Опубликовано 17 Ноябрь, 2022 - 16:41

Ну что, мои косметические друзья-шопоголики. Как я и думала, с новинкой от Витэкс (не Белита, это разные производители), я стала-таки косметическим маньяком. Как только линия Super FRUIT вышла в продажу. я поняла, что мне надо все! Сразу я себя усмирила, купила только три средства с авокадо отзывы на которые уже написаны: шампунь, маска-бальзам и сыворотка 15 в 1. Они мне понравились.

Но потом я рассудила, что сейчас в непонятностях с наличием продукции на полках магазинов, можно закупиться и впрок, тем более что в среднем у нас в семье баночка бальзама уходит за пару месяцев, флакон шампуня тоже. Цены у Витэкс не самые высокие (хотя уже и не дешево), а мы с дочкой любим использовать средства для волос щедро.

В общем, я купила ВСЕ средства этой чудесной линейки. Так что следите за обновлениями, отзывы будут на все!

Вторым по привлекательности для меня блоком был блок для свежести волос с чаем матча и фруктовым миксом.

Сама линия состоит из 4 блоков, прячу их в цитату.

АВОКАДО + фруктовый микс SOS ВОССТАНОВЛЕНИЕ для сухих, непослушных и лишенных блеска волос

ИМБИРЬ + фруктовый микс ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ для ослабленных и склонных к выпадению волос

АРБУЗ + фруктовый микс ОБЪЕМ и ГУСТОТА для тонких и лишенных объема волос

МАТЧА + фруктовый микс СВЕЖЕСТЬ И ОЧИЩЕНИЕ для нормальных и склонных к жирности волос

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство: ЗАО ВИТЭКС (Беларусь)

Объем: 500 мл

Где купить: пока видела только в фирменных магазинах и в ГУМе (Минск)

МАРКЕТИНГ И ДИЗАЙН

Линия позиционируется весьма необычно для Витэкс - прямо по-европейски: перерабатываемая упаковка, на 98-99% натуральный состав, каждый компонент расписан на упаковке. Загляденье! Еще и без парабенов, силиконов и красителей.

Упаковали сие чудо в очень яркую, свежую, невероятно красивого бирюзового цвета упаковку. Обещают свежесть и очищение, рекомендуют для нормальных и склонных к жирности волос. Что такое склонные к жирности? Для меня это те, что жирнятся к концу 2 - на 3 день., т.е. как у меня.

Крупно показан процент натуральности - 98%! Меньше, чем в шампуне с авокадо, но тоже прекрасно.

Флакон классический для Витэкс, большой, плоский, устойчивый на полке. Удобно брать в руку, мокрый не скользит.

Крышка захлопывается надежно, ничего не проливается, хотя я экспериментов с переворачиванием вверх ногами не ставила, но в пакете ничего не пролилось в "лежачем" положении.

ОПИСАНИЕ

Все-таки маркетологи Витэкс работают прекрасно: пишут так, что веришь всем (или почти всем) обещаниям и хочется купить.

Прилагаю также описание с оф. сайта.

Шампунь-суперочищение, разработанный экспертами ВИТЭКС по уникальной рецептуре без силиконов, красителей и парабенов, наполнен экстрактами 100% природного происхождения. Густая кремовая пена глубоко, «до скрипа» очищает волосы и кожу головы от загрязнений и остатков стайлинговых средств без раздражения и пересушивания. Насыщенная формула – это очень вкусный и полезный смузи-рацион с ЧАЕМ МАТЧА и ФРУКТОВЫМ МИКСОМ из чиа, золотого апельсина, арбуза, зизифуса, кале, моринги, сезама, индийского граната и цитруса сацума, который оздоравливает волосы, помогает нормализовать себорегуляцию, дарит волосам свежесть и приятный аромат, позволяет им дольше оставаться чистыми.

Результат: суперчистые, свежие, легкие, здоровые и красивые волосы.

СОСТАВ

Тоже приятно порадовали: впервые состав так подробно расписан: теперь понятно, какой компонент за что отвечает. И полезных компонентов тоже очень и очень много.

Прилагаю также текстовую версию с оф. сайта

вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, кокоамфодиацетат динатрия, децилглюкозид, хлорид натрия, поликватерниум-7, ППГ-3 каприлиловый эфир, лаурет-4, парфюмерная композиция, гексиленгликоль, каприлоилглицин, ксилитилглюкозид, аллантоин, салициловая кислота, пантенол, лимонная кислота, глутамат диацетат тетранатрия, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, фермент аспергиллуса, экстракт плодов Citrofortunella Microcarpa (каламондина), экстракт плодов Citrullus Lanatus (арбуза), экстракт плодов Ziziphus Jujuba (зизифуса), экстракт корня Zingiber Officinale (имбиря), экстракт листьев Brassica Oleracea (кале), экстракт плодов Citrus Unshiu (сацумы), экстракт семян Salvia Hispanica (чиа), экстракт Momordica Charantia (индийского граната), экстракт листьев Moringa Oleifera (моринги), экстракт семян Sesamum Indicum (сезама), вода из листьев Camellia sinensis (чая матча)

КОНСИСТЕНЦИЯ

В этом шампуне мне однозначно понравилась больше, чем в шампуне с авокадо: кристально прозрачная, без НИ-ЧЕ-ГО постороннего: ни блесток, ни шиммера, ни цвета! Так для меня и выглядит натуральность.

Довольно густой, но не чересчур, не "сопливый", прекрасно пенится. Пены много даже от небольшого количества и на очень грязных волосах. Пена пышная, пушистая - одно удовольствие.

АРОМАТ

Просто изумительный. Я ожидала чего-то терпко-свежего, так как это шампунь для свежести, а здесь есть нотки фруктовой сладости, но не приторной, а очень вкусной. Аромат наполняет всю ванную, когда моешь голову, но на волосах особо не остается, духи не перебьет.

СВОЙСТВА

Пишут, что очищает "до скрипа" - я бы не сказала. Просто хорошее качественное очищение. Действительно без пересушивания, без раздражения.

Кожа головы у меня чувствительная - никакого зуда. ни перхоти, никаких неприятных ощущений я не почувствовала.

Волосы после использования хорошо блестят (но использую только с бальзамом!), приятные на ощупь, шелковистые, рассыпчатые.

Мои поврежденные волосы пушатся, но тут помогают только горячие укладки со всякими дисциплинирующими средствами. На фото - просто вымытые волосы, безо всякой укладки (причем мыла на ночь, сохли сами по себе).

ВЛИЯНИЕ НА ЧАСТОТУ МЫТЬЯ

Часто в шампунях для жирных волос есть проблема: они настолько глубоко и достаточно жестко очищают волосы, что кожа потом жирнится еще быстрее. Здесь я такого не заметила, волосы мою как обычно - не чаще, не реже (раз в 3 дня).

ВЫВОД

Достойная новинка беларусов. Со своими обязанностями справляется. Рекомендую.

Остались вопросы - с удовольствием отвечу.

Достоинства
  • Аромат
  • Без пересушивания
  • Качественное очищение
  • Не влияет на частоту мытья
  • Отсутствие перхоти, зуда, прочих реакций
Алина Соколовскаярекомендует