Опубликовано 10 Январь, 2023 - 13:39

Продолжаю рассказывать про серию Pro Longer от L'Oreal Professionnel. На этот раз мой самый явный фаворит из этой линейки - кондиционер для волос. Про маску можно почитать ТУТ, а про шампунь - ТУТ

Общая информация:

Цена - цена набора 4746 рублей, 1808 рублей

Объем - 200 мл, 750 мл

Где купить - ИМ socolor, но встретила потом его и на ВБ

Оформление:

Маленький объем в 200 мл идет в маленьком розоватом тюбике, а уже большой объем идет в большой банке с носиком-дозатором. Баночку я пока еще не открывала, так как добиваю на данный момент другие средства, а потом снова вернусь к уходу от L'Oreal Professionnel. Все выполнено в едином стиле, как и вся серия.

На обратной стороне тубы имеется вся необходимая информация о средстве, включая состав и способ применения.

Туба оснащена удобной крышкой, которая служит подставкой. Вообще я люблю именно такие варианты, ну или круглые баночки, в которой идет маска. Как мне кажется, из них удобнее всего доставать продукт и можно использовать все до последней капельки. А это средство одно из тех самых, которое хочется использовать до конца. Отверстие тут не забивается, все выходит хорошо.

Консистенция, цвет и аромат:

Консистенция кондиционера очень легкая, немного даже водяная, но сквозь пальцы он не убегает, но все же нужно быть аккуратнее. За счет такой текстуры он прекрасно распределяется по волосам, буквально обволакивая каждый волосок, при этом его нужно совершенно немного. Так такой тубы мне хватило на 2 месяца практически постоянно применения.

Цвет молочно-мутный, а аромат в себя влюбляет сразу. Он действительно пахнет проф уходом как в салоне. Он не навязчивый, легкий, но во время применения сильно не раскрывается. А вот после высыхания волос аромат остается на волосах в течении всего дня. Обычно я волосы мою вечером, перед сном, так волосы отлично пахнут на утро. При этом, с другими ароматами средств он не контактирует.

Мои волосы:

• Длинные, хотя я таковыми их не считаю
  • Отношу их к низкопористым
  • Немного сухие концы и немного секутся, особенно передние пряди
  • Натуральные, не окрашенные

Что я жду от кондиционера?

Безусловно мягкости волос, эластичности, блеска, рассыпчатости и чтобы они хорошо расчесывались, меньше путались.

Впечатления:

До этой серии я использовала Estel, опять же были все средства из серии. Да волосы вроде были не плохие, но под конец использования баночек результат уже был не очень, волосы как будто настолько привыкли к этому уходу, что внешний вид их мне прекратил нравиться. Тут на фото самое первое использование серии Pro Longer: шампунь, кондей и маска. Уже после первого использования мои волосы просто преобразились.

Шампунь, кондиционер и маска
Шампунь, кондиционер и маска

На ощупь они были настолько мягкие, рассыпчатые и эластичные, при этом были увлажненные, хотя серия больше направлена на восстановление. В общем волосы были в таком классном состоянии, что я была под большим впечатлением и стала использовать серию на постоянной основе, убирая лишь маску на пару раз мытья волос. Кондей же был постоянно, ведь мне важно отрастить здоровые волосы, а одним шампунем этого не сделаешь Так уже выглядят волосы при использовании кондея и шампуня. Волосы после него все такие же мягкие, рассыпчатые, уже после более длительного применения начал появляться блеск, а также волосы стали плотнее. У меня немного сухие концы, кондей их отлично смягчает, но я еще использую и масла.

Кондиционер очень хорошо смывается, при этом на ощупь волосы при смывки настолько мягкие и кайфовые, что хочется смывать и смывать волосы и наслаждаться этой мягкостью. Так же он отлично распутывает колтуны, если те появились после шампуня. Обычно это происходила если я плохо расчешу волосы до мытья.

Ко второму месяцу и уже к концу баночки кондиционера мои волосы стали выглядеть вот так. Конечно тут работает все вместе: шампунь, маска и сам кондиционер. Я не отдаю всю похвалу именно этому средству, но он один способен преобразить волосы настолько, что их просто не узнать, если сравнивать как тактильные ощущения, так и внешний вид в начале использования.

Хочется также отметить и то, что он работает не только со своими братьями из серии, но и с другими шампунями и масками. Тут и выше на фото я кондеем закрывала маску от Estel, при чем изначально мне эта маска была не очень по душе.

В общем я настолько фанатею от этого кондиционера, что когда у меня начал заканчиваться маленький объем, то заказала сразу самую большую банку в 750 мл, который рассчитан для салонного применения. Именно с этим кондиционерам я стала любить еще сильнее свои волосы и хочу уже побыстрее вернуться к нему снова, но пока добиваю другие средства и грущу по нему.

Что по итогу?

• Плотные, мягкие, эластичные, блестящие и рассыпчатые волосы
  • Отличный аромат, который держится на волосах сутки точно
  • Очень маленький расход
  • Дает увлажнение волосам, что так важно для них
  • Хорошо распутывает волосы
  • Не сушит концы и полотно
  • Отлично расчесываются, мало путаются до следующего мытья
Поросенок Сьюрекомендует
10.01.2023