Категория: Автомобили
Производитель и модель: Audi, A4
Год выпуска: 1997
Подробности
Опубликовано 28 Май, 2013 - 20:03

Помню, смотрела фильм "Я, робот", там у героя Уилла Смита такая шикарная Ауди (ну, она там фантастическая, с автопилотом, но тем не менее), загорелось и у меня в одном месте такой шик иметь. Надеюсь, когда-нибудь, и заимею.

Эту машинку взяли не так давно, я третья хозяйка. Взяли дешево, у родственника, но многое муж ремонтировал. Очень боялась, что дорого обойдется ремонт, ничего подобного, так что в отношении содержания это относительно приемлемое авто (в сравнении с отцовской Хёндай Сонатой, и братишкиной Тойотой "Коровой":), не зря ей королевское имя дали, она и денег требует соответственно.

Хоть и далеко не новенькая, но работает на пятерку, резвая девочка, разгоняется за секунды (вот как наберусь опыта, буду гонять). У меня рост маленький, долго привыкала к сиденью, короткой ноге неудобно с педалями дружить.

Позже обустроились, отрегулировали, массажную подушку прилепили, теперь и спина не устает. В салоне комфортно, отделан качественно, шумоизоляция конкретная, я и двигатель еле слышу. Купили зимой, и в мороз отлично заводится.

Передний привод, мягкая подвеска, стеклоподъемники автомат, кондиционер, все подушки безопасности, расход топлива средний. У меня опыт небольшой, но мне кажется, водить ее очень легко, реагирует моментально. Ничего лишнего, все просто, качественно, надежно. Багажник большой, возили в нем и мангал, и велосипед детский, обычно два колеса лежат, но поместится и больше.

Технические характеристики можете сами поискать, так как я дилетант, большего и не скажу. Я же предупреждала - мужчинам не читать. Кому чисто визуальные детали интересны - фото.

А для любителей подрезать, ругаться в окна, обижать женщину на дороге и нарушать правила - у меня есть видеорегистратор. Так что, девчонки (ну и мальчишки тоже), если надумаете приобрести качество без особых выкрутасов по разумной цене - дерзайте.

Достоинства
  • Качественная отделка и материалы
  • Комфортная
  • Суперуправляемая
  • Шумоизоляция
Недостатки
  • Не по всем нашим дорогам пройдет
Лекс-Тарекомендует
30.05.2013
Не надо лепить на автомобиль дурацкие наклейки и наряжать руль в бабскую оплётку - никто Вас и подрезать не будет. А так - сразу видно каков уровень езды у водителя
30.05.2013
Ваше мнение для меня исключительно важно Big smile
30.05.2013
И правильно, нечего слушать окружающих, "даёшь 80 км в крайней левой полосе по мкад!!!"
30.05.2013
Да Вы не обижайтесь Smile Я живу в городе с населением 138 тыс человек.
И Москва не сразу строилась, и даже для того, чтобы ходить и говорить, человеку нужно время и опыт. Вот рожу, и начну практиковаться по полной. Тогда и дополню отзыв более профессионально.
30.05.2013
Отзыв у Вас вполне нормальный - багажник большой, машина комфортная, едет - всё понятно. Про оплётку и наклейки - это реальный совет. По нашим дорогам ездит слишком много неадекватов, на которых эти атрибуты действуют как красная тряпка на быка, особенно любят отыгрываться на начинающих водителях, которые и так некомфортно себя чувствуют на дороге.
17.06.2013
"в сравнении с братишкиной коровой": сильно сомневаюсь, что ауди в обслуживании дешевле короллы. за четыре года владения короллой только масло и фильтры менял,с ремонтом не сталкивался. но по цене запчасти на ауди значительно дороже, соответственно и сервис
17.06.2013
221450, что ж, вам виднее, я думаю. У нас в Казахстане Ауди содержать ненакладно. Наша давно не молодушка, но по карману ни разу не ударила. А брат с Тойотой ощутимо бюджет опустошает. Были недавно мы в Хантах, в сравнении цен с нашими глаза на лоб лезут, то, что они выше в несколько раз - это нежно сказано. О Москве, к примеру, или Питере, или о Хабаровске я вообще молчу. Так что, от региона это тоже зависит.
18.06.2013
согласен.
бываю в казахстане. действительно подержанных немцев очень много, а японцев очень мало. а у нас в сибири все наоборот. поэтому и расклад разный.
очаровательное название отзыва Big smile