Опубликовано 24 Октябрь, 2023 - 18:35

1134 рубля

Приветствую всех, кто заглянул!

Я очень давно смотрела на линейку средств Absolut Repair от L'Oreal Professionnel благодаря большому количеству восторженных отзывов, и вот, когда у меня закончился кондиционер, решила, что пора)

• От производителя •

Волосы сухие, тусклые и сильно электризуются? Кондиционер Absolut Repair интенсивно восстанавливает даже очень поврежденные волосы без эффекта утяжеления, сокращая повреждения до 77%. Волосы мгновенно преображаются, становятся более сильными и мягкими. Чувственный дорогой аромат мягко обволакивает и переносит в атмосферу премиального SPA. Экстракт зерен золотого киноа и пшеничный протеин обеспечивают интенсивное восстановление, укрепляют и защищают структуру волоса. Теперь упаковка всех средств Serie Expert на 100% состоит из перерабатываемого пластика, за исключением крышки и этикетки. L’Oreal Professionnel уже 110 лет заботится о красоте женских волос: созданный в Париже, бренд является воплощением французской элегантности.

• Общая информация •

1. Для какого типа волос подходит кондиционер? Для повреждённых и ослабленных волос.

2. Объём средства - 200 мл

3. Стоимость - от 989 рублей (я приобретала за 1134 рубля)

4. Где можно приобрести? Сейчас на официальном сайте указана информация о том, что средство можно приобрести в Рив Гош, Золотое Яблоко, Lamoda, Wildberries, Ozon.

Упаковка - мягкая пластиковая туба в очень приятном оформлении. Защиты от вскрытия не предусмотрено.

Дозатор вполне удобный, крышка закрывается плотно. Но есть общая проблема для такой упаковки: выдавить остатки средства - тот ещё квест.
• Состав •

Аромат у средства ярковыраженный, парфюмированный. После первого использования мне казалось, что я вылила на себя половину банки духов, что плюсом назвать сложно.🥲 Со временем привыкла и ощущалось всё это уже не так остро, но тем не менее шлейф на волосах сохраняется очень хорошо и ярко, сутки смело.

Текстура достаточно плотная, но тающая, хорошо скользит по волосам.

• Применение •

Кондиционер я наносила на волосы после очищения шампунем, отступая примерно 10 см от корней. Пробовала как на хорошо пропитанные влагой волосы, так и предварительно убирая всю лишнюю воду, но разницы не заметила. Оставляла средство на 5-10 минут.

Во время применения от некоторых кондиционеров и масок ощущаешь мгновенное распутывание, ощущение того, что волосы лежат одним равномерным полотном, но тут этого эффекта я не заметила. Важно тщательно расчесать волосы перед уходом и не запутать во время очищения шампунем.

Расход у средства вышел большим. Для длины чуть ниже лопаток объёма 200 мл хватило на полтора месяца использования 2-3 разв в неделю.

• Результат •

Мои волосы тонкие, пушистые, склонны виться и постоянно путаться, концы очень легко ломаются, секутся. Общее ощущение сухости, тусклости и безжизненности волос.

После мытья я аккуратно убираю полотенцем влагу и приступаю к сушке феном. Сушить стараюсь прохладным воздухом сверху вниз.

После применения этого кондиционера, расчёсываться волосы легче не стали, также легко спутывались.

Гладкости волосам кондиционер тоже не дал, они по-прежнему торчали в разные стороны. Хотя мне всё же они показались более послушными, если сравнивать с гораздо более бюджетными кондиционерами. Появилась очень приятная мягкость, но общий вид волос печален.

На кончиках волос нет утяжеления и склеивания, но на ощупь чувствуется явная сухость.

• Делаем выводы •

Кондиционер значительно смягчает волосы

Не склеивает кончики

✅ Делает волосы чуть послушнее

Но на этом, к сожалению, всё. Гладкости, лёгкого расчёсывания, восстановления и красивого визуала волос с ним не добиться. Цену для данного эффекта считаю завышенной.

•••

Благодарю за прочтение!