Опубликовано 21 Октябрь, 2023 - 12:36

Всем доброго времени суток.

Случайно на глаза мне попалась интересная новинка от Loreal. Линейка обещает восстанавление на молекулярном уровне. Я постоянно осветляю волосы, поэтому пройти мимо не смогла. Я попробовала множество известных средств для восстановления, включая несмываемую маску от K18 и маску Olaplex.

Loreal же выпустили сразу целую линейку, которая включает в себя три средства для домашнего применения.

Я купила сразу все.

Своим впечатлением о шампуне я уже делилась, поэтому сегодня расскажу про несмываемую маску.

Описание от производителя:

Профессиональная несмываемая маска Absolut Repair Molecular, содержащая концентрат пептидного бондера + 5 аминокислот, для восстановления макро-молекулярной структуры волос.
Это больше чем поверхностный уход, это глубочайшее молекулярное восстановление.
Чем больше волосы повреждены, тем сильнее разрушены пептидные структуры. Пептидные структуры – это мельчайшие молекулярные звенья, состоящие из пептидных связей и аминокислот. Когда они разрушены, волосы становятся ломкими, безжизненными и неподвижными.

Место покупки. Интернет-магазин Соколор. Цена на маску на момент покупки была самая выгодная. За маску я заплатила 1750 рублей.

Объём. Небольшой, всего лишь 100 мл. Конечно хотелось бы видеть здесь хотя бы 150...

Срок годности. Указан на флаконе, после вскрытия уменьшается до 12 месяцев.

Упаковка и внешний вид.

Мне флакон напомнил мужскую линейку от Loreal.

Оформление сдержанное, лаконичное.

Флакон миниатюрный, удобно лежит в руке. Он подлежит повторной переработке.

МАСКА ДЛЯ МОЛЕКУЛЯРНОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВОЛОС L'Oreal Professionnel absolut repair molecular
На флаконе присутствует наклейка с необходимой информацией.

В том числе есть информация и на русском языке .

Aqua / Water / Eau • Isopropyl Myristate • Dimethicone • Amodimethicone • Triethanolamine • Phenoxyethanol • Carbomer • Polyquaternium-4 • Potato Starch Modified • Hydroxypropyl Guar • Behentrimonium Chloride • Arginine • Trideceth-6 • Isopropyl Alcohol • Cetrimonium Chloride • Linalool • Glycine • Serine • Tyrosine • Citric Acid • Glutamic Acid • Coumarin • Benzyl Alcohol • Benzyl Benzoate • Alpha-Isomethyl Ionone • Parfum / Fragrance (F.I.L. N70026829/1).

Каждый серьёзный бренд в последнее время пытается выпустить свою запатентованную формулу для восстановления волос. На флаконе в конце состава указан номер патента, если я правильно поняла. В любом случае я впервые замечаю подобную надпись на продукции Loreal, поэтому линейка вышла очень интересной.

На сайте Loreal подробно указано как средства из этой линейки восстановливают волосы изнутри. Мне было интересно почитать.

Дозатор представляет собой небольшой носик. Присутствовала пластиковая, защитная полоска.

В носике имеется небольшое, круглое отверстие, через которое дозируется крем.

Запах.

Запоминающийся аромат бергамота, ванили, сандалового дерева и мускуса

Ароматом я не перестаю восхищаться, нежный, яркий. Долго держится на волосах. Я бы с удовольствием купила бы парфюм с такими нотами.

Консистенция. Кремовая.

Легко распределяется, не оставляет липкости. Крем становится очень легким, при нанесении не утяжеляет волосы и не склеивает их.

Расход. У меня выше среднего. Я обильно наношу крем на волосы, так как они у меня очень сухие.

О моих волосах.

многократно осветлены, повреждённые, тонкие, пушатся. Поэтому в уходе очень требовательны и капризны

Способ применения:

После применения шампуня и смываемой сыворотки Absolut Repair Molecular, нанесите на подсушенные полотенцем волосы. Не смывать. Выполните укладку или высушите естественным способом.

Впервые я наносила крем на сухие волосы и они просто высохли естественным способом.

Результат для меня неплохой, но видно,что нижней части волос требуется помощь. Они сухие и поврежденные.

Дальше я стала экспериментировать.

В комплексе маска работает просто потрясающе. Волосы настоящий шелк. Волос лежит волосок к волоску.

На улице, несмотря на влажность, не появляется завиток, пушистость.

Кончики не хрустят. Я давно не кайфовала так от своих волос.

От маски действительно заметен накопительный эффект. Она работает не только с родными средствами. После обычного ухода результат тоже достойный. Хотя с одноимённой линейкой он все же лучше.

Волосы как будто становятся плотнее, выглядят ухоженнее.

Заметен блеск.

Так как маска направлена на восстановление, я заметила, что тонировка смывается немного быстрее.

На второй день после мытья головы кончики выглядят все также хорошо.

Термозащитные функции маски срабатывают. От средства я в полном восторге как и от всей линейки.

Все средства использую раз в неделю, а термозащиту после каждого мытья. Готова повторять ее и повторять. Наконец-то я нашла средства, которые способны оживить мои волосы, теперь я могу отрастить желаемую длину!

Если вам интересно, то вы можете прочитать и другие мои отзывы:

Спасибо за внимание.

T@ttyрекомендует
28.10.2023
Сравните, пожалуйста, эту маску и к18? Что бы вы повторили для покупки?
28.10.2023
Эта маска имеет кремовую текстуру и больше служит как термозащитное средство. Тут имеет место для сравнения смываемая сыворотка и несмываемая маска k18. Мне больше понравилась сыворотка от Loreal. После нее волосы более живые, но я приобрела всю линейку, использую комплекс. k18 неплох, но вау результата я не получила. К примеру маска от Olaplex мне понравилась даже больше. Моим волосам больше подошла сыворотка от Loreal, я ее однозначно повторю.
28.10.2023
Благодарю за такие развернутые ответы. У меня похожие волосы и ощущения от к18. Вы продали мне смывашку и несмывашку лореаля этой новой серии)))
28.10.2023
Не совсем поняла ваше последнее предложение)
28.10.2023
Это-шутка) что после ваших отзывов и комментариев на эту серию-не удержалась и купила себе эти средства)
28.10.2023
Надеюсь вам тоже понравится)