Опубликовано 13 Июль, 2017 - 18:35

Всем здравствуйте!

О чудодейственных свойствах улиточной слизи, наверное, сейчас уже знают все. И я не исключение. Более того, я с недавних пор активно пользуюсь кремами, сыворотками, пенками для умывания, в состав которых входит муцин улитки. Пришла очередь и крема для тела. Правда, не корейского производителя, а нашего – отечественного.

Итак, встречайте крем для тела Dr.Bio на органическом экстракте улитки, повышающий упругость.

Упаковка представляет собой обычную белую, непрозрачную баночку-шайбочку, объемом 250 мл, с откручивающейся крышкой.

Как и на многих косметических баночках на этой имеются обещания и заверения производителя о том, что после использования крема Ваша кожа станет более совершенной и необыкновенно красивой:

увлажненной

обновленной

упругой

разглаженной

эластичной

ровной

с уменьшенным количеством растяжек

Состав крема представлен на обратной стороне банки

Не содержит парабенов и искусственных красителей

Натуральные и органические ингредиенты

Кстати, на первый взгляд крем никак не защищен от свободного доступа к нему.

Но открутив крышку, сразу же обращаешь внимание на защитную пластиковую мембрану – дополнительную крышечку.

Аромат у крема, по моим ощущениям, четко опознать сложно, мне кажется, что он немного травяной – на любителя. Но после нанесения на теле практически не ощущается и долго не держится.

Консистенция у него очень жидкая – подобна питьевому йогурту. На мой взгляд, для такой консистенции больше подойдет тюбик с открывающейся крышечкой или дозатором, потому что такой жидкий крем руками доставать не очень удобно. Да и пару раз при открытии пластиковой мембраны он у меня разливался.

При такой жидкой консистенции крем, на удивление, оказался достаточно плотным. По коже распределяется средне, впитывается тоже не моментально. В общем, быстренько одеться и побежать по делам сразу после нанесения крема получится маловероятно. Нужно ему дать минут 5-7 для полного впитывания.

Что касается чудодейственных свойств крема, описанных на упаковке, то могу сказать, что производитель явно преувеличил – ни подтягивания, ни выравнивания, ни уменьшения растяжек я не заметила. Увлажнение, правда, хорошее, кожа после крема мягкая и гладкая.

В целом, неплохой крем в районе 200 рублей, хорошо справляющийся с увлажнением кожи. Ждать от него каких-либо чудодейственных свойств в виде выравнивания кожи, уменьшения растяжек и т.п. не стоит.

Спасибо за внимание! Любите себя и будьте красивыми)

Достоинства
  • Отлично увлажняет
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Не выполняет обещаний
Darya_Kрекомендует
Неплохой бюджетный крем!
13.07.2017
такой после массажика с иголочками будет хорош Party
13.07.2017
Как молочко, Big smile мне даже захотелось на своей коже его попробовать! Innocent И здорово, что аромат ненавязчивый, растительный. Love
13.07.2017
Люблю, когда кремы впитываются моментально. Но и этот неплох, хоть и не творит чудес.
13.07.2017
Обычно лёгкая консистенция быстро впитывается, а тут наоборот) Я вот как-то в чудодейственные обещания уже давно не верю Big smile
18.07.2017
Даже несмотря на громкие обещания производителя и их несбыточность крем приятный Smile
19.07.2017
А я никогда не надеюсь на обещания производителей, особенно, когда средство довольно бюджетное. Shy
19.07.2017
У меня был такой крем, очень даже неплохой!
24.07.2017
Для своей цены неплох, но все равно неприятно, когда производитель наобещает золотые горы, которые не соответствуют действительности.
26.07.2017
За такую сумму я бы тоже попробовала Smile Мне кажется про растяжки врут почти все производители Crazy
30.07.2017
Ого, состав то какой необычный! Только ради этого стоит попробовать)