Опубликовано 4 Сентябрь, 2023 - 16:22

Привет)

Вообще в нашей семье -это одно из любимых лакомств, обычно я делаю такую облепиху сама, но в этот раз увидела в нашем светофоре такую новинку, захотелось попробовать!

Общая информация:

Торговая марка: Кубаночка

Тип продукта: консервы стерилизованные

Название: Облепиха дробленая с сахаром

Производитель: ООО " Гранд- Стар" . Краснодарский край.

Масса: 500 грамм

Срок годности: 2 года

Место покупки: магазин светофор

Цена: 117 рублей

Информация о сроках годности находится на крышке продукта:

Продукт находится в прозрачной стеклянной банке с откручивающийся крышкой. На банке мы видим изображение облепихи, название торговой марки и самую необходимую для потребителя информацию. Ничего лишнего.

облепиха, сахар, вода, желирующий агент- пектин, регулятор кислотности- лимонная кислота

Пищевая ценность на 100 грамм:

Углеводы- 47 грамм. Калорийность 190 ккал

Пришла домой, открыла банку, мне не понравился цвет сразу, какой то темно-желтый.

Запах очень сладкий приторный, облепихой пахнет мало..

Вкус, настолько приторный...я вообще не почувствовала вкуса облепихи, как будто один сахар, у меня аж от приторности горло начало "драть"..

Обычно когда я делала облепиху сама, она была яркого насыщенного оттенка, на вкус очень выраженная кислинка, а потом уже сладкое послевкусие. В продукте Кубаночка, все наоборот, чрезмерно сладкая приторность и совершенно никакой кислинки, присущей облепихе.

Еще минус в том, что много костей, ее просто не очень удобно есть, потому что эти косточки очень чувствуешь, ну а как бы употреблять продукт вместе с ними...тоже не очень хочется.

В общем банка у меня стоит, что с ней делать не знаю. Скорее всего на выброс(.

Вроде в составе ничего такого плохого и нет 🤔. Может сахара много положили, не знаю.

По вкусовым качествам продукт абсолютно не понравился(.

Не рекомендую.

Достоинства
  • Большой объем
Недостатки
  • Не чувствуешь вкуса облепихи
  • Очень проторно
Ketrin333не рекомендует
04.09.2023
Облепиха, конечно, жутко полезный продукт! Жалко, что вам попался не очень качественный. Хотя Светофор, по-моему, не редко грешит подобным образом.
05.09.2023
Ну там разные продукты есть
Буду знать, спасибо
🤗
04.09.2023
не встречала такое, хотя облепиху очень люблю!
🌹❤️
05.09.2023
Да, сделанное своими ручками вкуснее и надежнее в плане состава. Облепиха зимой отлично идет Smile
Согласна)
05.09.2023
Светофор меня вообще разочаровал. Да, и облепиху, честно говоря не просто сделать вкусную.)
Да, вы правы!
Спасибо за отзыв!
Ох,жаль,что без минусов не обошлось!
Точно(