Опубликовано 8 Август, 2017 - 13:02

Стиральная машинка работает у нас уже давно. Ну как работает – пашет, точнее говоря! 10 лет каждый день, то есть практически в режиме нон-стоп! Даже не знаю, какая машинка это выдержала бы, кроме уважаемого Bosch! На фото видно, что жизнь у нее не легкая была ))

Когда мы ее покупали, нас порадовали сенсорные кнопочки (тогда это было очень интересно), а также некоторые особенности. Например, машинка сама определяет, много ли осталось пены и, исходя из этого, необходимость дополнительного полоскания в рамках программы. А также, в зависимости от уровня загрузки, использует меньшее количество воды.

Максимальная загрузка у стиралки – 7 кг. Это, конечно, очень много. Чаще всего загружаю гораздо меньше максимума. Но уж лучше не полностью загружать большую машинку, чем до отказа запихивать все в 5-кг машинку! Ресурсы прочности отличаются, плюс рекомендуется стирать все же в не заполненной на 100% машинке – так для белья лучше. А уж если нужно постирать очень объемные вещи (например, одеяло), которые просто физически не помещаются в стиральную машинку обычного размера.

800 оборотов в минуту – максимум. Но я стираю, как правило, на 700, а летом 600. Опять же для белья так лучше, а сохнет нормально.

Дополнительных программ так же не густо, но есть все основные (для хлопка, синтетики, шерстяных вещей и тонкого белья). Но, с другой стороны, надуманные программы, типа «Детские вещи», «Эко», «Спортивная форма» только делают машинку еще дороже!

Есть несколько дополнительных функций: предварительная стирка, пятна, легкая глажка, дополнительное полоскание. Так же выбирается уровень отжима. Изменение температуры воды – это уже разные программы стирки.

Шумит не очень сильно: в обычной работе почти не слышно. Для меня самое громкое – это, когда машинка набирает воду и финальный отжим.

Мой вывод: машинка – супер! Если она поместится… Да, она большая, полногабаритная, но для нас это значения не имело, так как свободного места было достаточно.

Достоинства
  • Вместительная
  • Надежная
  • Экономичная
Недостатки
  • Много места занимает
Ириана Матвееварекомендует
08.08.2017
У нас машинка почти ровесница вашей - покупали в 2008 году, стирка каждый день, а то и по несколько раз, пашет и пашет)) но 2 раза ремонтировали Puzzled Индезит у нас
08.08.2017
У меня bosch в доме стоит, а в квартире занусси. Занусси больше что-то нравится.