Опубликовано 7 Январь, 2022 - 11:35

Как же я счастлива и довольна, что одна из самый долгожданных и желанных мной книжек с иллюстрациями Оксаны Викторовой украшает мою домашнюю библиотеку. Хочу поделиться этой жемчужиной с ароматом морозной ночи. О, нет, это вовсе не ароматизированная книга, просто заглядываешь в неё и так легко поймать ощущение зимней ночи, пощипывание носа и щек морозом, хруст снега под ногами и блеск его в свете окон и луны...

Я тоскую по этим ощущениям, их так трудно уловить в городе под чёрным небом. К сожалению в Красноярске все чаще и чаще объявляют режим "чёрного неба", когда в воздухе столько грязи и отходов, что советуют даже не гулять и тем более не выводить детей. А уж про звёздные ночи можно только мечтать или ехать за ними далеко за город.

Книга передо мной - это эмоции, это вспышка воспоминаний, немного тоски и буря восторга. Это не первый тираж и я встречала мнение, что первые тиражи были ещё более качественные. Но мне не с чем сравнить, кроме как сказать, что я и этим качеством осталась весьма и весьма довольна.

120 большеформатных, состаренных страниц полностью проиллюстрированных и затягивающих в водоворот повести Гоголя. Читать такую было бы в разы интереснее, попались мне такая в школе. Хотя я и без этого любила Вечера на хуторе близь Диканьки.

А вот современным детям сегодня крайне трудно воспринимать язык Гоголя, а если ещё и на лысых страницах, наполненных трудночитаемым текстом, отдохнуть уму и глазам негде... Я бы родителям, чьим деткам предстоит прочтение в рамках обязательной программы, посоветовала такую красавицу книжку. Она поможет легче воспринимать текст и полюбить это удивительное и сказочное произведение.

Автор Гоголь Н.В.
Ночь перед Рождеством
Иллюстратор Оксана Викторова
Переплет твердый
Количество страниц 120
Формат 320*230 мм

Покупалась книга через Совместные закупки с сайта иллюстратора

Достоинства
  • Красивая, атмосферная книга
  • Отличное качество
  • Удивительные иллюстрации
Недостатки
  • Цена, хотя и отвечает качеству
ФеяБукварекомендует
28.01.2023
Иллюстрации и правда очень красивые.