Опубликовано 12 Май, 2020 - 15:15

Приветствую.😊

Настало время экспериментов. 😄 А если точнее, захотелось покрасить волосы в оттенки красного. Для этого купила пачку краски Garnier Color Sensation Роскошный Цвет Царский гранат, 5.62

Покупала, как всегда, в Парфюм Лидер, за 142 рубля и 9 копеек. Бывает, можно ухватить ещё дешевле.

Коробка картонная, на ней напечатана ифно о краске. Обещания.

Возможный результат.Состав и прочее.Никаких контролей нет на коробке, поэтому перед покупкой всегда проверяю комплектацию и соответствие номеров на коробке и тюбике с краской. Внутри стандартный набор - инструкция, перчатки, бальзам после окрашивания, краска и проявитель.Инструкция на четырёх языках. Всё просто и понятно, для новичков удобно.

Меня немного ввёл в ступор тюбик с краской. Потому что он из пластика, а не как было раньше - из алюминия. Открутив крышку, увидела, что отверстие глухо закрыто. тук-тукВсё просто, на крышке есть зазубрины.А на "горле" тюбика пластиковое серое кольцо. Кольцо нужно убрать, а крышку закрутить до упора. Таким образом откроется доступ к краске. С одной стороны, это удобно, потому что пластик мять гораздо проще, чем алюминий. Но и сдать этот тюбик уже нельзя.Соединяю крем-краску и проявитель в пластиковой таре.

Размешиваю до однородной консистенции. Состав начинает розоветь.Цвет до.Без понятия, какой уровень, чего оттенок. Половина волос обесцвечена и окрашена как бы в блонд.

Во время использования не возникло жжения на коже. Не было и щипания в глазах. Отдушка у массы приятная цветочная, но всё равно я чувствовала присущий недорогим краскам запах. Со временем из светлого цвета краска становится красной. Внимание! Во время использования этой краски старайтесь ни к чему не прикасаться (за исключением предметов, которые задействованы в процессе), потому как отмыть пятна потом не получится! Теперь у меня в ванной красуется пара красных пятен.😄 Не смотря на то, что я сразу их вытерла тряпкой. Ну да ладно, стены перекрасить можно.

Краска не течёт, легка в использовании. Ходила с ней 30 минут.

Смывала в ванной оооооочень долго. Я уже и подзабыла, что красный цвет, это не хухры мухры, не блонд, и быстро смыть его не получится. Стояла я не меньше получаса точно. Вода была прозрачной, но с красным оттенком. Полотенца тоже окрасились - в малиновый. Но проблема решается стиркой, мои отстирались в машинке-автомат даже на режиме быстро 30. Попадания на кожу тоже лучше избегать, даже если никуда не надо.

После всех манипуляций на выходе получила такой результат. Ближе к уличному дневному свету.

Ранее обесцвеченые волосы стали выглядеть так.В тени комнаты цвет чуть иной, более интересный, по-моему.Бальзамом воспользовалась, но скажу, что он ничего толком не даёт. Его мало, ещё и отдушка приторная, как у старой косметики.

Поскольку мою волосы каждый день, цвет довольно быстро смывается. Таким был цвет на седьмой день после окрашивания.

А так волосы выглядели через день. "Свой"Обесцвеченные. Скоро станут совсем пастельными.

Не смотря на кратковременную для меня стойкость, всё же порекомендую эту краску. Волосы не стали хуже, скорее даже наоборот, они легче расчёсываются и более гладкие, кожа не жирнится быстрее, как это бывает от некоторых средств, и самое главное - я довольна. Потому что в таком цвете чувствую себя комфортно, мне он нравится, и на протяжении стольких лет (с 2012 года) я периодически крашусь именно царским гранатом. За это время перепробовала из линейки разные тёмные цвета, которые по разному преображали мои не слишком яркие от природы волосы. И я всегда была довольна результатом. Может быть когда-нибудь доберусь до блонда, и тогда обновлю отзыв. А пока только впечатления от граната.

Дополнение. Окрашивание 4.03. Наполнение такое же, как и в оттенке выше.

И фото до и после.

Ещё больше отзывов об окрашивании в этом разделе.

Спасибо за внимание!

Ваша RinnSmith✍

rinnsmithрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
14.05.2020
Добрый день, большое спасибо за обратную связь!