 96%. Пудровый цветочный аромат c морскими нотами переносит в теплый летний день и притягательным шлейфом остается на волосах. Запатентованная технология Филлер-A100 объединяет два активных компонента: филоксан и поликватерниум PQ6. Они уплотняют волосы, придают им силы и увеличивают их сопротивляемость внешним агрессивным факторам. Теперь упаковка всех средств Serie Expert на 100% состоит из перерабатываемого пластика, за исключением крышки и этикетки. L’Oreal Professionnel уже 110 лет заботится о красоте женских волос: созданный в Париже, бренд является воплощением французской элегантности.

AQUA / WATER / EAU• SODIUM LAURETH SULFATE• SODIUM CHLORIDE• COCAMIDOPROPYL BETAINE• DIMETHICONE• CITRIC ACID• HEXYLENE GLYCOL• SODIUM BENZOATE • SODIUM HYDROXIDE • AMODIMETHICONE • CARBOMER • GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE • TRIDECETH-10 • GLYCERIN • SALICYLIC ACID • GLYCOL DISTEARATE• ARGININE• PANTHENOL• MICA• BENZYL SALICYLATE• BENZYL ALCOHOL• PEG-100 STEARATE• LINALOOL• STEARETH-6• PHENOXYETHANOL• LIMONENE• COCO-BETAINE • TRIDECETH-3 • HYDROXYCITRONELLAL• CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE• CITRONELLOL• ALPHA-ISOMETHYL IONONE • AMINOPROPYL TRIETHOXYSILANE • ACETIC ACID • FUMARIC ACID • POLYQUATERNIUM-6 • TETRASODIUM EDTA • PARFUM / FRAGRANCE. C240982/3.

За счет такого состава у шампуня получается плотная густая пена, хорошее очищение, но и много что может вызвать раздражение кожи, аллергию.

Шампунь представляет из себя белесую перламутровую консистенцию, как будто с блесточками:

Мои волосы: когда-то обесцвеченные, сейчас после двухразового окрашивания (пол года назад), пористые, сухие по длине и на концах, но жирные корни, которые быстро грязнятся.

Использование: мне хватает шампуня намного меньшего количества, в сравнении с другими шампунями. 2 небольшие порции шампуня: одна на переднюю часть кожи головы и периферию, другая на затылочную часть. Из этого образуется много плотной пены, если трудно распределяется эта плотная пены - чуть набрать в руку воды и добавить в волосы, и пены станет еще больше, но она будет не такой плотной. Пену уже распределяю по длине волос.

Далее делаю небольшой массаж головы, чтобы промыть все-все участки и хорошенько смываю водой.

После - нанесение маски/бальзама/ухода и сушка феном.

Волосы ДО:

Волосам 2 дня, на второй день еще и нанесен сухой шампунь, но волосы все равно уже тяжелые, жирноватые у корней, по ощущениям грязные.

Слева ДО - справа ПОСЛЕ:

Шампунь отлично промывает волосы, подсушивает там, где надо, дает немного объема и легкости волосам.

Кожа головы абсолютно чистая. На волосах сохраняется приятный аромат шампуня.

После использования шампуня и сушки:

Волосы на второй день (через сутки после мытья) выглядят уже так:

Волосы у корней уже тяжелые, для меня это вид грязных волос, с такими распущенными волосами, я, естественно, никуда не выйду, здесь нужно либо делать хвост и зализывать гелем, либо использовать сухой шампунь.

P.s.: На третий день у меня волосы уже выглядят совсем грязными, которые нужно скорей помыть.

В целом, такой же эффект можно получить и от более бюджетных шампуней, не являющихся профессиональным уходом. Но данный шампунь мне понравился своей густой плотной пеной, а из-за этого экономичным расходом. Поэтому флакона объемом 300 мл хватит надолго.

А еще и приятный аромат Smile

Слева ДО - справа ПОСЛЕ мытья головы с данным шампунем и кондиционером Pro longer:

Конечно, никакого сокращения секущихся кончиков от шампуня нет, а также уплотнения волос и сопротивляемости внешним факторам))) О шампуне я могу судить только по его очищению кожи головы, реакции кожи головы на шампунь, появления перхоти, длительности чистоты волос у корней после мытья.

Из всей серии Pro longer мне понравился только данный шампунь, не уверена, что повторю его вновь, но свои 4 балла он заработал Smile

Достоинства
  • Запах приятный
  • Не сушит
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Дороговат
  • Существенного восстановления не заметила
Lilo Kasрекомендует