Опубликовано 17 Октябрь, 2023 - 22:16

Всем доброго времени суток.

Я много лет в блонде. В школьные года была полноценной блондинкой, сейчас делаю окрашивания в современных техниках. Часто пользуюсь утюжком, плойками, феном. Волосы выглядат грустно без укладки, так как волос ещё сильно пористый.

Денег на уход я не жалею, но результат не всегда радует.

Я покупала себе знаменитые маски k18, Olaplex. Вторая кстати мне понравился больше. Волосы действительно стали лучше. Далее я накупила себе различных составов для ботокса, поняла, что это все ерунда. Как сказал мне однажды парикмахер:"волосы неживые, поэтому не восстанавливаются".

Неожиданно для себя я увидела, что у Loreal Professionnel вышла новая линейка, которая пришлась мне очень кстати. К знакомой многим

Absolut Repair добавилось Molecular. Я считаю, что шампунь несет в себе очищающие свойства, это главная его функция, но для наилучшего результата приобрела все средства, предназначенные для домашнего ухода.

Шампунь для молекулярного восстановления волос L'Oreal Professionnel Absolut Repair Molecular

Первым шагом является очищение, поэтому сегодня мой отзыв посвящен шампуню.

Описание от производителя:

Волосы могут становиться ломкими и безжизненными. Из-за повреждений разрушаются структуры на уровне молекул – пептидные связи между участками белковых молекул.

Профессиональный бессульфатный шампунь содержит концентрат пептидного бондера + 5 аминокислот, которые способны восстановить макро-молекулярную структуру волос. Роскошная текстура бессульфатного шампуня очищает, распутывает волосы и обеспечивает высокий уровень ухода

Место покупки. Интернет-магазин [ссылка] С этим магазином знакома давно. Недавно у него был день рождения, приятные скидки и подарки сделали свое дело.

Стоимость. 2500 рублей.

Объём. У меня 500 мл.

Разница в цене между 300 и 500 мл была в районе 400 рублей, поэтому я выбрала больший объем. Рискованно для меня, так как не все шампуни этого бренда мне подходят. Также шампунь можно приобрести в 1,5л формате.

Срок годности выбит на флаконе.

Производитель указывает, что после вскрытия средство необходимо использовать в течение 12 месяцев.

Упаковка и внешний вид.

Флакон выполнен из пластика. Дизайн лаконичный.

Присутствовал пластиковый предохранитель, чтобы избежать протечки шампуня.

Дозатор представляет собой помпу. Носик у удобный, подает шампунь плавно.

С обратной стороны флакона присутствует наклейка с информацией на разных языках.

Чтобы ознакомиться с русскоязычной информацией, необходимо отклеить этикетку в районе черной стрелочки.

Aqua / Water / Eau • Sodium Cocoyl Isethionate • Disodium Laureth Sulfosuccinate • Glycol Distearate • Sodium Lauryl Sulfoacetate • Sodium Lauroyl Sarcosinate • Glycerin • Parfum / Fragrance • Decyl Glucoside • Cocamidopropyl Betaine • Ppg-5-Ceteth-20 • Coco-Betaine • Divinyldimethicone/Dimethicone Copolymer • Amodimethicone • Citric Acid • Sodium Hydroxide • Polyquaternium-7 • Polyquaternium-10 • Carbomer • Sodium Benzoate • Sodium Chloride • Peg-55 Propylene Glycol Oleate • Propylene Glycol • Arginine • Salicylic Acid • Benzoic Acid • Polysorbate 21 • Trideceth-6 • Linalool • C12-13 Alketh-23 • C12-13 Alketh-3 • Glycine • Serine • Tyrosine • Cetrimonium Chloride • Glutamic Acid • Phenoxyethanol (F.I.L. N70026821/1

Состав мне ни о чем не говорит, так как я в них не сильно разбираюсь.

Я увидела несколько видов мягких сульфатов.

Запах.

Запоминающийся аромат бергамота, ванили, сандалового дерева и мускуса.

Он потрясающий! Отдушка у всей линейки одинаковая. Шампунь пахнет дорогими духами. Аромат держится на волосах. Обычно мой муж не проявляет интерес к моим множественным баночкам, но услышав от меня такой интересный шлейф поинтересовался, аромат ему очень понравился.

Консистенция. Шампунь белого цвета. Консистенция густая, кремовая.

Расход. Экономичный

Пенообразование. Шампунь прекрасно пенится даже с первого раза. Голову я промываю дважды.

Волосы до применения.

Способ применения:

Распределите по влажным волосам, не смывая предварительно нанесенный пре-шампунь Absolut Repair Molecular. Вспеньте до образования густой пены. Тщательно смойте. После применения шампуня, для достижения оптимальных результатов, используйте смываемую сыворотку и несмываемый крем Absolut Repair Molecular. В случае попадания в глаза немедленно и тщательно промойте их водой.

Производитель не указывает, что шампунь необходимо держать на волосах. У меня жирная кожа головы, до очищения волосы выглядят засаленными.

Шампунь относится к бессульфатным, поэтому я выдерживаю пену несколько минут и повторяю процедуру. Также я это делаю с той целью, чтобы компоненты шампуня успели подействовать, так как за несколько секунд на мой взгляд даже самые продвинутые компоненты не успеют оказать положительного эффекта.

На ощупь волосы плотные, жёсткие. Увидев их я думала, что не смогу их прочесать.

Мои опасения оказались напрасны.

Волосы хорошо промыты, присутствует естественный объём. Для чистоты эксперимента я не использовала средств для придания объёма, волос у меня тонкий.

Кожа головы не реагирует зудом, не провоцирует себорею. Пробор чистый.

Присутствует блеск у корней.

На фото волосы после применения всей линейки, погода влажная. Я попала под заряд града. У кого пористые волосы, знает, что происходит с волосами в такую погоду.

Голову мою с привычной периодичностью. Шампунем я довольна. Он прекрасно очищает и подготавливает волосы к дальнейшим этапам. Процедуру я делаю раз в неделю. Результат меня радует, отдушка потрясающая. Конечно шампунь как самостоятельное средство ухода не даст вам потрясающих результатов. Рекомендую к покупке для комплексного применения , либо если вы ищете шампунь с приятным ароматом и хорошим очищением.

Если вам интересно , то можете прочитать и другие мои отзывы:

Спасибо за внимание.

T@ttyрекомендует
23.10.2023
Спасибо большое за отзыв! Очень ждала разбор. Хотела спросить, как по ощущениям волосы от бессульфатника? Никак не могу привыкнуть ими мыть, кажется что шампунь не сильно мылится, и волосы по ощущениям непонятные) У меня очень похожие волосы
23.10.2023
Шампунь шикарно пенится, пена плотная. Особенно при повторном нанесении. Промывает хорошо, именно к этому шампуню у меня претензий нет, а так как правило я в любом случае раз в неделю мою сульфатным.