Опубликовано 18 Апрель, 2022 - 16:55

Всем тем кто не любит натуральные шампуни посвящается…

Не буду говорить, что я категорически против натуральной косметики, но если передо мной поставят двух девушек, одна из которых пользуется шампунем, с исключительно природными компонентами, а другая шампунем с химическим составом, я безусловно выберу вторую, потому что 100% внешний вид ее волос будет гораздо привлекательнее, нежели у первой.
Может натуральные шампуни конечно и улучшают состояние волос, но никак не делают их красивее, по крайней мере это мое личное мнение, основанное на опыте.

Сегодня я хочу посвятить отзыв как раз такому шампуню, который с первого применения способен вдохнуть в волосы красоту. Это шампунь L'Oreal Professionnel Absolut Repair.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производитель Испания
  • Обьем 300 мл
  • Информация от производителя

Абсолютный бестселлер в уходе за поврежденными волосами - шампунь Absolut Repair. Он мягко очищает поврежденные волосы, не пересушивая их в процессе мытья. Шампунь абсолютно не утяжеляет волосы, делает их более эластичными, придает блеск и обладает роскошным чувственным ароматом. Экстракт зерен золотого киноа и пшеничный протеин обеспечивают интенсивное восстановление, укрепляют и защищают волос от дальнейших повреждений. Теперь упаковка всех средств Serie Expert на 100% состоит из перерабатываемого пластика, за исключением крышки и этикетки. L’Oreal Professionnel уже 110 лет заботится о красоте женских волос: созданный в Париже, бренд является воплощением французской элегантности.

• Тип волос

Поврежденные волосы
Ослабленные волосы

• Ингредиенты

AQUA / WATER / EAU • SODIUM LAURETH SULFATE • COCAMIDOPROPYL BETAINE • DIMETHICONE • SODIUM CHLORIDE • CITRIC ACID • HEXYLENE GLYCOL • SODIUM BENZOATE • SODIUM HYDROXIDE • AMODIMETHICONE • CARBOMER • GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE • TRIDECETH-10 • GLYCERIN • SALICYLIC ACID • GLYCOL DISTEARATE • LINALOOL • MICA • PEG-100 STEARATE • HEXYL CINNAMAL • PHENOXYETHANOL • STEARETH-6 • COCO-BETAINE • TRIDECETH-3 • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • LIMONENE • CHENOPODIUM QUINOA SEED EXTRACT • ACETIC ACID • FUMARIC ACID • HYDROLYZED WHEAT PROTEIN • CI 19140 / YELLOW 5 • HYDROLYZED CORN PROTEIN • HYDROLYZED SOY PROTEIN • CI 17200 / RED 33 • PARFUM / FRAGRANCE.

ВНЕШНИЙ ВИД

Бутылечек, иначе я не могу сказать, маленький пузатенький, выполнен из качественного пластика. Приятного пастельно-желтого цвета, с информативными наклейками, раскрывающими назначение шампуня.

Шампунь L'Oreal Professionnel Absolut Repair / Абсолют Репер Лореаль
С крышкой флип-топ, которая открывается и закрывается без нарекания.

ЗАПАХ и КОНСИСТЕНЦИЯ

Запах приятный. Именно так пахнут профессиональные шампуни. Напоминает аромат легкого еле сладкого летнего парфюма. Мне нравится. Наслаждаюсь им во время мытья волос.

Шампунь имеет стандартную для большинства шампуней консистенцию - жидкую.

Шампунь L'Oreal Professionnel Absolut Repair / Абсолют Репер Лореаль
Невооруженным глазом в нем можно разглядеть небольшие блестки, которые красиво переливаются на свету.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

Шампунь отлично пенится. Образует густую мягкую пену. Достаточно небольшого количества шампуня, для того чтобы тщательно промыть волосы.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Мои волосы:

• тонкие
  • жирные
  • не густые
  • секущиеся на кончиках

Это не первый мой шампунь от L'Oreal Professionnel поэтому я примерно знала, что я жду от него.
Уже после первого применения, мои волосы приобрели более ухоженный вид, появился блеск, минимизировался пушок по всей голове. Волосы стали ощутимо плотнее.

Шампунь L'Oreal Professionnel Absolut Repair / Абсолют Репер Лореаль
Шампунь отлично промывает волосы. Делает их рассыпчатыми. Использование кондиционера из этой же линейки, облегчает расчёсывание после мытья.
Шампунь L'Oreal Professionnel Absolut Repair / Абсолют Репер Лореаль
Шампунь не сушит волосы, не делает их ломкими. После его использования они мягкие и послушные. А чудесный аромат, которым наполняются волосы, способен просто вскружить голову.

Мыть голову реже с этим шампунем я не стала, но это не вина шампуня, а скорее всё-таки наследственная предрасположенность.

Шампунь L'Oreal Professionnel Absolut Repair / Абсолют Репер Лореаль
Единственный недостаток, который был мной выявлен во время использования, это то что шампунь, после длительного применения (в моем случае два месяца), начинает утяжелять волосы. Поэтому периодически необходимо использовать шампунь глубокой очистки, чтобы волосы вновь приобрели роскошный вид.
P.S.

Шампунь рекомендую к применению, так как после него, волосы как после салона. Считаю, что стоимость его вполне обоснована, так как он как никакой другой шампунь придаёт волосам ухоженный вид.

Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Волосы выглядят ухоженными
  • Не сушит волосы
  • Придает блеск и мягкость
Недостатки
  • Утяжеляет волосы
Tay_ayрекомендует
18.04.2022
отличный результат!
18.04.2022
Спасибо ☺️
Добрый день!
Благодарим Вас за подробный отзыв!
Нам приятно, что уже после первого применения, Ваши волосы приобрели более ухоженный вид, появился блеск, минимизировался пушок по всей голове. Ваши волосы стали ощутимо плотнее.