Опубликовано 6 Март, 2022 - 11:45

Здравствуйте!

Совсем недавно я распрощалась с натуральным цветом волос и сделала себе мелирование, где 70% моей шевелюры оказалась обесцвеченной. Естественно, если раньше для поддержания красоты волос мне было достаточно косметических продуктов с натуральным составом, то теперь только ими мне было не обойтись. Во-первых, нужно поддерживать холодный оттенок блонда, а значит использовать оттеночные шампуни и кондиционеры, а во – вторых усиленно увлажнять и питать обесцвеченный волос.

И вот совсем недавно я узнала о новой линейки Loreal Professional – Metal Detox, которая направлена на восстановление окрашенных волос. И мне посчастливилось попробовать шампунь и маску из этой серии. Сегодня речь пойдет про Шампунь Metal Detox.

Цена на полноразмерный объем 300 мл в различных магазинах и маркет плейсах варьируется от 1484 до 2443 рублей. Если Вы раньше использовали профессиональные средства, то стоимость Вас не должна сильно шокировать, ибо это средний показатель на подобную продукцию.

Давайте сразу разберемся, что же это за серия такая – Metal Detox и для чего она нужна и так ли уж необходима.

Metal Detox – инновационный уход, разработанный совместно с лучшими стилистами и учеными во всем мире. Его действие направлено на нейтрализацию металлических частиц меди, скапливающихся в кортексе волоса. Такие частицы попадают в волос вместе с водой из-за износа труб или жесткости воды, вызывают риск ломкости волос и могут негативно влиять на результат окрашивания.Запатентованная молекула Гликоамин в составе безсульфатного шампуня Metal Detox нейтрализует воздействие металлов и заботится о качестве волос, поддерживая результат салонного окрашивания, балаяжа или осветления. Нежная пена легко смывается и оставляет после себя аромат Golden Caviar - гармонию терпкого бергамота и обволакивающего древесно-мускусного аккорда. Ломкость волос сокращается на 87%*. Защищает цвет и косметическое качество волос от воздействия УФ лучей. *Инструментальный тест. Способ применения: равномерно нанесите на влажные волосы, вспеньте и тщательно смойте. В случае попадания в глаза немедленно промойте их водой.

Качество воды в моем регионе не то, чтобы ужасное, но вода имеет среднюю жесткость, да и в целом лишняя защита поврежденным волосам не повредит.

Рекомендуемый способ применения

Равномерно нанесите на влажные волосы, вспеньте и тщательно смойте. В случае попадания в глаза немедленно промойте их водой.

О периодичности использования информацию я нигде не нашла, поэтому для себя решила использовать данную серию за день до применения тонирующих средств 1 раз в неделю.

Производство - Испания

Шампунь находится во флаконе из белого пластика, на котором контрастным черным цветом отображена вся необходимая потребительская информация.

Этикетка двойная, и чтобы добраться до русскоязычного описания необходимо ее отогнуть.

1247046 I - AQUA / WATER • SODIUM COCOYL ISETHIONATE • DISODIUM LAURETH SULFOSUCCINATE • GLYCOL DISTEARATE • SODIUM LAURYL SULFOACETATE • SODIUM LAUROYL SARCOSINATE • GLYCERIN • PARFUM / FRAGRANCE • PPG-5-CETETH-20 • DECYL GLUCOSIDE • COCAMIDOPROPYL BETAINE • COCO-BETAINE • DIVINYLDIMETHICONE/DIMETHICONE COPOLYMER • AMODIMETHICONE • CITRIC ACID • SODIUM HYDROXIDE • POLYQUATERNIUM-7 • POLYQUATERNIUM-10 • CARBOMER • SODIUM BENZOATE • SODIUM CHLORIDE • LIMONENE • PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE • PROPYLENE GLYCOL • SALICYLIC ACID • BENZOIC ACID • POLYSORBATE 21 • HEXYL CINNAMAL • LINALOOL • TRIDECETH-6 • C12-13 PARETH-23 • C12-13 PARETH-3 • CITRAL • GERANIOL • GLYCINE • TOCOPHEROL • CETRIMONIUM CHLORIDE • PHENOXYETHANOL. C262553/1.

В качестве дозатора производитель предусмотрел крышку флип-топ, которая достаточно комфортна для извлечения шампуня.

Консистенция средства похожа на густое кремовое молочко с плотной текстурой.

Аромат очень дорогой. Я бы его отнесла к ароматам унисекс. Он яркий, стойкий, но это именно тот случай, когда им хочется наслаждаться как можно дольше.

Итак, что мы имеем: мелированные волосы с тонировкой, сухие, пористые, но достаточно приличного вида, благодаря грамотно подобранному уходу.

От шампуня я в первую очередь жду качественного очищения без вреда для волос и бережным отношением к цвету.

В салоне я тонируюсь каждые месяц-полтора, в остальное время раз в неделю использую оттеночные средства дома. Получается, что мой уход состоит из применения 1 раз в неделю серии Metal Detox, оттеночных средств, и в остальное время уход направлен на увлажнение и питание длины. Голову мою каждый день, поэтому оттеночный пигмент вымывается достаточно быстро.

Шампунь Metal Detox очень экономичен в использовании. Даже с небольшого количества он взбивается в густое облако кремовой пены, которая хорошо промывает волосы с первого раза. Смывается он не быстро из-за своеобразной кремовой консистенции, но уже на этапе смывания чувствуется, что волосы не стали жестче и суше, они свободно струятся сквозь пальцы, не сбиваясь в колтуны.

Шампунь прекрасно очищает волосы от укладочных средств, от пыли, а также следов жизнедеятельности кожи головы: жира.

Разумеется, маска и кондиционер после шампуня обязательны, так как соло он не даст моим волосам желаемого увлажнения и питания, но однозначно хуже волосы он не делает.

Они сохраняют свою рассыпчатость и легкость, совершенно не утяжелены и не пересушены. К тому же с этим шампунем я могу позволить мыть голову через день, что не повлияет на внешний вид.

Шампунь Metal Detox от Loreal Professional - это достойный представитель серии, который обеспечивает волосам качественное очищение и бережный уход. На счет обещанной нейтрализации частиц меди мне сложно делать выводы, так как опытным путем проверить это сложно, но одно я могу сказать однозначно – шампунь не портит качество и без того поврежденных волос, не пересушивает длину и сохраняет мягкость. Я рекомендую продукт к покупке и уверена, что он надолго задержится в моем арсенале косметических средств по уходу за волосами.

Благодарю за Ваше внимание к моему отзыву.

Также рекомендую почитать мои отзывы про оттеночный шампунь и кондиционер от Redken, которые длительное время поддерживают холодный оттенок блонда и ухаживают за волосами.

Достоинства
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Дороже, чем остальные линейки
Мама_Ярекомендует
06.03.2022
Интересная новинка!
Благодарим за отзыв. Мы рады, что волосы сохраняют свою рассыпчатость и легкость, совершенно не утяжеляются.