Опубликовано 12 Апрель, 2023 - 14:12

Я хотела написать отзыв про этот кондиционер еще в декабре, но вышло как вышло и в моих черновиках он благополучно пролежал до сегодняшнего дня.

Я покупала его как средство для защиты цвета окрашенных волос, но на деле все вышло не совсем так.

Сегодня я расскажу вам про него наконец то - кондиционер для волос L'Oreal Professionnel Vitamino color.

❓❓Что за средство?

Для меня кондиционер - это то что я использую как отче наш регулярно. Шампунем я мою корни дважды, но длина всегда была волнистой, а значит пушится. И дела когда я показываю уложенный и максимально гладкий результат, стоит понимать что внутри там те самые вьющиеся и пушистые волосы.

Что же пишут про этот кондиционер:

Продлить эффект салонного окрашивания возможно с помощью правильно подобранного домашнего ухода. Кондиционер Vitamino придает окрашенным волосам роскошный блеск и мягкость, облегчая расчесывание и предотвращая спутанность. Его легкая текстура не утяжеляет волосы, а специальная формула поддерживает насыщенность цвета. Ресвератрол - натуральный антиоксидант из ягод винограда, защищает пигмент от вымывания. Результат — стойкий цвет до 8 недель после окрашивания. Теперь упаковка всех средств Serie Expert на 100% состоит из перерабатываемого пластика, за исключением крышки и этикетки.

Меня безумно раздражает вот эта зеро вест погоня, модная сейчас до ужаса. И знаете что самое ужасное? Вроде как природе вредим меньше, но чаще упаковка которую можно переработать того самого качества которого мы в жизни не видели. В плохом смысле.

Что касается защиты цвета - я повелась при покупке. И после перечитала комментарии на которые опирались. Почти все они были от блондинок.

В чем же разница? В том, что окрашенные светлые волосы и окрашенные волосы темнее восьмерки это две разные вещи. Им нужны разные средства ухода, разные способы сушки и прочее. Они кардинально разные.

Так же пишут еще вот что:

Защищает материю волоса и сохраняет насыщенность оттенка
Профессиональная формула фиксирует цвет и придает блеск
Облегчает расчесывание
Волосы мягкие, блестящие и сияющие до самых кончиков

Тут уже реальнее. Но фиксация цвета на темных волосах (а тогда мои волосы были 5-6 уровня) задача достаточно сложная.

Чего же я жду от средства?

• Оно просто облегчит расчесывание
  • Волосы будут блестеть
  • Средство приятно пахнет
  • Защищает цвет

Мне кажется что для кондиционера за почти полторы тысячи задача реальная, да?

Оговорюсь сразу, я не использовала это средство отдельно, в моем уходе была вся линейка. Так что результат я покажу вам от использования всех средств соответственно.

🍵🍵Про органолептику.

Что было важно для меня - что бы средство работало, все остальное не так важно. Но есть люди, для которых важен состав, а потому я попросту не могу не показать его в своем отзыве:

AQUA / WATER / EAU • CETEARYL ALCOHOL • BEHENTRIMONIUM CHLORIDE • CETYL ESTERS • AMODIMETHICONE • ISOPROPYL ALCOHOL • NIACINAMIDE • CITRIC ACID • TRIDECETH-6 • LINALOOL • POTASSIUM HYDROXIDE • CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE • CETRIMONIUM CHLORIDE • RESVERATROL • BENZYL ALCOHOL • PARFUM / FRAGRANCE. C261708/1.

Что интересно, состав весьма неплох, в нем даже ниацинамид есть. Не уверена что он нужен волосам, да и после его использования нужны средства с спф на коже. А тут вот он в средстве завершающем уход за волосами.

Флакон тюбик и крышка на которой стоит кондиционер помогут использовать его на 100%, не могу не отметить учитывая расход, что с шампунем объем которого больше (300мл) этот кондиционер все равно заканчивается раньше чем шампунь.

По консистенции это белый густой крем, я бы даже сказала что консистенция у него скорее как у маски. Не течет, не выливается что очень удобно.

По аромату - все отлично. Пахнет малиной очень и очень приятно. Аромат пожалуй отмечу плюсом.

🧖🏻‍♀️🧖🏻‍♀️ О применении.

К сожалению фото совсем до у меня нет, потому что я сначала начала пользоваться серией, а после меня осенило, что наверное можно будет про него и рассказать.

И так до, оно же начало применения. Волосы сразу после окрашивания, цвет насыщенный. Блеск есть. Серия же для Защиты цвета, да?

На одно применения кондиционера у меня уходило не сильно больше чем шампуня, но нет, кондиционер все же закончился раньше чем шампунь. Шампуня осталось примерно 1/4-1/5.

Нанесенный на волосы он почти сразу делает их шелковистыми и достаточно приятными. Между собой средства не конфликтуют по запаху потому что пахнут практически одинаково.

Но что же с ним не так? Я делала много фото своих волос что бы оценивать прогресс и мне есть что вам показать. Если тут волосы кажутся живыми и здоровыми хоть и пушистыми.

То давайте сравним до и после двух-трех недель применения. Начнем с длины:

Цвет вроде бы насыщенный но с затылком что то не то. А вот если сравнить до и после, то становится ясно, что никакой вообще защиты цвета нет.

Корни после выглядят уже не так радостно:

А на контрасте становится все еще более печально:

Как исправить? Краситься еще темнее. И проблема была в том, что темнее оттенок даст сильный контраст с моими родными корнями. Скажу честно - этот цвет то и тот оказался в разы темнее чем мой родной.

Пришлось смывать с помощью осветлителя. И вышло так что после осветления я допустила оплошность и покрасилась краской которая легла в разы темнее чем я ожидала.

Как вымыть неудачу? Я вспомнила что именно такое вот средство как витамины колор есть цвет просто на ура, и я снова начала им пользоваться.

слева после осветления, а справа после покраски неудачной краской спустя недели две.

Русый оказался рыжим? Продолжаем мыть волосы этой линейкой:

Вымывает просто потрясающе!

Но на этом я не остановилась и в следующие окрашивания начала брать краски все светлее, светлее и еще светлее. Дошло все до того, что сейчас у меня весьма светлые волосы примерно девятого уровня. И дальше я думаю что они будут еще светлее с каждым днем.

🖤🖤Мое мнение.

Витамино колор же я уже вряд ли куплю. Хотя если вы вдруг покрасились неудачно, но вам стоит присмотреться к данной линейке. Пахнет вкусно, облегчает рассечесывание, но цвет не защищает вообще. Так что три звезды из пяти (ну не может средство для защиты цвета иметь обратный эффект задорого) и моя рекомендация тем кто не боится что цвет съест.

Достоинства
  • Облегчает рассчесывание
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Есть цвет
  • Не продлевает результат окрашивания волос
Moon.and.Oceanрекомендует