Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 10:19

Здравствуйте!

Меня зовут Алена, мне 31 год и я ни разу не красила волосы сама! Не знаю хорошо это или плохо, но мне всегда кто-то помогал. В голодные и не очень студенческие годы меня красила подруга, которая делала это очень хорошо. В годы рабочие и более сытые я красилась в салоне. Но настали тяжёлые времена в самоизоляции и даже подруга не может до меня дойти... Вот и не вытерпела душа поэта, не смогла я смотреть на свои более светлые корни, седые волоски и рискнула. А все потому, что​​​​ краску давно купила...

? Общие сведения?

? Цена: я покупала краску по акции в магазине Семья. Купила за 150 рублей, без акции цена была рублей 250.

?Состав:

?Упаковка:

Стандартная картонная коробочка с красивой тетей на картинке.

На коробочке также есть некоторая информация о краске.

И табличка о том какой цвет из какого получится. Собственно по этой табличке я и выбираю обычно.

? Комплектация.

В комплект входит молочко для разведения краски, сам красящий пигмент в тубе, перчатки, бальзам для волос на один раз, инструкция.

? Процесс и результат?

?Мои волосы.

Я крашу волосы давно, в старшей школе это было мелирование, потом все больше и больше прядей. А потом начались эксперименты с цветом. Не была я только блондинкой, не представляю себя в этом цвете. Ну и сильно радикальные цвета не пробовала, а так я была рыжей всех оттенков, черной, коричневой всех оттенков.

Когда забеременела красится перестала. А потом некогда было, но я начала замечать седые волосы. Не то чтобы их было много, но подходя к зеркалу, я их вижу и не могу туда смотреть. И я поняла, пришло время для краски. Первый раз после перерыва в 4 года меня красила подруга, в этот раз пришлось самой.

Просто я чувствовала себя серой мышью с отросшими, седыми волосами...

Волосы выглядят тускло и я вместе с ними. При этом у меня волосы жидкие и совсем без объема. Но последнее время особенно стараюсь за ними ухаживать.

? Как покрасить волосы самой?

Ну-с, приступим...

Вот что написано в инструкции. Делала я все строго по ней, хоть ничего сложного там и нет.

Есть вариант покрасить только корни, а кончики не трогать. Но мне это не интересно. Я крашусь полностью.

Значит так, надо взять кисточку для волос с тонким и острым концом, чтобы пряди удобно было перекладывать. Ещё нужно неметаллическую миску и что-то накрыть плечи, больше от вас ничего не требуется.

Ну и погнали, строго по инструкции.

Берём молочко, откручивания крышку и выливаем в миску.

Оно белое с небольшим перламутром, жидкое как йогурт питьевой. Запаха я особого не почувствовала.

Дальше берём тубу с пигментом.

Выдавливаем содержимое в миску и испытываем лёгкий шок.

Паста светлая, почти белая. Я такого никогда не видела. Обычно пигмент хоть примерно такого цвета, какой должен получится в итоге. А вообще паста густая как сметана, светло бежевая и сильно пахнет аммиаком.

Ну я решила, что краска потемнеет когда я все смешаются. Но не тут то было...

Краска осталась как есть, светлая.

И тут я вспомнила историю про мужика, который ходил по торговым центрам и менял содержимое коробок с краской. Ух не знаю правда это или городской фольклор, но я реально испугалась. Стоит вообще это на голову мазать?

Начала изучать тубу с краской на предмет названия тона и увидела цифру 3 как на коробке. Немного успокоилась и решила начинать.

Я пошла в ванную и начала мазать прядь за прядью, при этом перекладывая их расчёской.

Получалось плохо. В итоге я психанула и стала брать краску руками в перчатках и втирать в волосы. Хорошенько все распределив, я успокоила ь, накрутила гулю и пошла себе отдыхать на 30 минут.

Из минусов моего опыта то, что я покрасила половину лба и майку. Остальное в общем мне удалось. Ещё я успокоилась, потому как уже в процессе краска набирает свой настоящий цвет.

Голову немного пощипывало. Совсем чуть чуть, но я это чувствовала.

Ждала я 30 минут, как написано на упаковке. Потом пошла смывать краску и прихватила бальзам, который должен закреплять цвет.

Водища конечно течет грязная, но смывается краска хорошо и быстро, мне достаточно одного раза.

Потом выдавила бальзам, он оказался как жидкая сметана, розовый и пах сладко, но при этом немного химически.

С волос смывается хорошо и забирает с собой остатки краски.

Ну вот и все! Высушила волосы с феном.

Я исключительно довольна своим первым разом и краской которую я выбрала.

Цвет получился яркий и очень насыщенный. Я специально выбираю теплые тона, по этому он темный, но нет холодного отлива.

Хоть я и первый раз, но покрасила все ровно, без проплешин. Спасибо краске.

Волосы получились очень блестящие и яркие! При этом они такие мягкие на ощупь, что аж приятно. Это спасибо бальзаму.

Единственное разочарование, это то, что я пол лба себе покрасила, но это не краска виновата, а мои кривые ручки.

Цвет действительно получился роскошный, очень натуральный, теплый и очень насыщенный. Седые волоски отлично прокрасить, я не одного не нашла.

Ещё мне понравилось, что кончики не сухие. Хотя краска волосы должна сушить. Я вообще обожаю свои волосы после краски и эта не стала исключением. Они становятся более упругие, густые.

Мне нравится отражение в зеркале и хочется туда смотреться!

? Итог?

Резюмируем плюсы и минусы, которые я испытала на собственных волосах.

Плюсы:

• Хороший цвет.
  • Ожидание и реальность совпадают.
  • Просто краситься самой.
  • Волосы после краски отлично выглядят.
  • Не дорого.
  • Волгсы блестят.

Минусы тоже имеются:

• Жжет кожу головы.

Остаоьные проблемы с покраской, я имею ввиду грязную себя и одежду, пусть останутся на моей совести.

В общем и целом краской я осталась довольна, если бы я ещё запоминала какими красками и оттенками крашусь, то точно бы купила ещё. Главное: мне нравится то, что у меня теперь на голове!

Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Волос блестит
  • Доступная цена
  • Мягкие волосы после окрашивания
  • Насыщенный цвет
  • Цвет совпадает с заявленым
Недостатки
  • Жжет кожу головы
Aksi_88рекомендует
Красивый оттенок. Love
Спасибо))
Круто получилось!
Волосы, как из салона и оттенок тебе идет Love
30.04.2020
Очень хорошо получилось в итоге!
Официальный представитель Garnier Official
23.10.2023
Добрый день! Благодарим Вас за положительный отзыв о нашем продукте. Хотели бы также предложить Вашему вниманию нашу новинку - шампунь Fructis Рост во всю Силу Красный Апельсин. Новая формула сохраняет до 600 волос в месяц и укрепляет волосы от корней до кончиков. Прекрасного дня и настроения.