Опубликовано 4 Сентябрь, 2022 - 19:06

Доброго времени суток ❤️.

У меня проблемная кожа и этому способствует целый ряд факторов, из которых далеко не многие я могу устранить. Основная причина в том, что я ещё отношусь к категории подростковой кожи и "благодаря" генетике всё это безобразие на лице у меня кончится ещё не скоро. Но ведь с так себе по виду шкуркой ходить никому не хочется, а постоянно замазывать и скрывать высыпания макияжем тоже не вариант. От скрабов для лица я почти отказалась, они слишком травмируют мою и так часто воспаленную кожу, а вот пилинги, в частности, скатки приветствую с распростёртыми объятиями. Позади немало как любимых, так и провальных продуктов, поэтому мне есть с чем сравнить.

Итак, Пилинг-скатка для лица Greenini Superfood обновляющий "Облепиха".

Общая информация:

• ​​​​​Цена: примерно 270 рублей, вроде была скидка, поэтому покупка обошлась мне вполне бюджетно и доступно. Считаю её выгодной, правда, остальные пилинги были в разы дороже. А эта марка косметики из весьма приятного ценового сегмента, их мицеллярную водичку я успела попробовать, очень понравилась - моя новая помощница.
  • Место покупки: магазин косметики Оптима. Что-то я не замечала продукты этой марки в других отделах косметики, вероятно, бренд очень молодой и ещё не так распространён. Зато в интернет-магазинах по типу Озон и Вайлдбериз найти его не окажется проблемой.
  • Объём: 100 мл., оптимальный формат, но для постоянного использования маловато, придётся повторять.
  • Производится в России.

Упаковка меня радует своим функционалом и эстетическим видом, ну серьёзно, такие милые и в то же время бутылёчки они делают, и всегда с дозатором! Это не может создавать приятные впечатления. Бутылочка очень миниатюрная и компактная, много места не занимает, можно даже с собой брать. И я думаю, не выкину её даже после того, как пилинг закончится - реально удобная для переливания чего-то, когда нужны миниатюрки в поездки.

Защиты от вскрытия по сути не было, дозатор просто проворачиваем против часовой стрелки, если нужно достать средство, и в другую сторону, если нужно его закрыть. Хоть какая-то защита от случайного розлива средства, холостые нажатия были.

Дозатор-помпа выполнен качественно - он не забивается, не заедает, работает исправно, выдаёт приличную порцию средства. Но когда какое-то время не пользуешься пилингом, остаток может подсохнуть у отверстия дозатора, но он легко извлекается. При необходимости можно вообще открутить верхушку упаковки, это понадобится уже когда средство будет подходить к концу.

Дизайн мне невероятно нравится, милейший, честно! Бутылочка с матовым покрытием, весёленькая расцветка и сам красивый оттенок пилинга, который просвечивается. Выглядит всё очень симпатично и лаконично, я от него уже в восторге, даже пользоваться приятно - а такие няшные бутыльки неплохо так приковывают взор даже в магазине).

Обещания производителя:

Их не так много, но, собственно, этого и ждёшь от пилинга. Чудес не жду, однако базовые функции, надеюсь он исполнит. Среди них: выравнивание тона и поверхности кожи, избавление от шелушений и шероховатостей кожи, хотя-бы поверхностное очищение пор, свежесть и сияние кожи. Ведь это должно быть по силам любому средству, который носит название пилинг?

Обещано, что на 98% натуральный, но это не совсем так.. Здесь и компоненты, которые будут непосредственно скатываться, и силиконы с красителями ближе к концу списка. По-крайней мере, есть экстракт облепихи и масло жожоба, которые должны дать какой-то ухаживающий эффект на коже. Состав средний и не настолько безопасный, как заявлено. У меня не особо привередливая кожа, поэтому я больше прислушиваюсь к собственным ощущениям - аллергии нет и слава богу. Но аллергикам быть осторожнее с этим продуктом!

Консистенция пилинг-скатки очень лёгкая, нежная и приятная. Она текучая, но капля не растекается моментально, средней густоты. Это похоже на практически йогуртовое взбитое пюре из облепихи. Текстура невероятно комфортная для кожи, однородная.

Цвет соответствует названию - как светлый облепиховый сок, почти персиковый, йогуртовый и однородный.

Аромат - это бомба! Любителям облепихи зайдёт просто на ура, а вот тем, кто её терпеть не может, будет невыносимо пользоваться средством, я не преувеличиваю. Аромат очень яркий, интенсивный, насыщенный, но не химозный, как настоящее варенье из облепихи. Кому как, а я прямо кайфовала от него - такой кисло-сладенький, ягодный, не приторный, волшебный, правда! Это на ярого любителя облепихи, коим я, на удивление, оказалась, очень понравился и напомнил бальзам для волос от Натуры Сиберики с облепихой - один в один, такой же яркий и сочный.

Расход средний, скорее не самый экономичный с таким маленьким объёмом средства, что к моему великому сожалению. На один раз мне нужно примерно 2-3 полноценных нажатия на помпу. Использую средство я раза 2 в неделю уже в течение 3 недель, стараюсь не чаще (хоть и очень хочется), чтобы не обезвожить кожу. Мне этого количества должно хватить на месяца 3 регулярного использования, I hope, not less..

Моя кожа: жирный тип, проблемная, иногда обезвоженная. Постоянно присутствует жирный блеск, забитые поры, закрытые комедоны, локальные высыпания. На состояние кожи влияет буквально всё - стресс, неправильное питание, недостаток воды в организме и сна, косметика и так далее.

Мои впечатления от использования пилинг-скатки.

Сначала пара слов о том, как пользуюсь, всё настолько просто и привычно. Первым делом очищаю кожу при помощи средства для умывания (геля или пенки) и удаляю предварительно макияж, если он был. Промакиваю лицо бумажным полотенцем, чтобы оно было сухим. Наношу гель сначала в ладони, не распределяя, сразу наношу на кожу и начинаю распределять и массировать. В течение пары минут скатываю, потом смываю водой и далее наношу другие средства при необходимости.

А теперь об ощущениях. Гель невероятно приятный, его реально кайфово использовать и распределять по коже. Более того, он практически моментально скатывается. У меня были скатки, которые приходилось катать чуть-ли не до покраснения и никаких катышков, тут они появляются сразу же при массировании.

Особенно быстро и много их получается в проблемных местах - виски, крылья носа, подбородок, как раз, где у меня комедоны.

Кожа до:

Кожа после:

Пилинг-скатка комфортная в использовании, никаких неприятных ощущений ни во время использования, ни после на коже не вызывает, мне подошла идеально: аллергии и раздражения не проявилось. Смывается она так же легко и без остатка, не оставляет на коже чувства плёнки и присутствия чего-то постороннего. Более того, я не ощущаю стянутость и сухость кожи после неё, что является каноном буквально после любого пилинга, меня это радует. Обычно я, как ящерка, ещё два дня скидываю кожицу после пилинга, после этого кожа себя так не ведёт, он очень мягкий и щадящий, но это не умаляет его эффективности.

Так что по результату?). Меня он так же удивил, ведь я ощутила его уже после первого применения геля. Он хорошо устраняет шелушения и шероховатости кожи, заметно выравнивает тон кожи - пупырышков в виде закрытых комедонов и забитых пор становится гораздо меньше и они менее заметные. Обычно мои поры очень расширенные и напоминают кратеры, после этой скатки они выглядят свелее, чище и не так бросаются в глаза.

Пилинг очень хорошо выравнивает не только поверхность, но и тон лица - сразу здоровее и более сияющий, уходит какая-то тусклость и землянистость цвета, видно, что средство неплохо очищает кожу. Это очищение не такое глубокое, но оно есть! При этом пилинг совершенно не раздражает воспалённые участки кожи, как это делают кислотные, наоборот, он будто успокаивает и немного нейтрализует их. В перспективе особого эффекта на локальных высыпаниях не заметила, там уже изнутри лечиться надо, а вот прыщики, которые появлялись из-за недостаточного очищения кожи, поубавилось в разы!

Лицо кажется в разы свежее после него, я чувствую "чистоту" и будто поры "дышат". К тому же, макияж поверх такой гладкой кожи ложится в разы ровнее и естественнее, никаких шелушинок и неровностей. Да и сама кожа на ощупь не иссушенная, а словно увлажнённая, очень мягкая, гладкая и шелковистая на ощупь, её прямо хочешь трогать ( а нельзя! иначе +100к к высыпаниям).

Итог. Я в восторге от этого пилинга-скатки, он абалденно обновляет и очищает кожу, делает её в разы лучше даже внешне и помогает мне бороться с многими проблемами. Чудесный аромат, заметный эффект, комфортное использование, всё это я получила совершенно неожиданно. Не люблю громкие заявления, но.. Это лучшая скатка, которая у меня была, и соотношение цены-качества меня радует, надеюсь, это не изменится. Я настоятельно рекомендую попробовать это средство, мне оно очень понравилось, это та вещь, которую я хочу купить повторно и не раз, отныне фаворит.

Отзывы на другие опробованные мной пилинг-скатки:

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным).

Достоинства
  • Адекватная стоимость
  • Аромат облепихи
  • Выравнивает тон и поверхность кожи
  • Заметен эффект
  • Кожа мягкая, приятная на ощупь
  • Очищает поры
  • Приятная текстура и комфортное использование
  • Средний расход
  • Удобная упаковка
  • Уменьшает количество высыпаний
Недостатки
  • Немного приукрасили состав
CurlyBoomрекомендует
06.09.2022