Опубликовано 28 Сентябрь, 2017 - 08:23

полгода или более

Доброго времени суток!

Покупая в аптеке свою любимую мицеллярную воду от La Roche-Posay, я краем глаза увидела, как фармацевт раскладывает на полочки тубы и флаконы марки Bioderma. Естественно женское любопытство взяло вверх и я пошла расспрашивать, что за марка и от чего, и почему. Из всего многообразия я взяла в дорогу (улетали в отпуск) гель для умывания серии Sebium, решила освежить свой смешанный тип кожи, к тому же еще чувствительный.

˙˙·٠•♥∻•♥∻♥Ꮬ ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Ꮬ♥∻♥•∻♥•٠·˙˙

Бренд: Bioderma, Франция

Вес продукта: 200 мл

Упаковка: флакон/туба

Цена: 790 руб

Место покупки: аптека

УПАКОВКА:

Гель выпускается в двух видах упаковки - туба и флакон (честно, другие виды не встречала, может есть запасной флакон?) Так как мы летели отдыхать, не хотелось набирать лишнего я взяла тубу, очень удобно.

Туба удобно лежит в руке, опломбирована, чтоб никто не смел "вскрыть сие диво". Крышечка легко не откручивается, она очень плотно прилегает, тем самым открыть так просто не получится.

Цвет геля в тубе кажется очень темным, таким сине-голубым, по факту же цвет полупрозрачный, с самым легким оттенком на голубизну.

АРОМАТ

Я очень сильно реагирую на запахи, поэтому просто так взять я не могла, хоть туба опломбирована была, девушка-фармацевт нашла пробник и я смело купила гель.

Аромат очень нежный, воздушный... как легкий ветерок весной на зеленом лугу... Ненавязчивый запах пленил меня.

Уже позже я прочитала состав...

СОСТАВ:

Aqua, Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Laureth Sulfate, Peg-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Peg-40 Glyceryl Cocoate, Disodium Edta, Citric Acid, Zinc Sulfate, Sodium Coceth Sulfate, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Copper Sulfate, Ginkgo Biloba Extract, Sodium Chloride, Xylitol, Fructooligosaccharides, Mannitol, Rhamnose, Sodium Hydroxide, Propylene Glycol, Sodium Methylparaben, Sodium Propylparaben, Parfum

Состав конечно, обнять и плакать, вот что нам говорит ЭКО-проверка

Ничего супер хорошего в составе нет, но раз взяла надо пробовать.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

⇨ Быстро и мягко очищает кожу, не вызывая сухости.

⇨ Обладает бактериостатическим и себорегулирующим действием.

⇨ Не содержит спирт и щёлочи, не повреждает гидролипидный слой кожи.

⇨ Не раздражает слизистую оболочку глаз

⇨ Хорошо пенится.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Взяв гель в поездку, я особо не задумалась о его свойствах, я мечтала о хорошей умывалке. По факту применения гель мне показался странноватым.Во-первых он не особо пенится, хотя заявлено...

Себиум - пенящийся очищающий гель

Во-вторых, он якобы не должен вызывать сухость кожи, а у меня наоборот... мне казалось что кто-то за уши тянет мне кожу на лице.

Я списала все на два фактора - беременность и новая вода. По приезду домой снова попробовала - списала на первый фактор окончательно.

После родов, когда гормональный фон восстановился я снова решила попробовать... И ничего плохого, или хорошего не могу сказать. Обычный гель для умывания, чего-то сверхъестественное во время применения по утрам не произошло. Как была кожа смешанного типа, так и осталась.

Рекомендую ли я этот гель? Скорее да, чем нет. Умывалка не плохая, освежает лицо после применения, но не более того.

Достоинства
  • +не раздражает кожу
  • Не оставляет пленки на лице
  • Просто очищает кожу от загрязнений
Недостатки
  • Немного сушит кожу
  • Эффекта - ВАУ - нет!!!
Ветер_Временирекомендует
Ценник негуманный, а состав как у масс-маркета...Наверное, не куплю)
Стоит обратить внимание! Smile
Цена немного завышена Smile
Можно попробовать )
28.09.2017
Цена не малая, а результат довольно ожидаемый,,, поглядывала на средства этого производителя, но теперь мой пыл немного поостыл.
28.09.2017
Для обычного качества цена немного высоковата.Хотя кому-то может показаться наоборот Smile
28.09.2017
Привозила такой гель из Франции в большом объеме. Там он намного дешевле стоит. Понравился мне, но ничего особенного в нем нет. Повторно покупать не хочется)
28.09.2017
Далеко не бюджетный вариант, но в целом неплохо
28.09.2017
очень обидно, что за такую не малую цену гель работает как и все рядовые (почти) (
28.09.2017
цена высоковата для обычного геля
Хорошее средство Smile
28.09.2017
Был у меня такой в формате пол-литрушки. Купила по акции в аптеке. Согласна, что ничем не примечательный, за время использования успела от него устать, просто надоел.
28.09.2017
этой марки ещё не пробовала ничего, но засматриваюсь на тоники только..
28.09.2017
Если честно,у этого геля стоимость завышена. Да тем более эффект не вау Sad
28.09.2017
в принципе, неплохая умывалка)
28.09.2017
Знаете. Вот что я поняла - если тянет к ушам, значит коже нужна тяжелая артиллерия в уходовых средствах, а организму- серьезная подпитка омегами и водой. Вот сколько умываюсь лет одной и той же умывалкой, а всегда разный эффект - и от сезона зависит, и от состояния здоровья, и действительно из-за гормонального фона (у Вас - беременность). Настолько все сложно, что лучше оставьте это средство на время, когда кожа выделяет больше всего кожного сала Laughing out loud .
OceanSoul во время беременности тянуло, сейчас уже почти 3 месяца после родов - для меня это просто умывалка, не более того. Я решила просто изменить любимому средству, но снова вернулась.
Неплохое средство для умывания
28.09.2017
Что от Нивеи умывалку брать что эту. Разницы нет)
блин,стоит огромных денег:(((
А состав как у среднего средства.
да и результат ,видимо,тоже
но брэнд же
28.09.2017
дорого нах Sad но хорошо хоть пленки не оставляет - у меня это самая большая проблема с гелевыми умывалками
28.09.2017
Не ожидала такого состава. А кожа у меня и без того сухая.
02.10.2017
Дороговато за обычную умывалку Puzzled
Конечно, от умывалок в принципе ничего сверхъестественного и не ждешь, но кроме освежения должно что-то еще быть...
У меня от Биодермы мицеллярка - безумно нравится Love
03.10.2017
Согласна с Вами, умывалка неплохая, но второй раз покупать не хочется
07.11.2017
Цена у него высоковата
07.12.2017
У меня этот гель с дозатором, очень удобно! Согласна с Вами по поводу запаха(я тоже чувствительная Smile Мне он НЕ сушит кожу. Спасибо за отзыв Wink