Опубликовано 2 Май, 2023 - 19:16

Привет!
Уход за волосами Loreal Professionnel я очень люблю, особенно линейку для поврежденных волос. Так, я писала про их классную маску для волос и про прекрасный кондиционер.

Но с линейкой Pro Longer я раньше знакома не была, по описанию она направлена на восстановление плотности волос по всей длине. Это мне как раз надо, мои волосы ближе к кончикам начинают истончаться, и это проблема не только сечения, а еще и ломкости волос и невозможности выйти за пределы одной длины.

Флакон имеет объем 200 мл.

Страна производства - Испания (несмотря на то, что сам бренд французский).

Крышка формата флип-топ, отщелкивается удобно. Доставать средство из флакона легко, даже когда оно подходит к концу.

На обратной стороне флакона можно увидеть описание, способ применения и состав средства.

Консистенция у кондиционера плотненькая, не жидкая. По волосам распределяется он немного странно, мои волосы сильно его впитывают. Нанесла, а хочется еще нанести. Но на эффективности это не сказывается, так что отношу это к личному восприятию.

Кондиционер работает именно в плане уплотнения волос по длине, он обволакивает волосы, в результате они выглядят менее истонченными на кончиках. Для моих волос, которые выглядят неоднородно ближе к кончикам, это очень хороший эффект! Кондиционер как бы заполняет пустоты в волосе, делая его плотнее. Кончики выглядят более здоровыми и плотненькими.

При этом кондиционер не утяжеляет волосы, не превращает их в сосульки, они выглядят абсолютно естественно.

Конечно, стрижку этот кондиционер не отменяет. Но в перерывах между подстриганием секущихся концов он помогает сохранять здоровый вид волос. Также он защищает волосы от внешних негативных воздействий и таким образом позволяет оттянуть время стрижки кончиков, тем самым позволяя отрастить длину.

Если волосы не особо тонкие, а скорее сухие и жесткие, могу предположить, что этот кондиционер не поможет. Все же его особенность не в увлажнении волос. Но это только мои догадки.

Кондиционер смягчает волосы, но средне, сильного кондиционирующего эффекта он не дает. Также он помогает облегчать расчёсывание, убирает пушистость.

Моему типу волос это средство очень подошло! Рекомендую его тем, у кого истонченные волосы и кто хочет отращивать длину.

Достоинства
  • Волосы не пушатся
  • Убирает пористость
  • Уплотняет волосы
  • Хорошо заполняет волосы
Недостатки
  • Нет сильного смягчения и увлажнения
Signora Pomodoraрекомендует
02.05.2023
Классный результат на волосах)
02.05.2023
Спасибо! )
Красивые волосы! Возьму на заметку!
03.05.2023
Спасибо!